Российские пенсии гражданам РФ проживающим в Приднестровье.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Валерьян, 5 окт 2014.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да тут просто! Денег с нас будут драть больше...а Газпрому - шиш! Будем сами, за свой счет расходы бюджета оплачивать..."на-фига родня такая, лучше буду сиротой!"
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Может ждут какого то закона от России
     
    Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Какая паника? Пенсию разносят, подобные анкеты предлагают заполнить! Гражданам РФ,
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Да только гражданам РФ. Ну и..?
     
    Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    Не всем, смею заметить)))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Сфоткал у бабушки, смею заметить, у неё паспорт закончился 1 октября 2014, она и не знала. Инкассатор спросил будете же делать - да. Дал бланки
     
    Last edited: 6 окт 2014
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    по слухам, - наш разносчик пенсий утверждал, что если до конца срока действия паспорта остался месяц - все, поезд ушел, бланки - "не выдавать"). Соседке и не дали. Нервничает.
     
    Оптик нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Арчи, лично от меня из первых уст. Моя бабуля даже не знала что 1 октября паспорт тю-тю. Он её спросил, продлевать же будете и дал бланки и объяснил, что аккуратно печатными буквами заполняйте, кроме заявления в пенсионный фонд России
     
    Оптик нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @ОДОБРЯМС

    А что плохого если Россия возьмёт на себя обязательства по выплате пенсий, Приднестровский бюджет же только вздохнёт. Или нет?
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да плохого вроде ничего! Только в таком случае в ПМР появится пенсионеры разного сорта:
    Высший - граждане ПМР с гражданством РФ
    Низший - остальные граждане (которые не смогли себе сделать российское гражданство). Кстати, есть много пенсионеров, которые никакого гражданства не имеют, кроме ПМР.
    Возникает вопрос - а что это за государство, которое не может о своих гражданах позаботиться? А ведь пенсионеры в первую очередь - граждане ПМР, а потом уж прочих государств. Нужно ли такое государство вообще?
     
    alexisbn и LOOK нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Действительно .. А некоторые так любят официальную триколорную Молдавию, а выгоды хотят получать российские.... Как с ними быть ?)))
     
    Last edited: 6 окт 2014
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    я все понимаю.
    Речь о том, что инструкции разносчиками пенсий получены разные, т.е. наверняка сработал "испорченный телефон". Письменные видимо "постеснялись" выдать, - и все озвучивалось устно.
    Полагаю, что будет шквал недовольных звонков во все какие ни попадя инстанции).
     
    Last edited: 6 окт 2014
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Можно расстрелять, но!...патронов много надо. Выгнать их из Приднестровья...шоб чистоту рядов граждан ПМР соблюсти!
    Т.е. вы думаете, что граждане ПМР уже разных сортов...в зависимости от второго гражданства?
    Простите, но гражданство люди получали в зависимости от своих возможностей! И не их вина, что они не смогли получить гражданство РФ...шоб стать настоящими арийцами, простите, гражданами высшей пробы!
     
    alexisbn и LOOK нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Еще скажите , что Вы из их числа ))) Что душой с Россией, а формальности разделили Вас с Родиной )))
     
    ГастЫр БайтЫр и Валерьян нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ничего я говорить не буду! Моя Родина - СССР, где я родился. Это у вас родина от размера кошелька зависит. Или от размера вымени...шоб все смогли к нему присосаться!
    Будь финансовые ( и другие!) возможности, то многие, вместе с вами, гордо заявляли бы о себе, как о гражданах РФ! Увы!
    И таких граждан в ПМР много!
     
    alexisbn нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Конечно не будете , ведь именно кошелёк вошёл в конфликт с национальным "достоинством". Определяйтесь, либо молдова-(румыния)маре , либо Россия )))
     
    ГастЫр БайтЫр и Валерьян нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы уже определились? Счастливого вам пути! Мне с этой земли некуда деваться...
     
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ложь ! Ни копейки не платил. После войны подал заявление в стачечный комитет на советской.
     
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Конечно определился ! Приднестровье - это Россия.
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...ну! Все может быть...не стоит только так скоропалительно делать заявления о лжи. Если с вами не происходило, это еще не значит что такого не было!
     
    LOOK нравится это.