Роддомы: врачи, цена, отношение, обстановка

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Ленкова, 19 мар 2015.

?

Где рожать?

  1. Кишинев с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  2. Тирасполь с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  3. Бендеры с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    6 голосов
    18,8%
  4. Кишинев сама

    2 голосов
    6,3%
  5. Тирасполь сама

    9 голосов
    28,1%
  6. Бендеры сама

    11 голосов
    34,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Вам нужно найти место где муж сможет остановиться(снять). А то если муж остановится с вами в палате с роженицами, то это не будет поддаваться логике
     
    Ежевика, олег и Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    нет не понимаю , в нашем роддоме даже комплект постельного белья надо брать ...а для ребенка тоже не знаю , я как бэ первый раз рожаю. ..
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Я имею в виду я с мужем в отдельной палате
     
    Lёka нравится это.
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Наверно можно, но я бы с женой и новорожденным в палату не заселился, чтоб не быть потенциальным переносчиком каких либо инфекций
     
    Ежевика, Laleo, олег и ещё 1-му нравится это.
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    и правильно, а еще присутствие при родах чревато расстройствами сексуальной сферы отношений, в частности импотенцией в среднем от 1 недели до месяца
     
    Lёka нравится это.
  6. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Мы месяц назад второй раз рожали в Резине. В рыбнице нам первый раз перед родами сказали что сами не родим потому что очень большой плод и назначили 1 апреля дату операции(В Резине родили сами 21 апреля, 3450гр.)) . Поэтому где рожать второй раз даже сомнений не было. Раньше было проще оформить роженицу. В этот раз заранее пришлось сдавать там анализы и иметь на руках карточку роженицы или как её там) Имея страховой полис, платили только гинекологу в знак благодарности по факту родов, акушерке и медсестре которые участвовали в этом событии)) 200 100 и 50 $ соответственно (4 года назад 150 50 25), остались очень довольны как мы так и они. После родов пускают самых близких пока ещё ребенок с мамой в родовой лежат да и потом в палату тоже. Да, и все нюансы, касающиеся выдерживания малыша с ещё не разрезанной пуповиной на груди, потом помытого ещё час на груди и тому подобное очень правильно и хорошо имеют место в их практике. Вообщем, если сравнивать с Рыбницой, то даже слов нет... :)
     
    Lёka нравится это.
  7. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Теперь и я позволю без цитат по основным вопросам свое мнение высказать.
    Скажем так,все зависит от необходимости или от количества понтов у роженицы и родственников.
    Рожать в медпарке-все очень хорошо просто замечательно,но........НИ В ОДНОЙ КЛИНИКЕ КИШИНЕВА НЕТ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!!!!!!!!!! Это никого не напрягает?Если не дай Бог что случиться-вы в силу состояния будете в медпарке,а детенок в реанимации Кишиневского ЦМИРа.Если необходимо будет КС,то какое то время назад это стоило 1500 евро,и если,опять таки не дай Бог у вас возникли какие то осложнения,то никто с вами не будет носиться до снятитя швов-все будет производиться за дополнительную оплату.

    Разве можно рожать в родильной-можно и в поле рожать,главное чтобы квалифицированный персонал был ИМХО.И странно что мужчина высказывается об этом-Вы что рожали два раза-один раз в этой родильной,в другой-в более респектабельной??????Тут,кстати,есть все необходимое если Вы такой мастак рожать)))).

    Роды в ЦМиР г Кишинев-может Вы заранее познакомитесь и договоритесть с врачом(профи),а если нет???????может быть всякое.Плюс условия там тоже может даже и хуже-кто со мной поспорит из тех кто там лежал?Я знаю,бывала.

    Я после неудачно завершившейся беременности искала причину,лечилась,вела новую беременность в Кишиневе у доктора ЦМиР-мне повезло познакомиться с компетентным,достойным человеком-она принимала амбулаторно,но знала всех специалистов,направляла меня к каждому конкретно,как то чтобы не стоять в очереди на УЗИ я попросила сделать в клинике евромед-за 50 евро-нужно было домой срочно,она запретила-сказала что уровень клиники не очень влияет на уровень спеца там работающего,посадила в огроменную общую очередь(я потом узнала что это самый-самый узист МОлдовы),Я не гражданка Молдовы,все консультации оплачивала-там фигня какая то 40 лей кажется.У меня была карта,в 30 недель мне оформили обменку Молдавскую ,эта доктор говорила подумай 300 раз-стоит ли тебе рожать у нас,советую найти доктора у себя(в бендерах),ибо залог успеха-не клиника и обстановка ,а доктор.

    Тут в 30 недель у мня почти перестали работать почки...за несколько недель набралось 30 кг,естественно что ни о каком Кишиневе речи уже не шло-я 2месяца лежала в отделении патологии,ежедневные многочасовые(и не дешевые )капельницы-в Кишиневе в медпраке я вряд ли потянула бы,хотя я не бедный человек.Муж мой раз в 2 дня покупал лекарства в одной аптеке-стандартная сумма была 500 рублей-его там уже знали и спрашивали кому ,кто так болеет.Не буду т януть-все закончилось хорошо,мне помогли врачи бенд роддома,а договаивалась о финале я с одним.

    Роды-это срочная медицинская помощь и никто не в праве отказать нигде в этом,но...мне спокойнее когда меня ведут и знают,нежели попасть в чужом городе неизвестно к кому.

    ПО именам-наверное вам никто не скажет,я по крайней мере категорически против,даже если этот специалист оказал мне добрую службу-обсуждать имя доктора и сколько взял и......ну люди,воспитание какое то должно остаться в каждом из нас(это как на заборе гвоздем).Одно скажу-в Бендерах такие доктора есть.

    Имея двоих детей я с уверенностью скажу,что в след раз(если пришлось бы) рожала бы опять у них.
     
    Наталья, Ежевика, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Страховка (полис) беременным оформляется в молдове бесплатно-я летом это делала с подругой-на варнице за примарией есть поликлинника,направляют туда к семейному врачу(кстати наш бендерский доктор которая много лет в поликлннике уч. терапевтом работала) и она выписывает направление,идете в соседнее здание-там есть кабинет кот занимает стр компания и все они вам делают абсолютно бесплатно,ноэто не распространяется на помощь после самих родов
     
    Last edited: 20 мар 2015
    Lёka нравится это.
  9. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    797
    В Бендерах в ноябре 2014 рожала жена.
    Ни с кем не договаривались предварительно. Принимал роды мужчина какой-то усатый.
    Никто никаких денег не требовал. Мы тоже не дали ни рубля (как иногда дают, чтобы лучше относились).
    Роды прошли хорошо и успешно. После выписки отблагодарили врача и акушера. Отношение хорошее было.
     
    Велия, Ежевика и Lёka нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    я ездил.каждый день.а вообще можно договориться.на выходные точно.
     
    Lёka нравится это.
  11. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Усатый какой то мужчина-один из лучших докторов)))))),И просто как человек хороший,вам повезло-я у него старшую рожала,он ко всем с одинаковым вниманием подходил-и к платным больным и бесплатным.А могла и не угадать,есть еще один усатый мужчина(я вторую у него рожала)))-тоже спец своего дела.
    Эврика,выведена формула успеха для Брд-идем рожать к мужчине с усами))))))))
    Но,к сожалению,многим далеко до него,могла и на других врачей попасть(есть некоторые к которым ни за что бы не хотела)
     
    Lёka нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    согласен на 100%!!! как мне сказал врач знакомый если ты хочешь рожать в 5 звезд отеле вперед в клиники платные кишинева.но если что то поидет ни так с ребенком например они не помогут(как не помогут ни в тирасполе ни в бендерах)!! В ЦЕНТРЕ МАТЕРИ И РЕБЕНКА ЕСТЬ ВСЕ И ШИКАРНАЯ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ С СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ И ВРАЧАМИ ПРОФЕСИОНАЛАМИ И РЕАНИМАЦИЯ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ(ВЗРОСЛАЯ) ТАМ МОЖНО БЫТЬ СПОКОЙНЫМ ЧТО ПОМОГУТ.
     
    Nika нравится это.
  13. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Все мы надеемся на лучшее,но это ,пожалуй,единственный повод отправиться туда рожать,даже платно,условия для матери там капец,но...по большому счету какая разница-все пройдет и мама дома все забудет,а вот возможность провести реанимационные мероприятия дорогого стоит
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Чей-та? Заведей :) Мужчина с усами. ;)
    Бедолага, вернулся аж с Бычка. Не доехал вечером на рыбалку....
     
    Lёka нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Рожала 5 лет назад у нас, у усатого мужчины :D Игорь Петрович,,,
    Нормально двухместная палата, душ, туалет,,
     
    Велия и Наталья нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Вот они два усача Бендерского роддома...Гыза Игорь Петрович и Заведей
     
    Велия, knopka и Nika нравится это.
  17. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    а я то думаю -чего столько лет усы носят-чтоб знали люди к кому обращаться)))))
     
    Lёka нравится это.
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    нууу душ туалет...Вода горячая в том душе была? нееет,туалет....да у меня в палате он тоже был,но постоянно с диким шумом текла вода(чо платить за нее)))я утром пожаловалась-санитарка с улыбкой просила чего ночь промучалась мы твою проблему разом решим-и...вырубила вообще подачу воды к бачку))))
    палата моя была одноместная,кровпть спец для больных после операции-матрац такой был что просвечивался рисунок сетки))))),пока муж не пошел не раздобыл еще один.Меня когда накрывало-я плакать начинала,но потом брала себя в руки-говорила про себя что люди лагеря проходили и сильные духом отавались,что неделю всяко можно потерпеть,но...признаюсь,хотедлось бы по человечески
     
    Lёka и олег нравится это.
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    была.
    и лежала я там три дня..все тьфу тьфу норма..
    А когда что то не нравилось звонила Игорю Петровичу..и все вопросы решались
     
  20. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Рожала 10 лет назад ,и 5 лет назад) Тираспольский роддом
    Первый раз платно, Тирасполь, первый этаж патология, все отлично и отношение, и врачи хорошие, отблагодарили мы на ото момент бедные студенты коробкой конфет и бутылкой шампанского)

    Второй раз тоже бесплатно, отношение было отличное, что платные и бесплатные, я не чувствовала какой либо разницы в отношениях, врач Оксана Павловна (или Николаевна, точно не помню), и акушерка Галина Николаевна, отблагодарили, но в пределах разумного, без фанатизма.
    Незнаю как сейчас обстановка с врачами, акушерами, но палаты чистые ,водичка теплая была, деток показали ак пеленать (в первый раз), второй раз естественно ,я сама уже профи, и сами родовые меня вообще мало интересуют какой там антураж, главное чистота и профессионалы рядом, остальное - лирика)

    Ленкова, Если Вы распологаете очень хорошими финансовыми средствами, связями, свободным от работы и пробивным мужем, может и стоит с паспортом Укр. ехать рожать в Кишинев. Но судя по отзывам и тут и моих знакомых ,в Бендерах, более чем достаточно грамотных специалистов, так что не морочьте себе голову, и будьте здоровы!!
     
    Велия, Laleo, Nika и ещё 1-му нравится это.