Ремонт и прошивка телефонов

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем 13-й Чертенок, 6 ноя 2013.

  1. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Спасибо, уже нашел инфу на форуме idc. Человек пишет, что можно некоторые прошивки ставить без проблем - сеть поднимается сама. Буду пробовать)
     
  2. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    был такой аппарат. но не в ВОЛТЕ. шил спокойно через рекавери прошивки как в сторону повышения, так и в сторону понижения. ничего не слетало. после прошивки АПН прописал и вперед)
     
    fonclub нравится это.
  3. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Так он же вроде только в volte у нас работает, разве нет?
     
  4. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    я успел подключить его еще когда небыло VOLTE а обычный LTE.
     
    fonclub нравится это.
  5. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Как с автономностью было? У меня за ночь уходит до 17% в режиме ожидания.. Уже заморозил все что можно было через titanium - бесполезно. Думаю прошить но не определился с прошивкой. У каждой есть и плюсы и минусы.. Но то, что батарея в 4000 mah садится за день меня совсем не устраивает
     
  6. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Чо за аппарат ?
     
  7. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Leeco 3 pro elite (x722)
     
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    На redmi 4 pro на 4000мА,после глобального обновления ,наблюдал подобную фигню.За ночь 15 процентов выедал ,а к вечеру менее 10%,оставалось .Ограничивал процессы фоновые процессы , удалил кучу хлама ,батарейные лечилки ставил .
    Решилось все довольно просто.Три глубоких разряда до отключения ,и полных заряда + 5 минут после потухания индикатора.И проблема решилась.Видимо в комплексе со всеми предыдущими манипуляциями .
    Все циклы заряда проводил с USB тестером ,который после первого цикла показал приблизительно 3800mA,после последнего 4050mA.Может и погрешность ,но теперь за ночь 3%,и к вечеру 40-45%в остатке .
     
    fonclub нравится это.
  9. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Хм, интересное решение) Нужно попробовать, а то прошивать не очень хочется.. У меня тоже был 4 Pro и после него я немного "удивлен" автономностью leeco. Сяоми держал двое суток в активном режиме, этот всего день. Конечно экран больше + 4g может больше жрет, но не настолько же! Благо хоть зарядка быстрая - часа полтора до 100%
     
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    А ёмкость АКБ проверял при зарядке ?Может там далеко не 4000 мА уже.
    4G кстати дико жрет .Я на оранже 3g ,вполне хватает.
     
  11. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Оранж не во всех районах Тирасполя ловит, на Кировском вообще беда.. Емкость не проверял. Чем проверить можно? Но телефон новый, неделю как пользуюсь
     
  12. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Проверить можно спец.тестером в процессе заряда ,либо зарядным устройством с подсчётом ёмкости .
    Зарядные по деньгам шибко кучерявые .Я пользуюсь USB тестером ,таким
    http://s.aliexpress.com/zuY7vE3M?fromSns
     
    fonclub нравится это.
  13. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    значит не судьба)
     
  14. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    мне кажется из за волте он так и жрет. у меня не жрал столько. он в волте скорее всего плохо ловит и ищет постоянно сигнал, тратя на это аккумулятор. автономность на высоте была. щас айфон и очень скучаю по той автономности... буду наверно возвращаться назад, либо попробую MiMix 2)))
     
    fonclub нравится это.
  15. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Сегодня ночью поставил режим В самолете - за ночь 0% использовано.. Так что вполне возможно, что именно volte так себя ведет. Хотя читал, что должно быть наоборот, якобы технология позволяет экономить заряд, но видимо не в нашем случае)) И кстати почему-то в информации о потреблении заряда на сеть приходится всего пару процентов, странно..
     
  16. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Рубите по очереди ви-фи,моб.связь,VoLTE,блютус может.
     
    fonclub нравится это.
  17. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Кто подскажет?
    Имеется квадракоптер фантом 3 адвансед . Так вот, все было хорошо до обновления его. После обновления пульта и самого квадракоптера начались проблемы с записью видео. Когда в квартире включаю его без лопастей и " летаю" со съемкой, то всё впорядке, как только поднимается в воздух на метров 10, запись зависает, хотя когда на ПК смотришь видео, показан размер файла и его продолжительность, но вот спустя 5 секунд запись останавливается. Что может быть?
     
  18. Tankis

    Tankis Новичок

    На форуме с:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Привет ребята. Такой вопрос. А есть у кого инфа. На счет прог., Инструкции, ссылки чтоб восстановить слетевший номер без похода к поборщикам? Т. К. Достало уже , взял в Idc lg stylus2 гарантия прошла и НАЧАЛОСЬ. Интернет не работает, ходил три раза, стандартная чистка в меню телефона со сбросом настроек равняется походу в сервис центр. Порой хочется этот телефон размазать по стене, но выделить из бюджета на другой пока не удаётся. Вот капец какой-то, как спецом мутят это чтоб по чаще приходил и отдавал свои кровные. В общем ребят может кто чем помочь?