"Пусть у меня будут руки по локти в крови" - мнение румынов о Приднестровье

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем KAts232, 17 янв 2018.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Мы давно вооружены, теперь ваша очередь вооружаться.
    Но судя по позору с референдумом в Кишиневе....
    Скажу честно: было желание помочь Додону и его сторонникам своим голосом на выборах в ноябре-2018 г.,но после того, как все эти "пророссийские" силы Молдовы тупо, как коровы, прос*али референдум по мэру Кишинева, у меня отпало все желание помогать "братьям" в Молдове.
     
    Nike, WoWaN и VIGO нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    “В начале было время. Время было у нас. И время было мы. Мы текли, как Днестр, медленно и величаво...”

    Наиболее полное и точное описание событий становления Приднестровья — alternathistory.com/vooruzhennoe-soprotivlenie-sovetskogo-naroda-demokratii
     
    Толмач нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если честно, то самим румынам Приднестровье до самой сраци! Как и большинству жителей Молдовы. Никто воевать не собирается...Если кто не понял - отказ Молдовы от нашего импорта во сто раз опаснее для нас. Зачем автомат, когда можно экономическими методами завоевать?
     
    Cross, Санек и terra нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.420
    Думаю в случае военного кипиша без нас не обойдутся... пока оно им на башку прилетит они уже на границе с хохлами будут. Да и не по пацански это в стороне стоять когда наших бьют;) Так, что Граф "я дам вам парабеллум" (С).

    ЗЫ: Пойду штоль кулемёт смажу:D
     
    Оптик, Фломастер, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Опять двоемыслие и на одном стуле )))
    "самим румынам Приднестровье до самой сраци! Как и большинству жителей Молдовы" и "когда можно экономическими методами завоевать"

    Не важно какими методами, но мы хотим ваши (ПМР) земли, инфраструктуру и дома, так получается?!
     
    Оптик, олег, Nike и 2 другим нравится это.
  6. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    румыны вроде в НАТО, даже как говорите румыны нападут, то просто подумайте ЗАЧЕМ России война с НАТО
    ради пляжа в Тирасполе
     
    terra нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы бы с стульчака встали и попробовали понять, написанное:
    Румынам мы до самой сраци! Это мы считаем, что они только о нас и думают!
    Большинство жителей Молдовы не очень думают о нас... мы им тоже до одного места!
    Это уже про нас...которые думают, что враг у ворот и пора в траншеи... Опасность надо ожидать с другой стороны. И эта сторона далеко не военная!

    Так понятно? Вряд ли...Тогда готовьтесь к войне и не нойте. Все для фронта, все для победы.
     
    ДжоХарт и terra нравится это.
  8. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Запомни, Санек: НИКТО, ни одна мразь в мире не может безнаказоно убивать российских солдат.
    Урок Ю.Осетии не пошел впрок?
    Пусть Румыния будет хоть в НАТО, хоть в Галактической империи, но если хотя бы один волосок упадет с головы российского миротворца в ПМР - никто ни секунды не будет раздумывать про пляжи в Тирасполе.
    Огребете по полной. :cool:
    Кстати, НАТО защищает своих членов, когда нападают НА НИХ, а если член НАТО выступит в роли агрессора - никто и пальцем не пошевелит для его защиты.
    Пример - Турция, которая сбила российский самолет и тут же побежала в НАТО за защитой. Что ответили в НАТО? Ответили - идите на куй, вы напуршили вы и расхлебывайте, и турки тут же повязали и летчика, и его командиров, и отморозков убивших россичянина и всех закатали в асфальт.
    Помни об этом, когда допускаещь мысль, что румыны дернутся на ПМР, а НАТО их прикроет.
     
    kotton и VIGO нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    толмач извини но если можно на ты
    если честно я даже не удивлен что ты отписался, с тобой спорить не буду так как ты придерживаешься своей идеей
    но скажу тебе нет уже такого в русском мире брат за брата последнюю рубаху или порву за русского
     
    Апельсин нравится это.
  10. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Это у нас взаимно.
    Вот только я не лезу на молдавские форумы и ною там, что молдоване должны нам в чем-то помочь, а вот наши молдавские друзья постоянно лезут на наш форум и продвигают мысль, что мы ДОЛЖНЫ им помочь.
    И этот пост, выложенный новичком Катей, тому подтверждение.
    Так выходит, они все-таки думают там о нас.
    Не?
     
    елисей, Nike и VIGO нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    да это вообще спамер/провокатор так как один текст раскидан по нескольким форумам
     
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    О чем ты?
    Какое нахер "братство" и рубахи?
    Чисто голый прагматизм.
    Еще раз по слогам повторю: ПМР под охраной российской армии и НИКТО не может безнаказанно убивать российских солдат. Это не братство, это ЗАКОН России.
     
  13. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    не .. в случае чаго мне лучше что нибудь потяжелее чем парабеллум ... а то уже 27-лет румыны бесят
     
    Warlock и Серж1 нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.315
    это пишет человек с кишинёвским ip -)))
     
    олег, Незнакомка, Оптик и 8 другим нравится это.
  15. Proletarii

    Proletarii Активный пользователь

    На форуме с:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Просто, доступно, понятно. Спасибо админу.(beer)
     
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Теперь карты раскрыты и именно этот вопрос назрел :D
     
    елисей, Незнакомка, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  17. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Я думаю, что все таки те, кому это нужно помнить они помнят апрель 1944 года, когда все поля от Одессы до Раздельной были усыпаны трупами румынских солдат.
     
    Толмач и Оптик нравится это.
  18. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Анаконда! Есть ли там, что то для независимой прэссы интересного? )) В смысле, пошли ли дети, внуки от этой уважаемой пары? ))))) Имеется в виду бабушка Лари и памятник Штефану?
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  19. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Так, что же не завоевывают? Столько лет терпят такую вакханалию? Или есть какие то другие препятствия? Может по вопрошать об этом Плахотнюка? Поясни так легонько, не нарушая законов РМ и собственного чувства патриотизма.
     
    Эмир-грант, Nike, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  20. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Здесь у нас в регионе, как мне кажется, иностранные советники, и наши "партнеры" создали уже давно многочисленные группы агентов влияния во всех сверах деятельности жителей ПМР. Ну скажем так, по типу "Бужор", который существовал в 90 годы в Пединституте Тирасполя, если кто помнит. Поэтому они в первую очередь своим боевым ячейкам втолковывают по сути суворовскую стратегию "не числом,а умением", это опыт был применен нацистами в украинских городах, как подавлять любые митинги. Например как в Одессе 2 мая 2014 года, и в других городах, где небольшие группы террористов запугивали целый город. Такая же работа среди молодежи ПМР проводится и у нас, можете даже не сомневаться. И делаются вот такие захваты админ.учреждений или каких других объектов очень просто и молниеносно. Не так как думают некоторые: - Да ну, управление МВД они не возьмут! ))) Или КГБ. У меня есть глубокие сомнения в этом.
     
    Эмир-грант, олег, VIGO и 3 другим нравится это.