Про ситуацию в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Platini, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    Не Россия конечно, но тем не менее я тащусь от этого флэшмоба. тоже по тыщёнке наверное дали.


    Если бы у нас кто-то собрался провести необычный флэшмоб с интересной постановкой я бы пошёл поучаствовать за просто так, думаю как и много молодёжи. Жаль пропустил в своё время флэшмоб с небесными фонарями, конечно там не было супер постановки и чего то мудрёного, но говорят было очень красиво.
     
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Мне более интересны реальные флэшмобы. К примеру с дальнобойщиками.
    Как думаете кто победит ?
     
    terra нравится это.
  3. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    уверен, что не Вы, а вот Путин с Медведевым разберутся.
     
    Оптик нравится это.
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Тоесть вы намекаете на некий компромисс который будет достигнут?
     
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной организацией движение "Открытая Россия", которое основал бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

    "По результатам изучения поступивших материалов в Генпрокуратуре 26 апреля принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности следующих иностранных неправительственных организаций: "Открытая Россия" (Великобритания), "Институт современной России" (США) и общественное сетевое движение "Открытая Россия" (Великобритания)", - говорится в пресс-релизе генпрокуратуры.

    В надзорном ведомстве подчеркивают, что вышеперечисленные организации "осуществляют на территории РФ специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов, признания их итогов нелегитимными".

    "Их деятельность направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства", - отмечают в генпрокуратуре.

    Также сообщается, что информация о принятом решении уже была направлена в Минюст РФ для включения вышеперечисленных организаций в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, "деятельность которых признана нежелательной на территории РФ".

    На официальном сайте "Открытой России" уже появилось сообщение о принятом генпрокуратурой решении. В организации при этом подчеркнули, что надзорное ведомство признало нежелательной организацией "OR (она же Otkrytaya Rossia, она же "Открытая Россия", Великобритания)".

    "Открытая Россия", которую вы сейчас читаете, является чисто российской организацией и потому нежелательной быть признана никак не может", - говорится в сообщении.

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26apr2017/or.html

    [​IMG]
     
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кстати по системе да и по многим другим вопросам как мне видится, это ведь реально здорово, что люди поднимаются и начинают высказывать свою точку зрения. Конкретно по Платону, может быть даже и пытаются раскачать людей, кто то как обычно ловит рыбку в мутной воде, но это реально заставляет тяжелый чиновничий аппарат шевелится. Потому что выходят сюжеты на федеральных каналах, народ возмущается. Проблемы есть, планировали одно, получили другое, чтобы добрать до планируемого решили поднять тариф ровно в два раза... Как обычно работать не хотят... Но есть же и другая сторона медали, не все хотят регистрироваться - из-за этого и меньше сборы, а и из-за того, что недобрали и хотят поднять тарифы, то есть все связано - должна быть ответственность как власти, так и работников, в данном случае дальнобойщиков... Идет процесс - и в этом процессе должны притереться и власти и дальнобойщики... Мне так видится...

    PS Ну и естественно надо контролировать и сбор и куда идут собранные деньги...
     
    Оптик нравится это.
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    В том то и проблема что позиции сторон ультимативные и без компромиссные.
    Дальнобой принципиально за полную отмену. Правительство настроенно однозначно - Платону быть. А уж после заявления Медведева о своей позиции по протестам, вариантов вообще невижу.
    Если разойдутся дальнобойщики потеряют деньги, в это слабо верится, отменят Платон- власть потеряет.. и в это неверится..
    Реально полная непредсказуемость развязки.
     
  8. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    В Черном море спасли всех членов экипажа затонувшего российского корабля
    Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота России «Лиман», пострадавшего из-за столкновения с другим кораблем, спасены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны. В ведомстве заявили, что корабль затонул.

    «Лиман» — средний разведывательный корабль Черноморского флота. В конце января корабль вернулся из похода в Средиземном море. «Интерфакс» отмечает, что «Лиман» выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
     
    Last edited: 27 апр 2017
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Лиман" - средний разведывательный корабль Черноморского флота. Сообщалось, что в конце января корабль вернулся из похода в Средиземное море. Он выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
    Хотя...разведка это тоже исследование
     
    олег нравится это.
  10. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    На борту судна установлены радиолокационная система «Дон», гидроакустическая система «Бронза», аппаратура радиоразведки «Ротор-Н», «Вахта-М», «Вахта-10», «Вахта-12» и другие. Из вооружения на «Лимане» имеется лишь переносной зенитный ракетный комплекс «Игла».
     
    олег нравится это.
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Имея столько оборудования обнаружения и слежения прозевать опасное сближение и столкновение ? Однако....
     
    terra и azh нравится это.
  12. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Это все равно, что с телескопом в машине прозевать ДТП.
     
    VIGO, Оптик, ОДОБРЯМС и ещё 1-му нравится это.
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    В любом случае, напрягаться не надо, войны с Турцией не будет по любому, Мошиах отменятся...
     
    Оптик нравится это.
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Стали известны все причины падения разбившегося в Сочи Ту-154
    Специалисты, участвующие в расследовании катастрофы летевшего в Сирию военного лайнера Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, пришли к выводу, что самолет был перегружен: вместо нормативных 98 тонн взлетный вес составлял более 110 тонн. При этом экипаж о перегрузке осведомлен не был и взлетал, исходя из нормального взлетного веса пилотируемой машины.

    подробности тут - https://news.mail.ru/incident/29562968/?frommail=1
     
    VIGO, Оптик, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Только хотел запостить))
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Странно. Либерал и на Эхе Москвы такое творит.
    Но рассказы его мне очень нравятся.
     
  18. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    В столичном метро по ошибке объявили воздушную тревогу
    В московском метро утром в пятницу объявили воздушную тревогу. В пресс-службе подземки случившееся объяснили техническими проблемами
    По словам корреспондента РБК, в районе 11 часов в столичной подземке стали звучать объявления «Воздушная тревога в Москве» и «Эскалаторы работают только на выход». При этом никаких действий по эвакуации пассажиров из поездов не проводилось, а сотрудники метрополитена заявляли, что ничего об этом не знают.
     
  19. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ловца покемонов в храме Екатеринбурга попросили посадить на 3,5 года

    Прокурор на судебном процессе в Екатеринбурге по резонансному уголовному делу против местного видеоблогера Руслана Соколовского, которого обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих после игры в Pokemon Go в местном храме, попросил приговорить его к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вынесут 11 мая, сообщает сайт Znak.com.

    28 апреля в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоялась завершающая стадия процесса - прения сторон, после чего подсудимому дали выступить с последним словом. Представитель прокуратуры перечислил эпизоды по каждой инкриминируемой Соколовскому статье и высказался о его видеороликах, которые эксперты стороны обвинения сочли оскорбительными для верующих.

    "Цель Соколовского - сформировать негативное мнение о женщинах, верующих, - цитирует его портал. - Высказывания содержат не только отрицание, но и негатив". Также прокурор заявил, что "информация в ролике "Анус себе заблокируй, Роскомнадзор", показывает, как Соколовский относится к государству, президенту, гражданам". Если осудить Соколовского условно, это может "породить ощущение безнаказанности", считает представитель обвинения.

    Защита Соколовского попросила его полностью оправдать. Сам подсудимый, выступая с последним словом, завил: "Я в шоке от запрошенного срока. Я уже был в СИЗО, понимаю, что это преддверие ада". И добавил: "Может, я идиот, но не экстремист".

    После этого было объявлено, что приговор огласят 11 мая в 11 часов утра. "На самом деле мы уже не надеемся на оправдание, по нашему мнению, приговор будет обвинительным, - цитирует ТАСС представителя защиты Алексея Бушмакова. - Но мы надеемся, что это будет условный срок либо штраф".

    В первый день судебного процесса, стартовавшего 13 марта, Соколовский во время перерыва в беседе с журналистами в коридоре суда признал, что его ролики на YouTube могли оскорбить кого-то из верующих, и выразил готовность перед ними извиниться, а также "лопатой помахать на благо города", тем самым намекая на наказание в виде обязательных работ.

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28apr2017/sokol.html

    Мда 3,5 года за такое. Совсем уже свихнулись.
     
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Я бы просто в армию отправил
     
    Vladm нравится это.
Статус темы:
Закрыта.