1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российское гражданство

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем От лукавого, 27 ноя 2014.

1. Nick

Nick Гений

Дата регистрации:
    6 авг 2016
    Интересная новость...пока проект, но...

В России на экспертном уровне сразу в нескольких федеральных министерствах идет обсуждение законодательного запрета второго гражданства.

http://m.noi.md/ru/news/91886

Анаконда нравится это.
  2. Валерьян

Валерьян Автор

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Я наоборот слышал о ещё большем упрощении

Майк Вазовски и Толмач нравится это.
  3. Nick

Nick Гений

Дата регистрации:
    6 авг 2016
    Ваши бы слова, да кому надо в уши)

4. BUSHik

BUSHik Гений

Дата регистрации:
    13 авг 2013
    И условия такого официально нет!Но повод отказать всегда найдут,так что спорить бесполезно.Я получал гражданство России уже имея украинское,о чём сразу уведомил при анкетировании.Но это было ещё во времена дружбы двух народов.

victorus и Эмир-грант нравится это.
  5. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Гений

Дата регистрации:
    19 окт 2013
    наверно это было ооочень давно ...
    в 96-м году моя супруга получила гр.РФ "прицепом" ко мне ... как супруга гражданина РФ ... сейчас вроде уже такого нет ...
    законы меняются ... сейчас имея гражданство другой страны, гражданство РФ не дают, на вашем примере видим, что раньше было по другому ...

Оптик и BUSHik нравится это.
  6. BUSHik

BUSHik Гений

Дата регистрации:
    13 авг 2013
    Раньше было после 5 лет брака,можно было вступить в гражданство России,а сейчас ХЗ.

Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  7. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Гений

Дата регистрации:
    19 окт 2013
    мы в 93-м расписались, в 96-м году получали гражданство ... я получил т.к. рождён в РСФСР, про супругу уже писал, 5 лет браку ещё не было ...
    когда забирали документы в Посольстве, спросили про сына, он ещё грудничок был ... а как же быть с ним ? как ему сделать гражданство ? какие документы нужно собирать ? В Посольстве человек взял его свидетельство о рождении. поставил в него штамп "Гражданин РФ" и печать Посольства и говорит - "Всё, он теперь тоже гр. РФ ! Поздравляю ! "

Вольфович, Оптик и Валерьян нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    От лукавого

От лукавого Гений

Дата регистрации:
    27 ноя 2014
    Могут стать россиянами 11.10.2016 12:47
    Теперь те, кто после 2002 года получил образование и проработал в России не менее трех лет, могут стать россиянами без обязательного ранее проживания в стране не менее пяти лет. Претендовать на упрощенную процедуру могут также предприниматели, если ведут бизнес в стране не менее трех лет, а сумма уплаченных ими налогов и страховых взносов в ПФ составляла не менее миллиона рублей в год.

- Шаги к либерализации закона о гражданстве говорят о том, что Россия становится гибче в вопросах мобильности, - считает директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. - Такой закон привлекает не только гастарбайтеров, но и создает комфортную среду обитания. Другое дело, что беженцам по-прежнему трудно обрести статус гражданина.
    Зубаревич считает, что жесткими нововведения в закон о том, что иностранцы после признания их беженцами или получения временного убежища в РФ, могут рассчитывать на получение вида на жительство. Дело в том, что беженцы и неквалифицированные гастрабайтеры могут претендовать на статус гражданина в том случае, если станут участниками программы добровольного переселения соотечественников. Однако программа переселения действует лишь в двенадцати регионах России.

Эмир-грант нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    В ходе реализации госпрограммы переселения в 2007—2015 гг. в Россию переселилось 438 338 соотечественников, в том числе в 2014—2015 гг. — 289 465 человек. Таковы данные, которые озвучила Счетная палата России 8 апреля.

«Причина столь значительного увеличения числа участников программы в этих годах — вступление в нее граждан Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке», — сообщила аудитор Счетной палаты Татьяна Блинована коллегии СП, рассмотревшей итоги проверки использования средств федерального бюджета, выделенных в 2014—2015 гг. на реализацию госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ
    Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2016/04...kov-programmy-pereseleniya-sootechestvennikov

10. dgin

dgin Гений

Дата регистрации:
    3 июл 2015
    Мифическое Гражданство России, полученное в ПоМРэ, не канает при приеме на работу. Работодателям нужен общегражданский паспорт.

11. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    И что тут удивительного? Приезжаете в Россию, делаете регистрацию, затем делаете внтуренний паспорт и всё, никаких мифов, заговоров и легенд.

Толмач нравится это.
  12. Вольфович

Вольфович Гений

Дата регистрации:
    15 июн 2015
    Чтоб вы знали! Делать общегражданский паспорт можно по месту фактического проживания. То есть без регистрации;)

Толмач и слон нравится это.
  13. слон

слон Гений

Дата регистрации:
    1 сен 2013
    Ага, главное с умным выражением лица отвечать: Да..., на вопрос: Приднестровье?! Это где-то в подмосковье?.

Валерьян и Вольфович нравится это.
  14. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    меня никто не спрашивал где географическое положение Приднестровья - сделали за 10 дней паспорт и через неделю я в него шлепнул регистрацию. Вот и все проблемы. А кому совсем интересно пошел в военкомат - там забрали ПМР-военник (думаю для музея, они такого не видали) и выдали новый РФ. И всё это сделали по "мифическому гражданству"

Валерьян, Толмач, Nick и 2 другим нравится это.
  15. Вольфович

Вольфович Гений

Дата регистрации:
    15 июн 2015
    :D:D:D

Одно только но) Если паспорт загран выдан в миде МД. Отбирают его на какую то там экспертизу(040)

слон нравится это.
  16. Вольфович

Вольфович Гений

Дата регистрации:
    15 июн 2015
    Есть такое дело)) А так же отбирают ВУ ПМР. Но я сказал, что потерял с месяц назад(012):D

ussr1922 нравится это.
  17. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    расскажите поподробней по пунктам?
    Иду в ФМС и дальше?

18. dgin

dgin Гений

Дата регистрации:
    3 июл 2015
    Вот именно! Пошел, сказал, что хочешь получить паспорт и через 10 дней тебе его с улыбкой выдали? Не несите чушь!

19. Вольфович

Вольфович Гений

Дата регистрации:
    15 июн 2015
    Идёте в территориальное отделение ФМС. Говорите что хотите получить общегр. паспорт. Спросят по достижении 20-ти или 45-ти летнего возраста)) Говорите нет-на основании загранпаспорта (далее ЗП) выданного в МИДе. пишите заявление, фотографируетесь, оплачиваете пошлину (была 300 рублей) сейчас не знаю сколько. Когда все сделаете, приходите и сдаёте. Через 10-14 дней паспорт готов. Если есть куда прописаться, то приходите с владельцем ЖП и домовой книгой. Всё! (Могут кстати забрать ЗП на экспертизу. Это примерно 1 месяц у меня заняло)

Admin, Фломастер и Граф Люцифер нравится это.
  20. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    где чушь увидал уважаемый ? все таки и было в ФМС г. Владимира если точно пришел к начальнице - показал ей паспорт она мило похлопала глазами мол и че хочешь и отправила к девочкам каким то те глянули дали бумажку пиши заявление и сказали фотки притащить и через 10 дней выдали на основании 51 серии - там даже штамп такой стоить "Основание выдачи 51 серия заграничного паспорта № такой то" Шо там у вас за проблемы были? я без понятия. А насчет не берут на работу по заграннику а вы шо таки хотели? если работа материально ответственная например ? или полисов куча еще нужна и свидетельств всяких что выдают только по паспорту с регистрацией - у вас пардон в заграннике регистрации как бы не стоит.

Толмач, ОДОБРЯМС, Admin и ещё 1-му нравится это.