Ремонт пылесоса

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем alexisbn, 19 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Итак, проблема следующего характера. Убирал машину, перегрел пылесос (долго работал). Перед выключением он раза два как будто глох и выключился окончательно. Теперь работает только если зажать кнопку включения. В чем проблема? Модель пылесоса - Philips FC9081

    Ну и попутный вопрос (понимаю что маловероятно что кто-то имел с ним знакомство лично, но вдруг повезет), как его разобрать? 6 верхних (видимых) болтов я нашел и выкрутил. Где еще? Под колесами? Как их снять, они так плотно в корпусе сидят.

    Может кто-то поможет найти инструкцию или форум какой. Сегодня весь день ковырял, но ничего толком не нашел.

    20021730b.jpg
     
  2. skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    Не под колесами не должно быть, походу сработала защита от перегрева, для начала снимите , мешок и все фильтры, вполне возможно что под мешком есть пару винтов
     
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Моделька не ваша, но может расположение винтов типовое
     
    VIGO нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Скорее всего, кроме болтов есть еще пару защелок...любимое детище современных девайсов. Как их найти и отщелкнуть - только методом проб. Если нет руководства по ремонту. Может это поможет или это
    Или это
     
  5. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Видосы других моделей, а это может быть очень важно. Тему на том форуме видел, задал в ней вопрос, зачистили, сказали чтоб создал новую, т.к. эта 13 года, старая. Создал вчера новую тему, тут же отписались что я ленивый и не поискал по форуму, т.к. такая тема уже есть)))))))))))))))))))))))))))) В моей же, новой теме подкинули инструкцию, но пока не смотрел ее, надо до дома добраться. Но основная проблема это таки перегрев и его работа только с зажатой кнопкой. Сама кнопка фиксируется. Щелк, она в верхнем положении. Щелк, она в нижнем. Хотя может контакты плохие. В общем разберу пылесос и дальше буду смотреть что да как.
     
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Сразу с кнопкой разберитесь, - до разборки девайса. Могла пластмасса внутри поплыть вместе с контактами.
    Перегрев? забит был сильно мешок? также следует проверить вставки-фильтры типа поролона или иного типа - их где то 2 штуки. если не ошибаюсь. Проверьте шланги - не попало ли туда чего нить... и застряло там.
     
    alexisbn нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Как и думал, оплавилась кнопка((( Где бы новую купить?
     

    Вложения:

    • HDRQVV0hMiw.jpg
      HDRQVV0hMiw.jpg
      Размер файла:
      286,2 КБ
      Просмотров:
      381
    • O7hqPq3LX-Y.jpg
      O7hqPq3LX-Y.jpg
      Размер файла:
      191,2 КБ
      Просмотров:
      697
  8. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Компонент сервис...
     
  9. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Если честно не знаю кто это. Нашел в бутике в Монархе за 50 рублей, точно такой же. Оказывается я неправильно снял кнопку)))) надо было отпаять с платы с ножками, а я их просто из корпуса кнопки выдрал и оставил на плате)))) Дикарь.
     
  10. Наташа ☺

    Наташа ☺ Активный пользователь

    На форуме с:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    142
    Владельцы зелмера! Кто сталкивался? Боковая крышка с фильтром выбивает во время работы пылесоса. Крышка резко открывается и сам фильтр вылетает примерно на пол метра в сторону. И вот вообще не пойму, что ему не хватает?
    [​IMG]
     
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Фиксаторы сломаны.В дырдочку всовываете толстый картон.Используйте как расклиниватель. Я использую строительный ацкий саморез