Разные интересные фото

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем VIGO, 30 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Найди меня

    Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вульф более 35 лет путешествует по горам, лесам и пустыням в поисках удивительных кадров.
    На этой серии фотографий запечатлены звери и птицы, которые умеют становится невидимками. Работа над проектом под названием «Исчезновение» (Vanishing Act) началась в далеком 1980 году. А обнародованы эти снимки были лишь в 2005 году. «Поиск и съемка животных в естественной среде — это очень волнительный и кропотливый процесс», — говорит Арт Вульф. «Работа над проектом все еще продолжается, пополняясь новыми кадрами животного камуфляжа».
    [​IMG]
    Сова
    [​IMG]
    Гусеница

    Арт Вульф — профессионал с более чем 30-летним стажем. За это время он успел побывать в каждом уголке нашей планеты и сделать огромнейшее количество снимков дикой природы. Вульф написал не один десяток книг и статей, основал свое издательство Wildlands Press, получил много наград за всю свою карьеру, а так же стал ведущим собственного телевизионного проекта «Travels to the Edge». Как никто другой он умеет рассказать в фотографиях о жизни диких зверей и показать все краски окружающей нас среды.
    На данный момент в Вашингтоне проходит выставка его многочисленных работ, где любой желающий может узнать историю каждой фотографии и просто насладиться красотой дикой природы.
    [​IMG]
    Геккон
    [​IMG]
    Сова
    [​IMG]
    Геккон
    [​IMG]
    Кузнечик
    [​IMG]
    Лягушка
    [​IMG]
    Гусеница
    [​IMG]
    Морской конек
    [​IMG]
    Жираф
    [​IMG]
    Жаба
    [​IMG]
    Снежный барс
    [​IMG]
    Волк
    [​IMG]
    Потто
    [​IMG]
    Куропатка
    [​IMG]
    Олень
    [​IMG]
    Суслик
    [​IMG]
    Олень
    [​IMG]
    Попугай
    [​IMG]
    Кайман
    [​IMG]
    Палочник
    [​IMG]
    Белая куропатка
    [​IMG]
    Гадюка
    [​IMG]
    Паук
    [​IMG]
    Макаки
    [​IMG]
    Пепельный улит
    [​IMG]
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Эта фотография состоит из 365 фото, которые делались каждый день с одного и того же места.
    [​IMG]
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    1792 год
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    С помощью Хаббла люди смогли преодолеть расстояние в миллионы световых лет, увидеть то, что никогда не было доступно человеческому глазу. Невиданные ранее далекие галактики и туманности, умирающие и рождающиеся звезды поражают воображение своим разнообразием, подталкивают к мечте о далеких путешествиях. Сказочные пейзажи из звездной пыли и газовых облаков открывают перед нами потрясающие по своей красоте загадочные явления.
    Представляем вашему вниманию лучшие снимки, сделанные с помощью орбитального телескопа, который и по сей день открывает нам тайны космоса.

    Туманность Конская Голова
    [​IMG]

    Команда Хаббла ежегодно выпускает сногсшибательную фотографию, чтобы отпраздновать годовщину запуска космического телескопа 24 апреля 1990 года. В этот раз они представили миру фотографию известной туманности «Конская Голова», которая находится в созвездии Ориона в 1500 световых годах от Земли.

    NGC 5194
    [​IMG]

    Эта большая галактика, возможно, была первой обнаруженной спиральной туманностью. Хорошо видно, что ее рукава и пылевые полосы проходят перед галактикой-спутником (слева). Эта пара находится на расстоянии около 31 миллиона световых лет и официально принадлежит маленькому созвездию Гончих Псов.

    Спиральная галактика M33
    [​IMG]

    Средняя по размерам галактика M33 называется также галактикой в Треугольнике по имени созвездия, в котором она находится. Она примерно в 4 раза меньше по радиусу, чем наша Галактика Млечный Путь и галактика Андромеды. M33 находится недалеко от Млечного Пути, ее угловые размеры в два раза больше размеров полной Луны, и ее прекрасно видно в хороший бинокль.

    Квинтет Стефана
    [​IMG]

    Эта группа галактик называется квинтет Стефана. Однако только четыре галактики из этой группы, расположенные в трехстах миллионах световых лет от нас, участвуют в космическом танце, то сближаясь, то удаляясь друг от друга. Лишнего найти довольно просто. Четыре взаимодействующие галактики имеют желтоватую окраску и искривленные петли и хвосты, форма которых обусловлена влиянием разрушительных приливных гравитационных сил. Голубоватая галактика, расположенная на картинке вверху слева, находится гораздо ближе остальных, всего в 40 миллионах световых лет от нас.

    Галактика Андромеды
    [​IMG]

    Галактика Андромеды — самая близкая к нашему Млечному Пути из гигантских галактик. Скорее всего, наша галактика выглядит примерно так же, как и эта. Сотни миллиардов звезд, составляющих галактику Андромеды, вместе дают видимое диффузное свечение. Отдельные звезды на изображении являются в действительности звездами нашей Галактики, расположенными гораздо ближе удаленного объекта.



    Туманность Кошачий глаз
    [​IMG]

    Туманность Кошачий глаз — это одна из самых известных планетарных туманностей на небе. Ее запоминающиеся симметричные формы видны в центральной части этого эффектного изображения в искусственных цветах, специально обработанного для того, чтобы показать огромное, но очень слабое гало из газообразного вещества, имеющего диаметр около трех световых лет.

    Созвездие Хамелеона
    [​IMG]

    Небольшое созвездие Хамелеона расположено вблизи южного полюса Мира. Картинка раскрывает удивительные черты скромного созвездия, в котором обнаруживаются множество пылевых туманностей и разноцветных звезд. По полю разбросаны голубые отражательные туманности.



    Крабовидная туманность
    [​IMG]

    Эта путаница осталась после взрыва звезды. Крабовидная туманность является результатом взрыва сверхновой, который наблюдали в 1054 году нашей эры. Остаток сверхновой наполнен таинственными волокнами. Протяженность Крабовидной туманности составляет десять световых лет. В самом центре туманности находится пульсар — нейтронная звезда с массой, равной массе Солнца, которая умещается в области размером с небольшой городок.

    Мираж от гравитационной линзы
    [​IMG]

    Это мираж от гравитационной линзы. Изображённая на этой фотографии яркая красная галактика исказила своей гравитацией свет от более удалённой голубой галактики. Чаще всего подобное искажение света приводит к появлению двух изображений далёкой галактики, однако в случае очень точного наложения галактики и гравитационной линзы изображения сливаются в подкову — почти замкнутое кольцо. Этот эффект был предсказан Альбертом Эйнштейном ещё 70 лет назад.


    Звезда V838 Mon
    [​IMG]

    По неизвестным причинам в январе 2002 года внешняя оболочка звезды V838 Mon внезапно расширилась, сделав эту звезду самой яркой во всём Млечном Пути. Затем она также внезапно стала слабой. Астрономы раньше никогда не видели подобной вспышки.

    Рождение планет
    [​IMG]

    Как формируются планеты? Чтобы попытаться выяснить это, космический телескоп Хаббл получил задание пристально посмотреть на одну из самых интересных из всех туманностей на небе — Большую туманность Ориона. Туманность Ориона можно увидеть невооруженным глазом около пояса созвездия Ориона. Врезки на этом фото показывают многочисленные проплиды, многие из них — это звездные ясли, в которых, вероятно, находятся формирующиеся планетные системы.

    Звездное скопление R136
    [​IMG]

    В центре области звездообразования Золотой Рыбы находится гигантское скопление самых больших, горячих и массивных среди всех известных нам звезд. Эти звезды образуют скопление, запечатленное на этом изображении.

    Галактика Серебряный Доллар
    [​IMG]

    Блестящая NGC 253 является одной из самых ярких спиральных галактик, которые мы видим, и в то же время одной из самых запыленных. Некоторые называют ее «галактика Серебрянный доллар». Другие называют ее просто «галактика в Скульпторе», потому что она находится в пределах южного созвездия Скульптор. Эта пылевая галактика находится на расстоянии 10 миллионов световых лет от нас.

    далее..

    Смотрите также:

    Астрономический фотограф года 2012
    Фотографии Земли из космоса
    Фотопутешествие в космос

    Источник: trasyy.livejournal.com, NASA
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Настораживает буйство красок. Не фотошоп ли ?
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Вилково - украинская Венеция.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вилково - это место слияния вод Дуная и Черного моря, жемчужина придунайского низовья, "Украинская Венеция", расположенная прямо у моря на границе с Румынией. Необычность города в том, что старая часть города расположена на воде. Вместо улиц там - каналы, по которым перемещаются, в основном, на своеобразных украинских "гондолах" (изготавливают здесь же) и моторных лодках. В городе по каналам плавают стоя на корме лодки и отталкиваясь шестом. А как вам, к примеру, адрес: Белгородский канал, 24. Это у них что-то вроде центрального проспекта. Плывешь, а вокруг - беленые чистые домики, небольшие огороды, удобренные илом, деревянные кладки по сторонам каналов 1-2 метра шириной. Каналы зовут ериками. Через ерики перекинуты простенькие деревянные мостики. Верх мостков не закреплён. Если на лодке перевозится негабаритный груз, то верх моста снимают, а когда лодка проходит, ставят на место. Получается, что мосты разводные.

    Площадь Вилкова - около 460 гектаров. Сколько здесь островов, никаким властям не ведомо, хотя фактически этот город с населением в 10 тысяч человек - украинская территория. Но люди тут по-прежнему говорят на русском языке допетровских времен и не знают, в какой стране живут: кто до сих пор думает, что "под Россией", кто - "под Румынией". Но, Вилково, по-прежнему остается тихим и потаенным, спрятанным в дунайских плавнях - камышовых зарослях. Городок небольшой, здесь сложно заблудится, а вокруг встречаются очень доброжелательные и приветливые люди.

    Знакомясь с этим удивительным краем, мы не можем не рассказать об истории его возникновения. В середине 17 века беглые донские и запорожские казаки, преследуемые по религиозным политическим мотивам, поселились в нижней части дельты Дуная. Место выбрали на материковой части на низких наносных берегах, которые при сильных ветрах и паводках затапливались водой. Возникла необходимость в укреплении мест под жилье, хозяйственные постройки и огороды. Грунт брали здесь же, прокапывая вокруг захваченных участков каналы и ерики. Они служили границей между земельными участками хозяев и хорошими проходами и укрытием для лодок.

    Совместно с естественными протоками дельты рукотворные каналы образовали единую водную систему каналов и ериков г. Вилково. Она занимает до 45% территории города и по каналам на лодке можно попасть в любую его часть.

    Вилково - самобытный и колоритный край: липованские поселения, удивительные диалекты, город рыбаков и виноделов. Город стоит на воде, поэтому вся земля здесь наносная. Большая часть огородов находится на островах, куда отправляются на лодке. Стоя в воде, достают здесь ил, потом укладывают на берегу, подсохший тачками или носилками доставляют в нужное место. Удобрениями почти не пользуются. Ил, как и в древнем Египте, дарует силу любому растению. Возможно поэтому клубника, здесь практически круглый год, но кроме клубники тут выращивают виноград «Новак», совершенно уникальный - нигде нет такого сорта, чтобы рос на иле и воде. Из винограда делают чудесное красное вино и продают, о чем сообщают надписи мелом рядом с калитками. Вино стоит 5-6 гривен 1,5 литра. Здесь бытует шутка: вилковчанина, который промочил горло вином «Новак», можно легко узнать. Он шатается только вперед-назад и ни в коем случае не влево-вправо. В Вилково это невозможно, потому, что сразу упадешь в воду - такие узкие кладки вдоль домов. Также здесь можете попить прекрасные травяные чаи из дровяного самовара, которые сравнимы только с карпатскими.

    Согласно местой легенде, вилковчане умеют ходить по морю, как по суше. В Вилково почти в каждой семье есть рыбаки, поэтому свежей рыбы здесь полным-полно. Мужчины ловят рыбу выезжая на Дунай или на острова. Любители рыбной ловли по достоинству оценят тихие берега Дуная и его протоки, заросшие склонившимися к воде ивами и камышом. Вы увидите множество экзотических птиц, которые в изобилии живут в плавнях: это и розовые пеликаны, и казарки, и полосатые ястребы, и знаменитые орланы белохвосты.

    Можно поехать на экскурсию по Дунаю на катере, где вам покажут «0» километр - место впадения Дуная в Черное море, природу Дунайского биосферного заповедника, накормят ухой и напоют вином, а вечером привезут обратно на пристань. Ночевать можно в городской гостинице или снять комнату, договорившись с бабушками на автостанции.

    Так что, для тех, кто еще не скопил денег на Италию, предлагаем пока полюбоваться нашей, «Украинской Венецией». Поверьте, если Вы хотя бы раз побываете в украинском Придунавье, навсегда останетесь влюблены в этот край. Именно здесь природа и человек живут совсем рядом, а вечером можно взять бутылку вина, сесть на берегу Дуная и просто отдыхать. Ну ей-Богу, ощущение просто ни с чем не сравнимое, когда сидя возле домика в небольшом зеленом садике и попивая вкусное домашнее вино слышишь за забором шум проезжающей моторной лодки, а не мотоцикла или машины. И что совсем забавным кажется для городского человека - это увидеть, как коров возят на лодках пастись на заповедную сушу, а ночевать возвращают на острова. На лодчонках, в которые и человеку-то сесть страшно и где гребец, как гондольер, по-венециански стоит, отталкиваясь четырехметровым веслом, гордо едут буренки, задевая рогами камыш. В Вилкове их дразнят "морскими коровками". Вот такая экзотика! ;)

    Вот что о Вилково писала газета "Известия" 19.08.02
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Все фото с Хаббла подвергаются компьютерной обработке, потому что он делает только черно/белые фото. Вот пруфлинк: http://hubblesite.org/gallery/behind_the_pictures/meaning_of_color/tool.php
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не знал. Показались слишком красивыми , что бы быть правдой .
     
    Last edited: 9 июл 2015
    Lёka и Vladm нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Песок под микроскопом взглядом Оптика )))))
    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Водопад в Румынии

    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]

    Физик-теоретик Стивен Хокинг с женой Джейн Уайлд, 1965 год (до того как его настиг паралич)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Фото из экспедиции международного уровня - в ней принимали участие студенты с двух берегов Днестра на север Приднестровья и Молдовы - Грушка, Каменка, Сокол, Рыбница, Сахарна, Цыпово, Липкан, Крива, Карпаты...). - Кодры и пещера "Сюрпризная"

    Фото любезно предоставлены туристом со стажем - Иваном Алексеенко:
    [​IMG]
     
  15. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
  16. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    это вы про то, что криво ? таки да, это я знаю, грузил с телефона ....чево оно так ?
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Ну как чево? Через AСDSee надо было повернуть на 90 градусов против часовой предварительно перед заливкой на хост. ;)
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  19. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    .....Лесница к морю в Анапе................

    ............ 98a84e31bec35c20471ba086d46683f2.jpg
     
    VIGO-Tiraspol, Оптик и Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Креативный детский городок в Болгарии
    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.