Рост зарплаты в ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем ruslan_40, 6 июл 2018.

?

Ваша зарплата в этом году

Голосование закрыто 6 янв 2023.
  1. выросла

    13 голосов
    23,2%
  2. уменьшилась

    25 голосов
    44,6%
  3. осталась неизменной

    18 голосов
    32,1%
  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Все верно, у нас сдерживают коммуналку и цены на основные продукты. Проблема в том, что остальные цены растут и весьма не слабо. Скоро будем работать за еду, на большее уже не хватает... Но зато министерство будет рапортовать что з/п растет, инфляция никакая. А чо народ отсюда валит пачками так фиг его знает... аборигены они видать люди со странностями (040)
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Моя зарплата выросла в разы, но я и не в пмр работаю)))
     
  3. Devotion

    Devotion Пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    9
    Где же ты работаещь?!
     
  4. SKYSON

    SKYSON Новичок

    На форуме с:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    4
    особенно - дырка в сфере международных коммерческих услуг - без которых экономика и подыхает
     
  5. SKYSON

    SKYSON Новичок

    На форуме с:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    4
    должны быть финансовые брокеры чтобы выводить фондики на фондовыерынки как по коридору
    где международный комерческие брокеры для заключения и поиска экспортных контрагентов из за рубежа - для экспорта товаров и даже услуг - туристических, фото видео аудио, цифровых и т.д.
     
  6. SKYSON

    SKYSON Новичок

    На форуме с:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    4
    такое министерство должно выстравать социальное общение чтобы быстрее выявлять новые ниши длябизнеса в открытую, при этом выстонавливая заградительные поршлины на импорт чтобы дать прорости внутри
     
  7. SKYSON

    SKYSON Новичок

    На форуме с:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    4
    также необходимо поощерение за приобретение внутренних товаров в виде SCORE - т.е. общественных счетов - как бонусов за поддержку этого общества а на них потом будет особенный доступ в спеуиальные клубы для игр и встреч за лимонадиком и обсуждения новых проектов совестными внутренними силами - и тогда как на дрожжах пойдет рост сам по себе
    есть и отличник но только один или парочка пока точно не ясно
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Это Вы точно про ПМР? Без обид, но сразу вспоминается анекдот "Мировые биржи в панике. Молдавия обрушила цены на укроп".
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    не обращай внимания у человека словесный понос предмодерация спасла))) забанен на неделю уже за флуд, мат, КАПС
     
    Серж1, олег, Ostrov nevezenia и 2 другим нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Опрос не корректный.
    Увеличилась ли зарплата в этом году? В какой валюте?
    По сравнению с прошлым годом или по сравнению с началом года по состоянию на текущий месяц?
    В рублях ПМР я зарабатываю в этом году больше чем в прошлом.
    В долларах все сложнее. До повышения курса доллара моя зарплата в рублях была меньше чем сейчас, а в долларах больше. Но доллар подняли в начале прошлого года, а если не учитывать официальное поднятие, а реальный курс, по которому можно было купить доллар, то получается весь прошлый год моя зарплата была в долларах меньше чем сейчас, а в рублях сейчас больше чем в прошлом году.
     
    Ruff, Савелий, terra и ещё 1-му нравится это.
  11. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Их есть! Официальная пропаганда твердит о небывалом росте экономики ))
     
    terra нравится это.
  12. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Хорошего вам настроения....
     
  13. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Какие-то дибилы составляли инфографику, оказывается синий цвет - это январь-май 2017г., красный цвет - январь-май 2018 г..
    Справка для дибилов: легенда должна быть внизу карты!
    В промышленности у нас средняя зарплата 5824 руб. Всем кто слышал про такую науку как математика, известно, чтоб выйти на 5824 руб, бОльшая часть работников должна получать больше, чем 5824 руб., а этого даже на Молд.ГРЭС нет, может на ММЗ или Рыбницком цементном столько получают простые смертные?

    Собственно все гармонично....какой дизайн дибильный, такие и цифры....
     
  14. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Вот смотрю, вроде у нас в конторе и зарплаты выше среднего по Республике, около 6000 рублей, а в этом году увольняться стали люди, и это после того, как курс иностранной валюты взлетел на 50% за день, выжидали после этого год с лишним, смотрели, будет-ли хватать денег, оказалось, просто от зарплаты до зарплаты, теперь у людей не осталось надежды на какой-нибудь прогресс в качестве жизни, медицина на нуле, продукты питания самого низкого качества, отдохнуть с семьёй, поменяв зарплату на валюту по такому курсу, просто нереально, даже на море, к соседям, четыре года не пускают, и руководство ПМР, ничего с этим не делает, по моему, даже не пытаются делать, затаились, как мышки в норке, главное, что их никто не трогает, ну для их отдыха в крайнем случае, есть карта Viza, Кишинёв, а в нём аэропорт, назовите, хоть один плюс, что бы удержать 30 летнего инженера здесь, ну, кроме традиционного и последнего " Это твоя родина, сынок, и ты просто обязан.......далее по тексту, кому, как нравится" Зато на их место приходят такие "специалисты" что мама дорогая, но ничего, через 10 лет они то же наберутся опыта, и то же встанут на лыжи. Ну и тем, кто сейчас начнёт вставлять свои три копейки про " Да они оборзели, да мне бы такую зарплату, да я бы.........." Нет ничего проще, отучитесь в универе, станьте классным инженером ( не только по диплому) наработайте опыт, после этого вас с удовольствием возьмут и на более высокую зарплату, но правда это будет лет через 20.
     
    Last edited: 8 июл 2018
    Sasha_Tiras, SevenIGI, Jedinike и 10 другим нравится это.
  15. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Да нууу, что тут вставлять и говорить, такая ЗП это почти как пособие по выживанию....Это два раза сходить на базар и в магазин.....цены на овощи фрукты, такие впечетление что живем на севере.... Такая ЗП хорошо, если оба супруга работают и у обоих такая ЗП, тогда можно как-то что-то отложить на отдых, на гардероб.
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    круто вы ходите 2 раза на базар и в магазин на 6 000 руб... народ ходит на базар на в лучшем случае на 1 500 в месяц. это уже без коммуналки в 500 - 700 руб.
     
    Незнакомка, SevenIGI, Jedinike и 2 другим нравится это.
  17. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    это не круто, это было-бы нормально, но увы не получается.... так как фактически суббота или воскресенье это посещение базара-магазина, затаваривание продуктами и товарами первой необходимости, то что такое 1500р. Это ничто на неделю, скажем так на семью из 4 чел., двое взрослых, и двое деток (детско-юношеского возраста.) Орентировочно мяса 3-4кг. на неделю (обед берем с собой на работу, так удобней)- около 300р овощи-фрукты.... детям не откажешь... как не крути 200-300-400р..... посещение супермаркета..... ну как не крути крупы, химия.....300р плюс-минус..... Итого на выходные затоварится на неделю 1000 это как скуста. Дальше на неделю маршрутка и хлеб.... детям мороженно.... Сморишь вроде что-то есть в кармане, там пару руб, здесь пару руб..... мелочевки много.... итого в кармане пусто. Так что для нормального проживания 6000р ЗП у каждого супругов это нормально, что-бы питаться, одеваться более менее нормально на 4чел, и что-то отложить на ремонт - отдых.
     
    VIGO и Анаконда нравится это.
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Где ж такие зарплаты взять? У многих зарплаты и до 3000 р не дотягивают.
     
  19. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    и я такой-же вопрос задаю..... приходится довольствоваться чем есть...... что называется на отдых-ремонт-мороженое.... не всегда получается отложить.
     
  20. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    До приснопамятного воцарения моя зп была от 250 до 350 условных (ночные там ,выезды) , плюс н-ная копейка ок.200 - приносилась женой из школы... Школа - ушла в небытие (оптимизация) , а мне пришлось довольствоваться 3000 деревом ...Естественно , доплаты тоже канули в Лету. Поэтому теперь динамлю , как могу все вызовы в нерабочее время , просто отключаю телефон в 17 :00 , и всё. Кручусь как уж на сковородке , берусь за всё , что предложат .Ремонт в квартире не закончил , а прекратил - не за что , узнал цены в разных гуманитарках , как выживаю - даже сам не могу понять .Семья уже созрела на выезд , примеры друзей очень уж наглядны .... Поэтому так бесит , когда дяди с тётями ротом с экрана вещают , как же нам становится всё лучше и лучше жить ...
     
    Tata, Незнакомка, Jedinike и 10 другим нравится это.