Россия сегодня

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VIGO, 20 сен 2017.

  1. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Bloomberg: Путин, несмотря на санкции и удар США по Сирии, хочет дать еще один шанс Трампу для налаживания отношений
    время публикации: 18 апреля 2018 г., 14:18 | последнее обновление: 18 апреля 2018 г., 14:37
    [​IMG]
    Global Look Press
    Президент РФ Владимир Путин ищет пути уменьшения напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном, несмотря на то что санкции США подорвали российскую экономику, а удары, нанесенные американцами и их союзниками по Сирии, впервые со времен холодной войны грозят перерасти в открытый конфликт между ядерными сверхдержавами, сообщает Bloomberg.

    По словам четырех информированных источников, российский лидер хочет дать президенту США Дональду Трампу еще один шанс для налаживания отношений. По данным одного из собеседников агентства, Кремль дал указание чиновникам смягчить антиамериканскую риторику, набирающую силу в последнее время.

    Именно позицией Путина объясняется неожиданное решение депутатов Госдумы отложить до 15 мая рассмотрение законопроекта об ответных санкциях в отношении США, заявили два источника. Относительно ограниченный характер ударов, нанесенных в минувшие выходные по объектам, предположительно связанным с производством и хранением химического оружия в Сирии, в Кремле восприняли как позитивный знак, особенно с учетом зловещего твита Трампа с обещанием запустить по Сирии "новые, умные" ракеты, говорится в статье.

    "Путин готов пойти на многочисленные серьезные уступки, но это должно выглядеть так, как будто он не проигрывает", - заявил президент фонда "Центр политических технологий" Игорь Бунин. По мнению эксперта, Путин понимает, что Россия не может конкурировать с Западом в области экономики, и он не собирается воевать с Западом.

    Но, возможно, уже слишком поздно принимать меры, чтобы вывести из тупика отношения между двумя странами, говорится в статье. В то время как Трамп открыт для попыток наладить связи с РФ, о чем он говорил неоднократно, конгресс и большая часть его администрации привержены политике оказания давления на Россию, которую многие считают врагом Америки номер один.

    Еще больше осложняют возможность предпринять дипломатические усилия по выведению отношений между РФ и США в конструктивное русло зачастую противоречивые сообщения, поступающие из Белого дома. Так, сначала постпред США при ООН Никки Хейли анонсировала объявление о новых санкциях против России в понедельник, 16 апреля. Но на этой неделе стало известно, что пока Трамп приостановил их принятие.

    Российские дипломатические источники в среду подтвердили информацию о том, что власти США решили отложить введение новых санкций против России. Как сообщил источник в МИД РФ газете "Коммерсант", Госдеп уведомил посольство РФ в Вашингтоне, что новых санкций пока не будет. В свою очередь, представитель российского внешнеполитического ведомства рассказал "Интерфаксу", что посольство РФ в Вашингтоне получило аналогичное письмо от администрации Трампа.



    По данным Bloomberg, еще до ударов по Сирии Кремль велел чиновникам смягчить тон угроз в адрес США по поводу ответных мер. Но посол России в Ливане Александр Засыпкин, похоже, предупреждения не получил. На прошлой неделе он заявил, что Россия без колебаний будет сбивать ракеты, запущенные по Сирии, и атакует стартовые платформы, с которых были произведены залпы. По словам источника агентства, в Кремле были в ярости от сказанных дипломатом слов, выданных им за официальную позицию российских властей.

    Отношения между РФ и США стремительно ухудшаются, чему способствуют последние события: отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, предполагаемая химатака в сирийском городе Дума, удары по Сирии. Тем не менее в Кремле надеются, что Трамп все же сможет вывести отношения из тупика. В частности, позитивный момент в России видят в том, что американский лидер поздравил Путина с переизбранием на пост президента.

    В среду стало известно, что в Кремле пока не комментируют законопроект о новых ответных мерах РФ на антироссийские санкции США. "Пока идет дискуссия [по законопроекту], идут комментарии от депутатов", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "На этой стадии я не считаю возможным участвовать в этой дискуссии, пока идет работа", - добавил представитель Кремля, которого цитирует ТАСС.

    Депутаты Госдумы в пятницу, 20 апреля, обсудят законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств" с деловым сообществом, ректорами ведущих российских вузов, политологами и экспертами.

    В понедельник сообщалось, что Госдума рассмотрит проект закона о контрсанкциях РФ в отношении США в первом чтении 15 мая, хотя ранее речь шла о быстром принятии инициативы. Документ был внесен 13 апреля лидерами всех парламентских фракций и спикером Вячеславом Володиным. Он разработан "как ответная мера на вызовы США, их должностных лиц, выраженных в... недружественных и неконструктивных действиях о введении "санкций" в отношении РФ в целом и ее граждан и юридических лиц", говорится в пояснительной записке.
     
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Центральный банк Турции перевел в Турцию свои золотые резервы,
    хранившиеся в Федеральной резервной системе США.
    Сообщается, что общий объем хранившегося в США золотого запаса
    Центробанка Турции составлял 220 тонн.
    Согласно данным СМИ, в настоящее время другие турецкие банки — Ziraat Bank и Vakıfbank
    также приступили к работе по переносу золотого запаса в объеме 95 тонн из США в Турцию.
    http://www.blackseanews.net/read/140730
    [​IMG]
     
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Всё не дадут вывезти. Вспомните историю, после второй мировой, и про обеспеченность зелени драг металлами.
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Так уже ВСЕ.
    Внимательно читайте: турецкий гос. ЦЕНТРОБАНК вывез все 220 тонн.. оставшиеся 95 тонн - это золото ЧАСТНИКОВ.
    Кстати :):
    Россия сокращает вложения в гособлигации США
    В январе этого года Россия уменьшила вложения в ценные бумаги правительства США со 102,2 миллиарда долларов до 96,9 миллиарда. Об этом говорят данные Минфина США.(315)
     
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    А Вы зря не обижаетесь. Я бы на вашем месте очень даже обиделся. На автора этой "новости".
    Просто представьте какой должна быть масса слитков и высота, с которой они упали, чтобы пробить дно самолёта.
    Очень уж неправдоподобная сказочка получается.
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    [​IMG]
     
    Оптик, Vladm, rura и ещё 1-му нравится это.
  7. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    В Германии растет популярность каминов и разных печей. Они стали неотъемлемым атрибутом многих новых частных домов, но и в старых зданиях их тоже ставят во все больших количествах. Дрова немцы обычно покупают в строительных супермаркетах, но в последнее время аккуратные их связки выкладывают даже перед обычными продуктовыми супермаркетами в городах. Конечно, можно использовать валежник из леса, но на сбор необходимо специальное разрешение от владельца - частного лица или государственного лесничества (Holzsammelschein). Действует оно от одного месяца до года. Стоимость - в среднем от 10 до 30 евро за кубический метр. Нарушителей может ожидать штраф до 730 евро или даже административный арест до семи дней.
     
    Jedinike и Vladm нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Лавров напомнил Джонсону, как британцы и немцы играли в футбол при Гитлере
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил главе МИД Великобритании Борису Джонсону, как британцы играли в футбол с командой нацистской Германии в 1938 году.

    Джонсон на заседании британского парламентского комитета по иностранным делам согласился с тем, что предстоящий чемпионат мира по футболу в РФ можно сравнить с Олимпийскими играми 1936 года в Третьем рейхе.

    "В 1938 году британская команда играла против Германии, когда 1936 год уже остался в прошлом. В интернете можно найти фотографию, на которой и немецкие, и английские игроки приветствуют Гитлера нацистским приветствием", - сказал Лавров в интервью британской телерадиовещательной компании Би-би-си.

    "Я не собираюсь обсуждать Бориса Джонсона, - сказал Лавров. - Мы недавно разговаривали, когда он был в Москве. Пусть развлекается".
     
    Оптик, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Оптик нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    МИД:
    «Аэрофлот» может прекратить регулярные рейсы между Россией и США из-за трудностей с получением американских виз для экипажей.
    Нельзя исключить, что наши страны останутся без авиасообщения

    [​IMG]
     
    Оптик, VIGO, Admin и ещё 1-му нравится это.
  11. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Да где Вы эти новости вычитываете ?! Нашли бесплатную "жёлтую" газетку ? )
    Камины популярны в Германии уже очень и очень давно. Их ставят в частных домах в 90% процентов случаев для красоты, а не отопления.
    Дрова всегда продавались в супермаркетах, а не только в последнее веремя. Продают их в удобных небольших сетках. Таким количеством много не натопишь. Так что они применяются скорее для создания атмосферы, чем для отопления.
    [​IMG]
    https://www.hornbach.de/shop/Kaminholz-im-Sack-12-5-dm-Festholz/5046602/artikel.html#artikeldetails
     
    Оптик, VIGO, Толмач и ещё 1-му нравится это.
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    ВОЗ фиксирует рекордное снижение употребления алкоголя в РФ.
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), россияне стали реже употреблять алкоголь — как промышленный, так и произведенный на дому.
    по данным ВОЗ, в 2017 году уровень потребления алкоголя в РФ составил 11,1 л спирта на человека в год. Это минимум за 27 лет.
    https://news.mail.ru/society/33228077/?frommail=1
    Кстати, ВОЗ пишет, что немцы УЖЕ бухают больше русских.:D
    Чё-то переживаю за jedenike......(016)
     
    Admin, Оптик и korvin нравится это.
  13. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    [​IMG]
     
    Оптик и kotya1964 нравится это.
  14. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Цитата взята из DW,насколько этот ресурс «желт»-Вам как местному резиденту- германофилу виднее.
    Запостил ее в ответ посту предыдущему моему,в котором насколько я понял,подразумевалось что сбор валежника в Германии тоже запрещен и карается дикими штрафами.
    О практической непригодности каминов к отоплению дома знаю (имеется камин в доме)
     
    burj-khalifa и Jedinike нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Утверждён объём хранения трафика по закону Яровой
    Правительство РФ приняло постановление № 445 «Об утверждении Правил хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных сообщений пользователей услугами связи» (текст), в котором наконец-то разъяснило технические детали, как именно операторы связаны выполнять пресловутый пакет законов Яровой-Озерова, то есть как долго хранить интернет-трафик, голосовой трафик, текстовые сообщения и т. д.

    Оператор «Мегафона» назвал требования «компромиссными» и сохранил прогноз по затратам на его выполнение на уровне 35-40 млрд руб (от $573 млн до $656 млн по текущему курсу). Сравнимые затраты понесут другие крупные операторы. Вероятно, расходы на закупку оборудования будут переложены на абонентов через повышение тарифов на услуги связи.

    https://geektimes.ru/post/300127/
     
    Admin нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В германии никто не собирает дрова, чтобы обогреваться ими. А в РФ собирают, чтобы греться. Страна с газом, а в деревнях до сих пор топят печки. 21 век.
    Всё ещё смешно, да?
     
    Admin, олег и terra нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Привет железный занавес 2.0
     
    Admin и олег нравится это.
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    [​IMG]
    А еще они там ежей едят и боярышник пьют.
    Все.
    Поголовно.
    ***************
    Если честно, я по началу считал Вас умнее.
    Я добросовестно заблуждался.(297)
     
    Оптик нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Знаете, где я был в рф у всех печное отопление в деревнях. А живя в деревне в германии почему-то у нас газовое отопление + солнечные батареи.
    А пост оленя с фб смотрится крайне эпично, когда страна богатая газом разрешила своим гражданам собирать валежник + решила подлюбить, что вот в германии за это штраф. Ну такое достижение для ядерной державы с печным отопление в 21 веке. Не находите?

    Ну и тут отвечу про шашлыки. Свежак:
    [​IMG]
    [​IMG]

    ЗЫ. выходные в голландии.
     
    Admin, burj-khalifa, олег и 3 другим нравится это.
  20. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    РПЦ получила разрешение на выдачу кредитов населению.
    Русская православная церковь (РПЦ) получила лицензию от Банка России на осуществление ряда банковских услуг на всей территории страны.

    В связи с выдачей лицензии представители РПЦ, Сбербанка и ЦБ провели совместную пресс-конференцию в Москве.

    «Сегодняшний день для нас не просто знаковый. Сегодня мы стали ещё ближе к нуждам россиян, к их заботам и печалям, к их надеждам и чаяниям. Широкая сеть православных храмов по всей территории России вкупе с технической платформой и финансированием от «Сбербанка» позволят развернуть сеть новых банковских отделений уже к 2020 году. Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги», — сказал руководитель кредитно-банковского сектора синодального отдела Московского патриархата протоиерей Александр Каганович.

    Глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул, что создание совместного с РПЦ банка возместит «нехватку вечных ценностей» в этой сфере.

    «Считать ли нашу сеть недостаточно развитой? Нет, мы уделяем внимание как качеству, так и масштабу инфраструктуры. Однако я скажу одно слово, которое выразит всё: духовность. Мы нуждаемся в ней», — заявил он.

    Название нового банка станет известно в ближайшее время — источники сообщают, что стороны уже выбрали его, но держат в секрете до публикации брендбука. По предварительным данным, выбор происходил между вариантами «Банк Православный» и «РПЦ-Инвестбанк".
    https://[не является источником информации. ЮМОР]/2611-rpts-poluchila-razreshenie.html
     
    олег и VIGO нравится это.