Растаможивание автомобилей 10-14 лет.

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Rastamojka2015, 27 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Итак, что мы имеем.

    26 декабря 2014 г. - Депутаты Верховного Совета продлевают срок ввоза и таможенного оформления в ПМР транспортных средств, возраст которых не превышает 14 лет.
    http://www.vspmr.org/news/supreme-council/esche-na-god.html


    30 декабря 2014 г. - Президент ПМР отклоняет и отправляет на повторное рассмотрение.
    http://president.gospmr.ru/ru/news/...lonenii-prezidentom-pmr-zakona-pmr-o-vnesenii


    28 января 2015 г. – Депутаты ВС преодолевают вето Президента ПМР на ввоз и таможенное оформление транспортных средств до 14 лет.
    http://www.vspmr.org/news/supreme-council/itog-obsujdeniya-preodolenie-veto.html


    Конституции ПМР, Статья 73:
    1. Принятый законодательный акт в течение 7 дней направляется Президенту Приднестровской Молдавской Республики для подписания и обнародования в установленном порядке.
    Президент Приднестровской Молдавской Республики в течение 14 дней со дня получения рассматривает, подписывает закон и обнародует его.
    2. Если Президент Приднестровской Молдавской Республики в течение 14 дней со дня поступления закона отклонит и направит на повторное рассмотрение закон либо его часть, то Верховный Совет в установленном порядке вновь рассматривает данный закон либо его часть. Если при повторном рассмотрении закон либо его часть будут одобрены в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от установленного Конституцией числа депутатов Верховного Совета, закон либо его часть подлежит подписанию Президентом Приднестровской Молдавской Республики в течение 7 дней и обнародованию.
    http://president.gospmr.ru/ru/news/konstituciya-pridnestrovskoy-moldavskoy-respubliki


    Максимум 4 февраля 2015 г. – в соответствии с пунктом 2 статьи 73 Конституции ПМР должен был быть подписан Закон ПМР «О внесении изменений в Закон ПМР «О таможенном тарифе», принятый Верховным Советом ПМР 24 декабря 2014 года», предусматривающий ввоз и таможенное оформление транспортных средств возрастом до 14 лет.

    Вот такие дела.