Ремонт холодильника

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Sedecrem, 11 мар 2016.

  1. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    Да я согласна на все... просто финансы сейчас.. ну совсем не для новой микроволновки... а нетипично - это не значит что раз и купил))
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Всего лишь слюда прогорела. Можно и самостоятельно заменить, было бы где купить. В Москве около $5 за листик 500х300 мм стоит.
     
  3. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Мы покупали в Бендерах этот листик. Супруг сказал что она есть в продаже и не дорого.
     
    Vladm нравится это.
  4. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    а где покупали ? :$
     
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Защитный листочек из слюды.
    Продается отдельно, в Тирасполе несложно найти.
    Выгорает из за жировых накоплений на нем, поэтому необходимо изредка его очищать/обезжиривать.
    Дык они и так работают с "вредным излучением", другое дело что его уровень вне микроволновки весьма низкий. Изнашиваться там особо нечему, клистрон - довольно долговечная штука. Другое дело, что может что нибудь из электроники (и не только) просто выйти из строя.
     
    VIGO, Майк Вазовски и Vladm нравится это.
  6. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Сымайте слюду, вытряхните из окошка остатки и пользуйтесь дальше, я такой уже лет 5 пользуюсь.
    Советую прикупить специальную пластиковую крышку (купол) в микроволновку, убережет от последующих загрязнений.
    Может кто знает где достать дохлый трансформатор от микроволновки? хочу сварочник сделать, в приёмках спрашивал - нету, в ремонтные мастерские не обращался.
     
  7. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    купол есть.. для накрывания плюшек на столе)):D
     
  8. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Ежели им всё время пользоваться по назначению, то никакая слюда и никакие мастера там не нужна и не нужны. Ремонтируйте самостоятельно, чтоб потом мужа унижать :D
     
  9. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Покупали в т/ц "Элит" в бутике теле-радио запчастей, на 0 этаже : прямо , вниз по лестнице , и вправо наискосок.
     
    Vladm нравится это.
  10. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Чот навеяло))
    [​IMG]
     
    VIGO, Warlock, Lasika и 3 другим нравится это.
  11. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    вынула я енту слюду.... она расслоилась посередине.. надо новую покупать наверное,, а дочка сказала - мама не занимайся ерундой... я тебе новую микроволновку принесу;)
     
  12. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    А старую продавать, или в мусор?
     
  13. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    (040)
     
  14. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    Уважаемые форумчане!! Спасибо всем отзывчивым людям, которые подсказали здравую идею в ремонте микроволновки. Цена вопроса - 30 р. Муж пошел в сервисный отдел Хайтека, там ему сделали эту штучку - слюду, я ее вставила обратно - работает!!!! Правда не знаю, на сколько всего этого хватит - но работает! Еще раз спасибо всем:-*(F)(025)
    ПыСы: теперь у меня 2 микроволновки...дочь успела притарабанить новую))
     
    Арчи_Гудвин, Laleo и Vladm нравится это.
  15. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Если будете использовать крышку на блюдах в микроволновке, то надолго. Горит жир, отложенный на слюде. Не стесняйтесь иногда и протирать внутри микроволновку.
     
  16. Alexden

    Alexden Пользователь

    На форуме с:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    12
    аналогичный вопрос и у меня возник, только с холодильником Индезит. Посоветуйте хорошего мастера по ремонту холодильника.
     
  17. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Интересовался в сети Индезитами и Аристонами (одна фирма), пишут что в тех, что российского производства есть болячка, компрессор через 3 года сгорает.

    Кстати есть Норд с живым компрессором (утечка фреона (болячка Нордов)) на фреоне R600 кажется, если кому потребуется, можно обсудить.
    Холодильник не мой.
     
    Lёka нравится это.
  18. Alt+F4

    Alt+F4 Активный пользователь

    На форуме с:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    78
    Похоже, подыхает и мой холодильник - молотит уже практически не выключаясь, а морозу чуть. ARDO, 2-х камерный однокомпрессорный, отработал почти 12 лет. Ищу реального мастера для его починки на дому в Тирасполе. Буде кому не трудно, поделитесь контактами.
    И, попутно, еще вопрос: где в Тирасполе/Бендерах можно раздобыть магнитный уплотнитель для двери размером 1165х590 мм? (это х-к Ока III, еще советский, вечный ))
     
  19. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Если молотит два варианта, реле или нет хладогента - второе почти 95 процентов
     
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Забитая трубка обменника, в самой тонкой части.
     
    Alt+F4 нравится это.