Россия впервые "отказала " Приднестровью в финансовой помощи

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем azh, 26 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Об этом сообщает "Независимая газета", ссылаясь на источник в Верховном Совете самопровозглашённой республики. Тирасполь рассчитывал получить 100 миллионов долларов на выплату пенсий и других социальных обязательств. По словам источника, в Москве высказали недовольство по поводу чартерных рейсов, которыми летает лидер Приднестровья Евгений Шевчук, и сослались на экономические трудности в самой России
    Ссылка
     
    BoyKot нравится это.
  2. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Ну да, ссылка на "Эхо Москвы", а источник кто?
     
  3. TopicStarter Overlay
    azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
  4. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Думали, что в прошедшем году,с экономикой, была жо...а, оказалось, что это была манна небесная, а жо..а , только надвигается.
     
    LOOK, коммерсант и BoyKot нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Вообще в целом печалька конечно и многое правда, но стоит заметить что статья от Соина во многом, а тот всегда нагнетает про Приднестровье.
     
    Lёka, bizarre и Sagittarius нравится это.
  6. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я имела ввиду источник в Верховном Совете ПМР?

    Конечно, печально, но России тоже сейчас нелегко, беженцев с юга Украины очень много.
     
    Lёka нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так Соина они и считают парламентарием и депутатом ВС.
    Тот депутат, который хз когда был последний раз в ПМР и все время нагнетает обстановку со своего сайта
     
    Lёka, bizarre и Sagittarius нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Эээээ.... я что-то пропустил? Соин же вроде депутат?
    Впрочем, как и Сафонов, пожужжать он любит. Но тут уж кто оптимист, а кто пессимист - кому что.
     
    Lёka нравится это.
  9. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Статьи, мнения, дискуссии, что они стоят, против мнения людей, которые каждую минуту живут здесь. Что для нас, мнения политиков, даже тех, кто нагнетает обстановку, когда мы,можем рассказать больше, денег, в бюджетах всех уровней, нет, и видимо, в ближайшие годы, уже не будет, ели внимательно слушать Президента ПМР, то любому станет ясно, что он, не говорит всей правды, что бы не пугать народ, в принципе, так делают все государственные чиновники, но это не самое страшное, самое страшное, что он не говорит о выходе, из этой ситуации, реальных планов нет, слова "надо усилить", " надо укрепить", "надо повысить", это всё, из Советского прошлого, когда, говорящий с трибуны, был уверен, что никто, ничего делать не будет." Всё плохо ", вот что мы слышим, а что надо сделать, что бы было хорошо, где поэтапная программа, по выходу из кризиса, по срокам, по датам, с цифрами, - ничего в ответ, набранные министры, с их опытом, бухгалтера средней руки, то же предложить ничего не могут, несут какую-то лабуду с экрана, короче, такое ощущение, что самое конкретное, это слова Президента, про веру в Бога, надежду, и терпение.
     
    Lёka, Warlock, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У нас исторически всего два вопроса мучают народ:
    1. Что делать?
    1. Кто виноват?
    И исторически сложилось так, что на первый вопрос нет ответа, а второй всегда решался оперативно! Проще найти виновного и заклеймить его, вместо того, чтобы сказать себе "Стоп! а не дурак ли я?"
     
    Lёka, Tiras, Warlock и 2 другим нравится это.
  11. Весь в белом

    Весь в белом Активный пользователь

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    216
    Если позволите, я вернусь к теме разговора об отказе от финансовой помощи.
    Правительство РФ перестаёт посылать вам деньги по одной простой причине. В пересчете на $ среднестатистический российский пенсионер сейчас получает значительно меньше пенсионера ПМР. Вот и все, тема закрыта - траншей пока не будет.
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Значительно? Это скоко? Средняя пенсия РФ - 11 000 руб. или 170 $; ПМР - 1350 руб. или 122 $.
    Но! если России действительно так тяжело - проще объявить это самой вслух!
    Типа, звиняйте...грошей нема! Идите-ка вы в разные стороны! А то уже более 20 лет держат в подвешенном состоянии..."еще немножко, еще чуть - чуть!"
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  13. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    вы думаете в правительстве РФ сидят и пересчитывают пенсии на доллары ?
    я в этом сильно сомневаюсь.
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    откуда такие данные?
     
    Lёka нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я бы сказал, что теперь они получают примерно одинаково. Мама недавно считала свою пенсию в РФ и пенсию в ПМР своей подруги-учительницы, с которой они в одной школе работали.
     
    Lёka нравится это.
  16. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    вчера от отца узнал, что была у его коллеги пенсия в 1300 рублей ПМР.
    Сделали (кто/что/как не знаю) перерасчет в РФ - получила 5400 руб. РФ, что равно на сегодня 864 рубля ПМР.
    Ось таке покращення.
     
    Арчи_Гудвин и фельдфебель нравится это.
  17. Весь в белом

    Весь в белом Активный пользователь

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    216
    Если кого не устраивает названная мною причина, или кто сомневается в её правдивости - то всё что угодно, но не ждите от меня ответов. И пруфоф тоже! И так достаточно сказал.
    А еще у меня сложилось мнение, что вы слишком преувеличиваете заслуги ПФ РФ перед пенсионерами по старости. Надо быть ближе к народу, уважаемые.
     
  18. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Есть родственники в России,они получают пенсию 8 600 рублей России....
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Я уже писал о 8600рр, получаемых здесь.
    Вы должны признать, что у нас на эти деньги можно приобрести раза в полтора меньше, чем в РФ, в основном из за грабительского банковского курса, да и не только.
     
    Lёka и klёn нравится это.
  20. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Не знаю кто и как считает (мечтает),но насколько знаю - пишется заявление в наш пенсионный фонд ,потом привязываются все остальные данные о вас, они подсчитывают стаж и т.д., (приднестровский вроде не канает,стаж времён ссср) отсылают данные в Россию ,потом уведомляют вас о размере Российской пенсии....Так объяснил работник нашего п/ф.....Просто слышал случаи,когда люди себе сами насчитали(раскатали губу) такие суммы,что сам захотел на пенсию...
     
    Lёka нравится это.