Роддомы: врачи, цена, отношение, обстановка

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Ленкова, 19 мар 2015.

?

Где рожать?

  1. Кишинев с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  2. Тирасполь с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  3. Бендеры с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    6 голосов
    18,8%
  4. Кишинев сама

    2 голосов
    6,3%
  5. Тирасполь сама

    9 голосов
    28,1%
  6. Бендеры сама

    11 голосов
    34,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Меня больше само отношение врачей угнетает , не помогают , встретиться с мужем на 5 минут в коридоре это пипец , зимой рожала подруга говорит девочки с разрывами еле ходили рыдали с ребенком на руках потому что плачет , и ни кто из врачей не подходил .. после родов девушка особенно слаба ..Хочется какой то моральной поддержки .. врачи относятся к роженицам как к конвееру это и раздражает ...
     
    Lilo и Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    А кто сколько платил Заведею? ?? И щас узнавала чтобы врача заказать в роддоме чтоб именно он принимал делается договор раньше он стоил 400 рублей , а Щас 1100 с 2015 года
     
    Lёka нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а зачем больше?
    почитав ваши посты..Вы с таким негативом к нашему роддому относитесь...так нельзя
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    В смысле зачем больше ? (492) я хочу чтоб мой супруг когда захотел пришел , посидел со мной и малышом .. почему я должна быть закрыта как в тюрьме ?????? Тем более через три дня ребенок полюбасу будет находиться рядом с ним ...и не вижу смысла с рождения не пускать папу ..А ВОТ ПОСЛЕ ТРЕХ ДНЕЙ МОЖНО , АБСУРД ..
    С негативом потому что все кто рожал из знакомых -отзывы ужасные .. и говорили что больше там рожать не будут , и как теперь мне говорить о нашем роддоме ? Согласна что есть врачи хорошие , как написали их два ... а роды это не только врачи но и все прилегающее и отношение персонала и обстановка ... поэтому мы складываем свое первое впечатление от того что нам рассказывают наши знакомые ...
     
    Lёka нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ага..и ваша соседка тоже...а вот малыши хотят спать...а вирусы и все остальное тоже...
    Пройдет время и Вы поймете о чем я....те кто прошел уже это не единожды подтвердят Вам мои слова...
     
    Наталья, oxana13 и олег нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Причем тут соседка ... а что изменится когда я ребенка привезу домой ? Муж тоже на пять минут будет приходить потому что ребенок спать хочет ??? И да что изменится когда меня выпишут , ребенок что вирусов не сможет нахвататься ? Или врачи шибко здоровые и стирильные,??? такие же бацыльные , ходят дышат на детей ...
    Не не не ... не понимаю тех кто ребенка в изоляции держит без звуков а потом на каждый шорох малый вздрагивает и орет ... все дети в нашей семье спят под шум и без проблем ...
     
    Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а при том что палаты не одноместные.....
    вот тогда пусть ваш муж и сидит с ребенком Вашим....
     
    Наталья нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    пройдет уже три дня минимум, а это для новорожденных много,,,,
    ну вы же к ним поедите рожать? или дома?
    мы говорим за роддом? или за квартиру-дом
    где Вы рожали предыдущих?
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    Какой абсурд???? Ребенок родился! да еще если пацан.... грех папке с друзьями это дело не отметить. Это первый день, опохмелиться - это второй. Ну и привести себя и квартиру в порядок - третий. Так что все правильно! :D:D:D
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Ахахахахахаха типичный мужик :D , не муж у меня не пьет ... так что я бы с радостью чтоб он со мной всегда был ... это ж как кусок себя оторвать )))) а темболее после родов с сынуле и женой мммммммм ... как же меня лишить всего этого ;(
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Я рожаю первого , благо семья большая куча племянников , с одной жила с рождения и в 17 лет знала что такое смотреть за грудничком ..
    мы говорим за роддом сейчас ..и за бацылы которые и врачи приносят еще больше чем принесет мой муж ... поэтому не вижу особой необходимости его не пускать в роддом ...
     
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    я Вам несколько раз уже пишу, что у нас нет одноместных палат, что у вас будет лежать минимум одна соседка с грудничком...и что ей Вы со своим мужем можете мешать..либо наоборот она Вам будет мешать...
    Как по мне правильно было в СССР когда их вообще не пускали....(не все мужья адекватно относятся к родам, некоторые так праздновать начинают, что и на выписку еще пьяные приходят) Вот Вам кстати один из вариантов что к Вашей соседке прийдет муж отмечающий второй день рождение своего малыша...как оно? как Вы к этому отнесетесь?
     
    Наталья и oxana13 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Стоп. ... сейчас можно лежать одной ....
     
    Lёka нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Хорошо.
    А он значит выходить не будет?
     
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    как он вам будет "дорог" во время родов (518)(518)(518),,,а после Вам захочется максимум спать в тишине....(260)(260)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Почему , будет приходить два три раза в день по пару часов ... это какие то савдэповские варианты не пускать мужа ...раньше и ребенка на грудь не ставили и не разрешали присутствовать ..а Щас все разрешают ... и только у нас в молдовании пап не пускают , бред.......
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Ну во время родов со мной мама будет при любом раскладе ... после родов мне нужен муж ....
    ну блин для меня без мужа как без руки , оторвите ее ..и попробуйте все делать с левой рукой .. ничего не могу поделать с собой ....
     
    Lёka нравится это.
  18. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    рожала бесплатно дважды.
    на третий за 150 уе, договорившись заранее, поскольку сын лежал попой вперед.
    насмотрелась....ууууууууух.
    мой совет, если нет показаний и патологий - рожать у нас. если есть проблемы - в киш.
     
    олег и Lёka нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Мне тоже не очень понравилось сидеть взаперти неделю без медицинских на то оснований, хотя роды прошли естественно и без осложнений. Выходила к родственникам в коридор, внутрь не пускали никого. Муж увидел дочку только потому что сидел в коридоре много часов и ждал, когда меня повезут из родильного в детское. Это ужасно на самом деле. Не понимаю, зачем держать здоровую молодую мамочку в роддоме неделю? В других странах даже после кесарева едет домой на другой день, а после естественных родов - в тот же день можно уехать...
    Я бы с удовольствием рожала дома, если бы не боялась оказаться без помощи врачей и реанимации в случае их необходимости. Но здоровье и безопасность важнее того, что не нравится.
    Если рожать второго ребенка - то куда девать первого на целую неделю? Надо будет либо проситься на выписку, либо сбегать в самоволку...
    Кровати шикарные, обожаю такие панцирные сетки, на них здорово можно кататься, никаких претензий. Кого ни спросишь - не нравятся. Но это такие мелочи на самом деле.

    А специалисты в нашем роддоме замечательные все (верю в это, и вообще врачей люблю). На сохранении когда лежала, ко всем присмотрелась, все понравились и как люди, и как специалисты. А рожать приехала срочно и без договора, без боязни совершенно. Попала к врачу, которого первый раз увидела, и все было хорошо.

    Про бациллы - не верю я, что здоровый новорожденный заболеет от прихода папы. Даже в тот же час, когда родился. Природа не глупа. А тех, кому нужен особый уход, сразу в детскую больницу отправляют.

    Ленкова, очень хорошо понимаю вас. Мне очень не хватало мужней поддержки и в процессе, и потом.
     
    Lёka и Ленкова нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    а где рожали ? У кого?
     
    Lёka нравится это.