Религия vs Атеизм

Тема в разделе 'Религия', создана пользователем VIGO, 17 май 2015.

?

А Вы верите в Бога?

  1. Да

    53,0%
  2. Нет

    47,0%
  1. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (читать заповеди, печатала как думала, завет - как исполнение этих заповедей))

     
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    (315) поддерживаю.
    Такая себе мода, наворовал бабла на каком-нить контрабасе, залупил на углу крест да побогаче, батюшке мзду отстегнул, и продолжай воровать-кутить-сквернословить. Птьфу на них!(020)
     
    terra, VIGO, Platini и 2 другим нравится это.
  3. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    1. Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    2. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    Прям не бог а монстр, любит наказывать детей за поступки своих отцов да ещё до третьего рода, а где же любовь?? Где-то я уже это видел, наказывать детей за поступки отцов (красный террор)




     
    terra и VIGO нравится это.
  4. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да он ещё и поощряет наличие рабов и рабынь, интересно а рабы и рабыни, кого они должны чтить?
    Забавно....
    Вопрос, а откуда вы взяли эти заповеди?
     
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
    Артур Шопенгауэр
     
    terra, VIGO, Seven и 3 другим нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Эти заповеди взяты из Библии, лично мной сюда выложены из нета, в посте писала ключевое слово стараюсь, не хочу разбивать на полочки....

    Читать с 5 по 10, заповеди по которым я живу)
     
  7. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    А вы сами читали библию, не обратили внимание, к чему бог призывает?
    К убийству детей и женщин.....Как вам это? http://old2.breys.ru/blog/406.html
    или http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
     
    terra нравится это.
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    И верующий и неверующий, согласно Библии имеет равную ответственность за исполнение законов, так как верующий основывает свою ответственность на Библии, а неверующий - на своей совести.

    13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Послание к Римлянам 2:13-15)
     
    Оптик и LOOK нравится это.
  9. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Уйду от библии. Неважно кто и что делает верующий или нет. Все действия проходят по единым космическим законам. Оправдание, мол делал как в библии не прокатит.
    Любое действие "поднимает" или "опускает" уровень развитие сущности.
     
  10. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Есть один текст в евангелии от Иоанна, который многими понимается превратно.

    Вот этот текст:
    Ев Иоанна 8:30

    Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    и познáете истину, и истина сделает вас свободными.
    Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    8:37
    Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слóва Моего.
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
    Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
    Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    Что скажут поклонники библии?
     
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Библию можно сказать не читала, только помнется детскую Библию.....которая дается в виде притч и рассказов, легенд. тогда меня да - ужаснула легенда, про царя Соломона
    Не хочу спрашивать, про то, как Бог призывает к убийству женщин и детей, в каких главах, так как сама я Библию не читала
    Отношу себя в категорию - больше верующий чем нет
     
    Анаконда нравится это.
  12. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    в этом-то и проблема, что многие верующие верят просто так, даже не знаю во что, не читав богословской литературы. В детстве меня бабушка заставляла читать библию вслух, потом сам читал закон божий. Очень много противоречий, через все книги идет линия "вы рабы божьи, вы никто" и универсальный ответ "на все воля божья"
     
    terra и Оптик нравится это.
  13. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вот пожалуйста про насилие http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
    Вот сама библия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4709815 Очень приятное издание. Легко читается. Я качал отсюда.
     
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Так-же Обама недавно высказался :D
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  15. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Именно так.
    Был в Тирасполе недавно. Знакомый говорит, будешь крестить моего ребенка...
    После того, кто я ему сказал, "ты хочешь чтобы твой сын был рабом? с последующим разъяснением, он вообще от этой идеи отказался..
    Ведь после обряда дают бумагу, где чёрным по белому написано Раб Божий.
    Как-то так.
     
    terra нравится это.
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Библии не поклоняются, а значит поклонников Библии быть не должно...
    Иисус обращался конкретно к тем, кто ему потом ответил:
    48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
    50. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
    52. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:48-52)
     
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (sos)Можно я буду условно верующая!

    Мне не любы не атеисты, не фанатики верующие ,которые уповают на "волю божию"!
     
    Оптик и LOOK нравится это.
  18. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Иудеи просто не услышали его и всё! К чему эти строки?
     
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Я так понял, что у вас вызвал вопрос о том, что уверовавшие иудеи у него спрашивали, а он почему-то стал ругать именно их.
    Поэтому я и показал, кого на самом деле он обличал. Тех, кто держался за старые традиции и не хотели его признавать мессией.
     
  20. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    мне тут не понятен Ваш вопрос. Не могли бы объяснить что Вы имели ввиду?

    Я себя считаю верующим человеком, естественно отмечаю все основные праздники православные, но в церковь не хожу, считаю что в ней Бога нет. Вообще не понимаю что говорит священник, на каком-то тарабарском языке.