Роддомы: врачи, цена, отношение, обстановка

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Ленкова, 19 мар 2015.

?

Где рожать?

  1. Кишинев с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  2. Тирасполь с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  3. Бендеры с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    6 голосов
    18,8%
  4. Кишинев сама

    2 голосов
    6,3%
  5. Тирасполь сама

    9 голосов
    28,1%
  6. Бендеры сама

    11 голосов
    34,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    блин, какой же вы умный...
    Угу, у нас на каждую роженицу по отдельному врачу-акушеру. У других залежи нефти, алмазов, а у нас неисчерпаемый колодец врачей.
    канешна, когда вдруг у тебя открывается ночью кровотечение или ребенок перестает дышать, домашняя обстановка весьма успокаивает, да...
    ну у вас опыта, конечно, побольше, да и живете вы не в нашей отсталой провинции, но исходя из имеющихся у меня сведений, я не припомню таких случаев выписки, если врач, конечно, не самоубийца или не муж роженицы.
     
    Last edited: 7 дек 2016
    ASK, Lёka, Незнакомка и 4 другим нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а у меня есть знакомая у которой не получилась, в итоге не спасли малыша
    знаю у кого получил травму, теперь инвалид
    так что это лотерея, а если вы готовы рискнуть здоровьем малыша если показания кесарево, то не вижу смысла объяснять аdios
     
    MaRgoSS, Lёka, Tata и ещё 1-му нравится это.
  3. Наталья

    Наталья Активный пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    80
    Чувствуется, что и с родами и с новорожденными вы встречались сугубо в интернете...
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Зачем нам читать? Мы рожали:D, и знаем что это такое, и через день и два и три ....
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Мне не к лицу будет это спрашивать, потому что я еще не рожала, но знаю последствия своего рождения, при чем последствия были и у меня, и у мамы, чуть обе кони не двинули) Вы вот такие вещи пишите, с такой уверенностью, сами то сколько раз рожали?))
    Нюансов очень много есть) да и большая разница, когда крупный плод у крупной женщины и у мелкой, у здоровой и не очень. Да и плод крупный может быть по-разному. Мы с братом родились с разницей в 100гр, но я была маленького роста и широкая в кости, а он наоборот высокий и тонкий, потому и родился легко)
    В этом вопросе нельзя равняться на кого-то, у каждого своя история)))
     
    Lёka и Наталья нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    прикалываетесь что ли?! чтобы ей там вдруг было "плохо и платно"?! Да там - все стояли по стойке "смирно"!!!

    Смертность рожениц и младенцев - есть везде... это не афишируют..
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Блин какой то нереальный ...
    Да нет такое ощущение, что он сам родил как минимум троих, так все четко и красиво описывает ... :D:D:D
     
    Наталья, harley quinn, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    еще в воде и стоя
     
    Наталья, harley quinn и Lёka нравится это.
  9. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    в моем случае выбирать не приходилось. Я о кесареве знала изначально, поэтому никаких удивлений не было. планово подготовились, родили и все отлично.
     
    Фломастер, Lёka и Анаконда нравится это.
  10. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Когда умер ребенок? У моих знакомых тоже умер мальчик ,4 декабря в роддоме Бендеры! Халатность врачей!
     
    Lёka нравится это.
  11. Monros

    Monros Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Дамы, давайте не о грустном! Мне в мае нужно посетить это место.. Боюсь, что останусь таки дома и приглашу ussr1922 в гости))
     
    Lёka нравится это.
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    :D:D:D
     
    Lёka нравится это.
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    некрасиво обвинять женщину в способе ее родов и метода вскармливания младенца. не все зависит от воли и выбора человека.
    Мне очень импонирует способ родов дома в ванной, знаю много счастливых таких мам, много читала, как здорово рожать не под яркими лампами, а в темноте в одиночестве, прыгая на фитболе во время схваток и прочее такое.
    Было бы чудесно сразу видеть родные стены дома вместо недели в жуткой обстановке послеродового отделения. Или чтобы хотя бы выписывали как в некоторых странах - через 2 часа после ер и спустя сутки после кс. Но увы, могу только мечтать о таком. Считаю, что не имею права рисковать здоровьем младенца и своим и рожать дома вопреки всему. Если кто решается на домашние роды, то пусть это будет твердой убежденностью, продуманным и осознанным выбором, а не модой на "естественное".
     
    Last edited: 8 дек 2016
    Lёka и Monros нравится это.
  14. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Ребята, роддом это такое место, где женщина беззащитнее всего. Она только пережила сильнейшую боль и сильнейшую радость, все эмоции, все чувства обнажены донельзя. В таком состоянии ей просто необходимо чувствовать себя защищенной, она не готова ни к хамству врачей или медсестер, не готова к их халатности и обыденному, иногда и наплевательскому отношению к своему ребенку. И если она такое наблюдает в отношении себя - сил ответить, дать отпор, защититься у нее нет, ее мысли, время, чувства заняты только пережитым и новыми ощущениями - по отношению к себе, к ребенку. Особенно, когда в первый раз. Женщине необходим комфорт, причем я под ним подразумеваю не вип-палаты, а нормальные условия. Это нормальная кровать, а не корыто, в котором опасно находиться с ребенком, это возможность принять душ в любой момент, нормальный туалет. Особенно после сложных родов, после кесарева. Это так же доброжелательное отношение врачей и персонала - просто чтобы помогли - если не может, научили - если не знает и не отмахивались от ее опасений. Опасений очень много, они все рождены слухами (и не слухами, а реальным опытом близких, друзей, родственников, знакомых) о трагических случаях, происходящих в наших роддомах. Каждая стремится максимально обезопасить себя и ребенка в этот период. Хочет женщина рожать дома, в Кишиневе, Москве, на Луне, есть у нее там уверенность и спокойствие, которые так необходимы- пусть там и рожает. Потому что в случае чего - ей будет очень трудно простить себя за мнимую безответственность. Мнимую - потому что не все мы можем предугадать, не все...
    А пока...Ну, нам в роддоме говорили, мол, у вас тут санаторий, вас кормят, за вами смотрят и в случае чего - помогут. Но мне было там очень некомфортно, очень хотелось домой.
     
    Lёka и Monros нравится это.
  15. ussr1922

    ussr1922 Местный

    На форуме с:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    416
    Не приписывайте мне того, что я не говорил. Я написал, только "что здесь отличного"? А про вскармливание я вообще не говорил.
    В остальном, сами себе противоречите.
     
  16. ussr1922

    ussr1922 Местный

    На форуме с:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    416
    Ну так заранее готовьтесь. Читайте книги, просвещайтесь. Ищите персонал.
    Я по гостям не ходок.
     
    Lёka нравится это.
  17. Monros

    Monros Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Была, знаю. Теория в книгах это ничто, врач - это всё. Мозг отключается полностью и концентрируется на боли. К сожалению, моего врача уже нет, которой я безоговорочно доверяла.
     
    Lёka нравится это.
  18. ussr1922

    ussr1922 Местный

    На форуме с:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    416
    Займитесь пока этим
     
    Lёka нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Чувствую, что вы хотите донести до народа. Но как-то навязчиво это делаете. В моих словах нет противоречия.
     
    Lёka нравится это.
  20. ussr1922

    ussr1922 Местный

    На форуме с:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    416
    А как же это?
    и это.
    Значит у других получается и это хорошо, но я считая что не имею право на это.
    Да мне всё равно. Ваша жизнь,вам решать.