Роль ТПП в экономике Приднестровья

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Наяда, 14 окт 2014.

  1. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    у нас спекуляция не запрещена разве, я точно от жизни отстала((
     
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Налоговая за пару минут может запросом в таможню узнать всю вашу подноготную.
    Вас еще не посадили???))))

    Давайте сначала озвучьте цены, потом поговорим. А то вы всех хотите убедить, что в РФ люди живут богаче европейцев. Легче было бы Тиротексу на месте продать. И про Одему не забудьте и ее нынешние проблемы...
     
    Lёka нравится это.
  3. Суворов

    Суворов Активный пользователь

    На форуме с:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    196
    Если я ввозил , что то как частное лицо , списывать я должен либо по патенту , либо если как частное я не занимаюсь коммерцией , оно нафиг ни кому не нужно и может висеть.

    Конечному потребителю Молдавизолит не может продать дороже :
    а)сокрытие прибыли .
    б)зависимая ВЭД, от товарище с правого берега , вплоть до того , что конечному потребителю запрещают на прямую покупать у сепаратистского предприятия , и есть посредник который может купить и продать , но покупает он изначально , по цене в два раза , а то и три дешевле конечного потребителя. (со слов представителя руководства в частной беседе)
    в)некомпетентность руководства предприятия.

    Ну как бы , сертификаты для транзита ,товарищи молдаване нашим производителям на Россию , сейчас не дают , и это факт .

    Насчет цен ну так проследите , ей богу лень искать .
     
    Lёka и Свидетель нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Похоже и слова подыскивать правильные тоже лень, потому-что уже с первой фразы ничего не понял... То говорите о коммерческом ввозе, то как частное лицо... То ругаете власти за плохой сбор налогов, то сами признаетесь, что недоплачиваете их.. Так вы по патенту, или предприятие?
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ой? Я вас в гриме не узнал! Значит у вас уже два диплома экономиста? Это же скоко всего их у вас? (016) Похвально...а что, за один раз экономическую науку не осилили?
    А при каких делах тут гражданство? Сколько дураков с гражданством Рф встречал...гражданство РФ не является показателем исключительности...как и гражданство любой другой страны.
    Мне ваше гражданство абсолютно фиолетово...это вы ни к селу, ни к городу про молдавское гражданство вопрошали.
     
    Lёka нравится это.
  6. Суворов

    Суворов Активный пользователь

    На форуме с:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    196
    Я ответил , Вам про ввоз частными лицами ... и схемы списания по патентам , в том числе и с предприятий , слава богу пофиксили эту лазейку ... я Юридическое лицо , и я за то , чтобы все платили налоги , по белому , но по факту , я не могу конкурировать по ценам с конкурентами , если я буду работать по белому , а они по черному .

    Насчет цен , я общался с руководством одного из вышеперечисленных предприятий , это информация из первых уст .
     
    Lёka и Свидетель нравится это.
  7. Суворов

    Суворов Активный пользователь

    На форуме с:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    196
    Я аж кусок мамалыги изо рта выронил от смеха .
     
    Свидетель нравится это.
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    А если продукция еще пересекается с торговлей у конкурентов патентщиков, то вообще дело труба...)))
     
    Lёka нравится это.
  9. Суворов

    Суворов Активный пользователь

    На форуме с:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    196
    угу , но по факту я готов пополнять бюджет налогами , если их будут платить все. Да и плачу я все таки побольше , чем конкуренты , но найти у меня несоответствия при проверке нереально , поэтому типа экономлю на взятках .Но есть такая армейская поговорка "Если захотеть д...ся , то можно и до столба д...ся "
     
    Lёka нравится это.