Российские пенсии гражданам РФ проживающим в Приднестровье.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Валерьян, 5 окт 2014.

1. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Да, просто поболтать от нехрен делать.

2. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    К Богу тоже?
    Речь не про здоровье, а про органы соцзащиты.
    Договор пожизненной ренты - это когда кто-то на определенных условиях ухаживает, а после смерти ему достается квартира.
    Опять же из жизни...продала 3-х комнатную, купила однушку...хватит ей денег на оплату сестры для уколов.
    Повторяю, надо рассматривать все варианты.
    Инвалидность никто не даст, да и бесполезно ее давать.

Lёka нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вы о чем? Не понимаете что такое пенсия по старости, вернее по возрасту?. Это пенсия назначается при достижении пенсионного возраста. Там и учитывается стаж, медали и прочее. И размеры ее побольше, чем пенсия по инвалидности. Получать же можно только одну пенсию. Поэтому я и толкую, что инвалидность ему ни к чему.

kotya1964 и Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Это не входит в обязанности патронажной сестры. В этих целях нанимают себе компаньона.

kotya1964 и Lёka нравится это.
  5. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Именно так, поскольку пока не дожил до пенсионного возраста, поэтому и не знаю всех зигзагов по этой теме.

Lёka нравится это.
  6. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Заплати хорошо этой сестре, так и она будет похлеще Шахиризады.

Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Кто мешает? Заплатите. Я именно о том и говорю - только она имеет не одного больного, долго сидеть не будет, для этого нанимают сиделку...

Lёka нравится это.
  8. kotya1964

kotya1964 Активный пользователь

На форуме с:
    9 апр 2017

Lёka нравится это.
  9. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Дак кто заплатит? Лично я там просто мимо проходил. Одобряемс, иногда я лично из твоих постов черпаю что то действительно полезное, но бывает ты как упрешься в какую то букву закона или еще чего то и уже диалог продолжать бессмысленно. Есть же какие то понятия о доброжелательности, милосердии, здесь же не просто какой то заезжий алкаш, а заслуженный человек. Хотя, ладно, просто замнем это для ясности.

ouch, Lёka, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  10. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Тебе про Фому, ты про Ерему - надо приходить делать пару уколов в день. Если он будет выплачивать мед.сестре из основной пенсии, то ему не хватит средств дотянуть до конца месяца, поэтому доплата по инвалидности была бы ему кстати.

11. kotya1964

На форуме с:
    9 апр 2017
    Нет такого понятия доплата по инвалидности.Либо пенсия по инвалидности ,либо пенсия по возрасту,третьего не дано.В Вашем случае пенсия по возрасту оптимальный вариант.

Lёka нравится это.
  12. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Ну вот теперь немного понятней, хотя если втолковать это все с аргументами этому человеку, у меня пожалуй не хватит образования). Но тем не менее, огромное спасибо всем форумчанам откликнувшимся в этой теме! Спасибо!

Теперь просто резюме: Это бескорыстная помощь с моей стороны этому человеку. Отметаю сразу всякие домыслы в мой адрес в корысти, типа возможного дарения либо еще каких вариантов с недвижимостью - категорическое нет! П а т а м у, что я сам русак чистокровный, знаю почем она копеечка, все что есть у меня, своим горбом извлек из недр и при этом готов любому нуждающемуся отдать свою последнюю рубаху! Да, есть у него два сына непутевых, которые на данный момент находятся за пределами ПМР. Помимо этого они даже не могут выехать из той страны где сейчас находятся из за набранных по дурости кредитов. Поэтому я всем , чем смогу помогу этому человеку. В крайнем случае умереть с голоду не дам. Прошу пардону за излишнюю эмоциональность.

ouch, Lёka, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Буду иметь в виду. Что вы хотите? чтобы я проявил доброжелательность и милосердие? Я проявлял к своим родителям и родителям жены, пока они были живы. Проявляю и сейчас по мере своих возможностей. не только к родственникам.
    Я вам отписал все возможные варианты, что вы еще хотите? Я не Христос. Если хотите - помогайте.
    Странный вы человек! Это разве это не ваши слова?
    Я вам доступным языком объяснил, что для этого существуют сиделки, а не медсестры. Если она согласится ухаживать за бесплатно - пусть ухаживает
    Почему вы не рассматриваете вариант пожизненной ренты или продажу квартиры (при наличии возможности?)
    Я никак не виноват, что заслуженному человеку живется плохо... Мне тоже не очень. И многим другим.
    В конце концов, есть же русская община...(еврейская, насколько я знаю, помогает своим соотечественникам).

Lёka нравится это.
  14. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    Кстати насчет операций на глаза по замене хрусталика, а дедуле полагаю именно это и надо, в клинике глазной стоит 8 с лишним тысяч, какой пенсионер сможет сделать такую операцию? Сразу предвосхищу возможный вопрос, в лечгородке типа делают бесплатно, но это очередь и это условно бесплатно, это не по новым технологиям, а скальпелем, и что самое главное это некачественно! через пару лет могут опять возникнуть такие же проблемы

Lёka, елисей и ОДОБРЯМС нравится это.
  15. Санек

Санек Старожил

На форуме с:
    19 мар 2015
    в таком возрасте . думаю большой шанс что операция не поможет

Lёka и елисей нравится это.
  16. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    все может быть

17. kotya1964

На форуме с:
    9 апр 2017
    Да,еврейские общины помогают,а вот русские давали 100 долларов на онкобольных .Одноразово. Это максимум.И то это было лет 8 назад.

18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    При наличии сахарного диабета и в этом возрасте - вряд ли. Хотя, можно попробовать на один глаз...

19. елисей

елисей Местный

На форуме с:
    30 авг 2015
    Ольга, да вот в том то и дело, что сами врачи в глазной клиники, которая находится по ул.К.Ли́бкнехта не дают не каких гарантий и даже того , что обычно обещают врачи в таких случая. Смысл абсолютно понятен - иди дедуля домой и доживай свой век в таком состоянии, в котором сейчас находитесь. Ну и какие операции? Для чего? Если там уже нет того, что можно оперировать.

Lёka нравится это.
  20. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    К сожалению это возрастное заболевание и чем раньше его обнаружить, тем больше шансов вылечить, Но, к чему я писала, к тому, что дохрена это денег стоит и не могут себе пенсионеры этого позволить без финансововй помощи извне

Lёka нравится это.