Рубль РФ

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Валерьян, 11 ноя 2014.

?

Волнует ли вас курс рубля РФ?

  1. Да, отразилось на семейном бюджете

    64,8%
  2. Нет

    31,8%
  3. Хорошо, что он падает (злорадство)

    3,4%
  1. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    я покупал по 28 :$
     
  2. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Верно!(025)
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Гы...Вы забыли лозунг российских капиталистов - "Раньше думай о себе, о родине - потом"! Некогда восстанавливать...тут денег на клубы, яхты...пр. не хватает! А вы о производстве! Интересно, скоко млрд выкачали из России за это время? Вроде за прошлый год около 120 млрд....отнюдь не российских рублей!
     
    terra, Platini и Vladm нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А я и по 50 не продам! Хотя $ вроде при смерти, как и весь "загнивающий" капитализм! Долго шо-то гниет...и все притягивает своим запахом!(016)
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Настоящей санкцией для России оказался рубль
    Если введенные против России санкции не будут отменены, давление на российскую валюту будет увеличиваться, прогнозирует The Wall Street Journal.

    "На прошлой неделе рубль упал почти на 8% к доллару, а в годовом исчислении он потерял в цене 29,4% - эта динамика начала вызывать беспокойство насчет финансовой стабильности. И все это несмотря на то, что ЦБ РФ в этом году повысил учетную ставку на 4 процентных пункта до 9,5% и только в октябре потратил на поддержание национальной валюты около 30 млрд долларов. Свою роль сыграли санкции, геополитика и мрачные прогнозы насчет будущего российской экономики", - пишет корреспондент Ричард Барли.

    "Сейчас в Центробанке придумали новую стратегию. Рубль отпустили в свободное плавание, хотя угроза интервенций для рынка по-прежнему сохраняется. Это прогресс по сравнению с прежней стратегией Центробанка, которая предполагала систематические, постепенные интервенции, служившие мишенью для тех, кто ставил на понижение курса рубля: российский Центробанк прожигал резервы без всякого результата. Но даже с учетом того, что у России все еще остается огромный - более 400 млрд долларов - валютный резерв, который можно использовать как средство сдерживания спекуляций, интервенции должны быть убедительными. Если ЦБ неверно оценит ситуацию на рынке, интервенция может привести к нежелательным результатам".

    По мнению Барли, "в долгосрочной же перспективе многое будет зависеть от того, как долго еще будут длиться санкции Запада против России. Российским банкам и компаниям, утратившим доступ к международным финансовым рынкам, нужно обслуживать задолженность в иностранной валюте, и повышенный спрос на доллары, видимо, исходит от них... Повод для более серьезных опасений дадут физические лица, если начнут массово переводить рублевые активы в доллары. В данных за август такой тенденции не видно, но если сформируется представление о том, что рубль продолжит падение, это может перерасти в большую проблему".

    "Пока действуют санкции, спрос на доллары сохранится, и рубль будет испытывать давление. Тем временем экономические перспективы (на фоне падения цен на нефть и снижения шансов на иностранные инвестиции) становятся все более туманными. Инфляция превышает 8%, экономика переходит в фазу стагнации. Конфронтация между Россией и Западом, похоже, не ослабляется, а лишь нарастает. Рубль и дальше будет давать поводы для беспокойства", - полагает корреспондент.

    Ruble Proves Real Sanction for Russia
    The Currency Could Come Under Further Pressure if Sanctions Persist

    By RICHARD BARLEY

    The currency fell nearly 8% against the dollar last week and is now down 29.4% year-to-date, a move that has started to raise concerns about financial stability. That is despite the Central Bank of Russia
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    4252069.jpg 4252174.jpg 4252222.jpg 4252440.jpg
     
    Lёka, Sedecrem и ОДОБРЯМС нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    коммерсант, Lёka и Warlock нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Скоро. Курс доллара. :D
     
    Johnny и Lёka нравится это.
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Или
     
    Johnny и Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Волнует ли нас курс доллара? А вот это не волнует?
    Ник Миллер | The Guardian
    В России пустят ushanka по кругу ради дона Фабио?
    Возмущенные крики по поводу того, что ЧМ-2022 будет проводиться в Катаре, вполне оправданны, считает обозреватель The Guardian Ник Миллер. Катар - "страна, где слишком жарко, чтобы играть в карты, не говоря уже о футболе, а инфраструктуру там строят, используя рабский труд", поясняет он.

    На фоне претензий к Катару Россия, хозяйка ЧМ-2018, сравнительно легко отделалась. Но теперь "идея, что матушка Россия пригласит футбольный мир в свою гостиную и угостит всех полезным для здоровья борщом, стала выглядеть несколько дурацкой, когда обнаружилось, что местная футбольная ассоциация не в состоянии платить зарплату тренеру сборной Фабио Капелло", говорится в статье.

    Капелло должен получать 6,8 млн фунтов в год. Автор признает, что это солидная сумма, и замечает, что для РФС она, видимо, слишком велика. Автор иронизирует: "Они вывернули карманы, пошарили за диваном, вытрясли все из копилки, но нашли только катышки пыли, обрывок скотча и мятый портрет Владимира Путина с обнаженным торсом, сидящего верхом на коне".

    Обозреватель предлагает несколько идей: собрать деньги на сайте Kickstarter, пустить шапку по кругу в России ("страна большая, у них наверняка где-то валяются горы лишних денег, а?"), а также "посоветовать ему заняться эротическими танцами и класть денежки в пояс на подтяжках" либо инвестировать в какую-нибудь "беспроигрышную программу быстрого обогащения".

    В Москве зарплата Капелло - несколько болезненная тема. После того, как Россия вылетела с ЧМ в Бразилии, политик Владимир Жириновский назвал его "вором" и "алчным" человеком.

    Возможно, вскоре Капелло придется просить милостыню на улице. "Как-никак, пока он не получил место в России, у него же не было никакой сногсшибательно-высокооплачиваемой работы, на доходы от которой он мог бы жить в трудные времена. Говорите, была? Какая? Ах да...", - так Миллер завершает статью.
    Источник: The Guardian

    Не...вполне возможно, что 6,8 млн фунтиков многовато...но если обещали - отдайте, не зажимайте! Уговор был...не позорьтесь, господа!
     
    Lёka нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И опять или снова о деньгах:
    Российские компании испытывают трудности с финансированием, и это надолго, пишет FT. Проблемы связаны как с самими западными санкциями, так и с побочными эффектами. По мнению соратника Путина Владимира Якунина, "Азия не в состоянии заменить Запад".
    Глава "РЖД" Владимир Якунин "заявил, что Азия не в состоянии заменить Запад в качестве источника финансирования для страдающей от санкций российской экономики", сообщает корреспондент The Financial Times Кэтрин Белтон. Этим тезисом, который звучит "более примирительно", чем некоторые из прежних замечаний Якунина, и по тону отличается от "все более враждебной антизападной риторики Кремля", он "в каком-то смысле бросил тень сомнения на новые отношения России и Китая", говорится в статье.
    Белтон цитирует Якунина: "Говорить, что восточные финансовые институты в состоянии заменить нам западные - это большое преувеличение. Объективно говоря, займы, которые мы можем получить на западных финансовых рынках, (...) куда более долгосрочные, чем те, которые доступны нам на азиатских рынках".

    В представлении главы "РЖД" вина за наложенные на Россию санкции лежит на США, которые тем самым "душат" отношения между Россией и Европой, - но, по мнению Якунина, в этом не преуспеют. "Любые разговоры о разрыве отношений России и Европы - они нереализуемы и, кроме того, вредны для России и для Европы. Более того, они вредны с точки зрения глобальной экономики", - заявил собеседник The Financial Times.

    О том, что от китайских банков вряд ли можно ждать крупных кредитов иностранным заемщиком, сказал в беседе с The Financial Times и бывший заместитель министра энергетики РФ Владимир Милов. По его словам, банковский сектор Китая ориентирован в первую очередь на финансирование собственной экономики и экспорта; кроме того, для обслуживания российских компаний ему не хватает "навыков в области управления рисками", воспроизводит мысль Милова корреспондент The Financial Times Нил Бакли.

    Бакли также отмечает, что, помимо прямых ограничений, прописанных в санкциях, вскоре после начала украинского кризиса начал проявляться и другой, косвенный эффект: западные банки по собственной инициативе отказывают в долгосрочных кредитах российским компаниям - даже не попавшим в санкционные списки. Такая политика объясняется стремлением "отгородиться от любых потенциальных рисков", говорится в статье.

    В результате российские компании, имеющие значительный внешний долг в долларах, но не имеющие экспортных доходов и доступа к государственной поддержке, "могут оказаться в действительно сложной ситуации" и "пострадать", сказал московский экономист инвестиционной группы "Ренессанс Капитал" Олег Кузьмин.

    "Чтобы помочь затронутым санкциями компаниям, вероятно, будет задействован Фонд национального благосостояния, однако уже сейчас запросов о поддержке поступило на сумму, превышающую его общий объем", - пишет Бакли. Одна только "Роснефть" подала заявку на 49 млрд долларов, тогда как активы Фонда составляют 82 млрд. "Российское министерство финансов колеблется насчет запроса "Роснефти", осознавая, что положительный ответ спровоцирует наплыв прошений от других компаний. Но, как говорит Милов, "технический дефолт одного из крупнейших российских заемщиков нанесет огромный ущерб" инвестиционному имиджу страны. Так что в конечном итоге выбора у чиновников нет".

    "Однако трата резервов на выкуп облигаций российских компаний, чтобы эмитент смог выплатить внешние долги, означает, что фонд благосостояния фактически будет переведен за рубеж, а не пущен на инвестиции в экономику страны, как планировалось изначально, - указывает Бакли. - Инвесторы, главы корпораций и аналитики сходятся в том, что у России есть единственный способ изменить ситуацию: перестать давить на соседа и сделать так, чтобы санкции были сняты. С учетом того, что в среду НАТО предупредило о возобновившемся поступлении российской военной техники на восток Украины, а Москва эту информацию опровергла, едва ли это произойдет в ближайшем будущем".
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @ОДОБРЯМС Разберутся, я тоже могу ткнуть лицом в западные ляпы
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ткни! В чем ляпы? В том что не хотят платит тренеру, как договаривались? Или в словах Якунина?
    Вы что хотели сказать? Или как обычно - "А у них еще хуже?" Для этого вам надо стать работником ТВ ПМР...у них это звучит уже больше 20 лет! "У нас зарплаты маленькие? Цены большие? - да вы посмотрите, что делается у них...в Кишиневе, в Киеве, в Прибалтики...! Жуть!"
    Удобная позиция - у нас плохо потому что у них еще хуже! "Наших бьют"!
     
    terra и Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Почему я не люблю банки
    см сегодняшний Человек и закон, там доходчиво объясняют и про спекуляции и курс и инфляцию.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    :D
    Потому что у вас их нет! Любить то, что у тебя нет - можно, но очень трудно! Был бы банк...или даже парочка...полюбили бы!(016)
     
    terra и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а может потому нет, что не оч хочется?)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Не хочу ссориться...
     
    Platini, Оптик и Sagittarius нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @ОДОБРЯМС
    И Вы и я прекрасно понимаем, что каждый отстаивает свою точку зрения, в своём понимании ситуации.
    Зачем мутить воду, или раскачивать лодку?
    Я лучше выслушаю ваше мнение, и сделаю свои выводы
     
    Platini, Оптик и Sagittarius нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Прочтите тему и сделайте свои выводы...кто же вам мешает.