Россия сегодня

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VIGO, 20 сен 2017.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Каналы дают исключительно то, что "пипл хавает". Малахова, "Срём со звездами" и прочую хрень, дающую высокий рейтинг.
     
    VIGO нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Я вам уже писал я жил там на ужиному Урале... Там без выброса люди больные ... От заражённой почвы воды воздуха ... В 1996 году когда я первый раз туда приехал по утрам стоял туман синего цвета и люди которые шли на работу кашляли... Я был в шоке!!! И тоже говорили что все в норме! так что я могу поверить в то что просто все скрыли!!
     
    Jedinike и terra нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да Малахов понятно это развлекалась... Но остальные типо политические ток шоу это заказуха ( как и на Украине и в других странах) и поют они только то что надо.... Возьмите пример недавнего переворота в Луганске хоть на одном ток шоу этот вопрос подняли пообсуждали ?? Нет!!!! А потому что не удобная тема!!!
     
    terra нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Гуглим, сравниваем:

    Считаем: 76100 * 10(-6) Бк/м3 = 0,0761 Бк/м3. А ПДК - 4,4 Бк/м3.
     
    VIGO и korvin нравится это.
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Я читаю мнения учёных, которые экспертами являются.
    Я вам больше скажу, я родился в этом городе, о котором сейчас все говорят. Озёрск, бывший Челябинск 65. Где находится знаменитый "Маяк". И ничего, жив и особых проблем со здоровьем не имею.
     
    Оптик, Арчи_Гудвин, Nike и 3 другим нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну))))все познаётся в сравнение и зависит от многих факторов.
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    И всё нормально, всё нормально, всё нормально, всё нормально... :D
     
    Оптик, VIGO, Admin и 2 другим нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    https://mosaicscience.com/story/your-fear-radiation-irrational

    в хроме можно правой кнопкой щелкнуть и выбрать меню "перевести на русский".
    в целом - радиация не настолько смертельна, как принято думать. радиация вызывает у меня иррациональный страх. но похоже, все не так ужасно, как в кошмарах.
     
    Vladm нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Я помню, как на Электромаше мы в середине 90-х установили новенькие ЭЛТ-мониторы с надписью "Low Radiation" (Низкое Излучение) на передней панели. Так бухгалтеры в ужасе пятились и заставляли экраны тоннами кактусов - "караул, радиация, Чернобыль" :D
     
  10. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    в продолжении темы о рутении (смотреть с 13:10)

     
    Оптик, Admin и VIGO нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Александр Масляков уволился из «Планеты КВН»
    Сам Александр Васильевич ситуацию комментировать не стал.

    [​IMG]

    Одного из основателей телеигры «Клуб веселых и находчивых» и ее бессменного ведущего с 1964 года Александра Маслякова обвинили в коррупции, после чего он покинул свой пост.

    Обвинение выдвинула антикоррупционная организация (США в России?) «Transparency International Россия», которая провела собственное расследование, передает «Московский комсомолец».

    КВН существует с 1961 года. На базе телеигры выросла огромная империя, которую возглавлял Масляков.

    Иключительные права на все, что выходит под маркой КВН, принадлежат телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» (ТТО «АМиК»). Его учредителями числятся сам Масляков и его супруга Светлана, а директор — их сын Александр Масляков-младший.

    Несмотря на успех передачи, КВН долго не имел своей площадки для проведения игр, но в ситуацию вмешался президент РФ Владимир Путин.

    В 2011 году, на 50-летний юбилей, КВН получил от Путина собственное здание — кинотеатр «Гавана» на Шереметьевской улице.

    Во главе ГУПа, распоряжающегося зданием, встал сам Масляков. При этом, по данным «Трансперенси», главный КВНщик продолжал заниматься предпринимательской деятельностью, что является незаконным.

    Кроме того, авторы расследования заявили, что телеведущий грубо нарушил закон о государственных предприятиях — от имени ГУП он заключал сделки с частной компанией, принадлежащей ему и его семье.

    Также, несмотря на конфликт интересов, в 2014 году ГУП «Планета КВН» и частный «АМиК» создали совместную компанию «Дом КВН». В новой организации «АМиК» получил долю в 51%, тем самым обеспечив себе руководство компанией и активами ГУП, включая подаренную президентом недвижимость.

    В мае этого года Transparency направила в прокуратуру Москвы заявление с просьбой провести проверку деятельности Маслякова.

    В том же месяце прокуратура уведомила, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы.

    Организация оспорила этот ответ в Генпрокуратуре, после чего правительство столицы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года.

    Несмотря на это, его семья продолжает пользоваться президентским подарком. С текущей ситуацией правозащитники и юристы намерены продолжать разбираться.

    Сам Александр Васильевич ситуацию комментировать не стал. Но близкие к нему люди сказали «МК», что Масляков сам принял решение уйти с этой должности еще в начале года.

    Причем изначально он был категорически против того, чтобы возглавлять ГУП, долго сопротивлялся, но его фактически вынудили.

    «Это все не его, и Александр Васильевич прекрасно понимал ситуацию», — пояснили «МК» источники.

    Между тем, как подчеркнули РИА Новости в пресс-службе союза КВН, Масляков сам решил покинуть свой пост в начале этого года «в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства».

    Это никак не связано с проверками деятельности Маслякова, которые были инициированными Transparency International, отметили в союзе.

    Однако, как сообщается, данная процедура затянулась «в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов».

    «В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», — констатировали в пресс-службе.

    В союзе также сообщили, Масляков не знал о поступившей жалобе и проверках. При этом там утверждают, что он сложил с себя полномочия директора ГУП на момент поступления запроса в прокуратуру.
     
    terra и Оптик нравится это.
  12. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    В Астрахани скульптор-самоучка, получив субсидию от службы занятости на развитие собственного дела, вложил все имеющиеся средства и весь свой талант в кованую скульптуру президента РФ Владимира Путина. Виктор Кропачев изобразил главу государства в виде крылатого медведя, держащего в лапах осетра.
    Кропачев назвал свою работу "Ум, сила и душа". Медвежье воплощение Путина - это символически изображенная Россия, которой он правит. Левой ногой медведь придавил орла, обозначающего внешних врагов страны. Орлиные крылья при этом перенесены на спину медведя и больше напоминают ангельские. А в лапах медведь держит символ Астраханской области - осетра. Рыба символизирует доброту и душевность Владимира Путина, который несколько лет назад во время визита в регион выпустил в реку молодь осетра, говорит скульптор.

    http://www.newsru.com/russia/16nov2017/bear_putin.html


    23561550_1619991118059584_8283119153704785025_n.jpg
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Вот хорошая статья, объясняющая, что творится в головах у некоторых наших форумчан. Позволю себе привести пару цитат из этой статьи:

    https://vz.ru/opinions/2017/12/5/898135.html
     
    Admin, VIGO, Nike и 2 другим нравится это.
  14. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
  15. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Объяснение хорошее, и ничем не хуже других, но у него есть более глубокий подтекст: просто они перестали быть русскими.

    Да, они могут говорить на русском, понимать превосходно, но у них уже другие этнические, культурные и религиозные предпочтения. Одни из них теперь любят Израиль, другие Запад, Россия для них в принципе, в любом случае - чужая, враждебная среда. Вот так просто - они самоидентифицировались, как нерусские, вот и всё. Они ненавидят всё, что происходит в России - культуру, события, достижения, и при любом удобном случае ищут только грязь и гадости - только это их радует.

    Это как бывшие сербы, которые приняли ислам и стали воевать против сербов на стороне врага всегда и везде - они сами, осознанно приняли решение перестать быть сербами.

    Не язык определяет идентичность определяет, а отношение.
    Я могу тоже выучить какой угодно язык, говорить на украинском, но это не делает меня укром, англосаксом и тд.
    Мы как-то стали забывать об этом... а ведь например англосакс по самоидентификации, владеющий русским, вовсе не будет удивлять в своей неприязни к России.

    Поэтому доскам и иже с ними ничего доказывать не надо - они идентифицируют себя как чужие, всё русское, и вся Россия в принципе им чужда.

    И это важно понимать, потому что они любят говорить от имени и вместо русских.
     
    Last edited: 5 дек 2017
    Vladm и VIGO нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Илон Маск используют бюджетные деньги? Человек занимается ракетостроением на свои деньги, а не государственные.
    Это такая маленькая ремарочка.
     
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Как обычно - вы ничего не знаете кроме мифов.
    85% финансирование обеспечивает НАСА...

    P.S. Как и технологии, переданные, чтобы вытащить из своей зоны ответственности, как и насовцы, работающие в сей "частной компании". Очень удобно, некоторым образом.

    Ну и к слову - вопрос финансирования не имеет к этому никакого отношения.
     
    Last edited: 5 дек 2017
    korvin и Vladm нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Куда мне до экспертов всего и вся. Пруфы будут по финансированию?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Commercial_Resupply_Services
    Commercial Resupply Services (CRS) (букв. рус. Коммерческие услуги снабжения) — программа NASA по доставке грузов на Международную космическую станцию с помощью частных грузовых космических кораблей.
     
    олег нравится это.
  19. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Да, действительно, куда...
    Едва ли не первое что выпадает в гугле, и это только по тесле. А стоимость только контрактов от наса и военных - свыше пяти лярдов, и это только на 2015ый год.
    Elon Musk's growing empire is fueled by $4.9 billion in government subsidies

    Только не просите меня разжевать и положить в рот каждый контракт.
     
    Vladm нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Карл, контрактов. Есть смысл разжёвывать понятие финансирование и контракт? Или голова не варит, чтобы въехать в это?

    В 2013 году предложение SpaceX с ценой $56,5 млн за один запуск ракеты-носителя стало самым дешёвым в космической индустрии[86].
    В 2014 году 9 из 20 новых договоров на коммерческие запуски спутников пришлось на SpaceX[96].
    Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую промышленность России, заявил, что с уважением относится к работе Илона Маска, и призвал сделать запуски российских космических кораблей намного более дешёвыми — так как «конкуренты нам на пятки наступают»[106].
    По мнению главы Роскосмоса Игоря Комарова, SpaceX несёт определенную угрозу Роскосмосу. Как заявил Комаров, Роскосмос сосредоточится на снижении себестоимости пусков ракет-носителей для того, чтобы конкурировать со SpaceX и другими частными компаниями[107][108][109].


    Простым языком Space X предлагает самые низкие цены по доставке груза на МКС, но кто-то в виде Nike передёргивает и факты и льет в уши, что ее финансирует НАСА.