Про ситуацию в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Platini, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    21 апреля скандально известный оппозиционер-блогер Алексей Навальный открывал предвыборный штаб во Владимире.

    Сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов провел одиночный пикет напротив здания, где будет находиться штаб Навального.

    [​IMG]
     
    Sagittarius, Vladm и Nike нравится это.
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Юридические последствия фильма Навального о Медведеве
    Алексей Навальный опубликовал фильм-расследование под названием «Он вам не Димон», посвященный объектам недвижимости Дмитрия Медведева. Как утверждается в расследовании, на фонды, связанные с премьером, были переведены как минимум 70 миллиардов рублей деньгами и имуществом. Речь идет об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и виноградниках, которые нашлись у этого высокопоставленного политика. Автор расследования утверждает, что все это имущество было приобретено на полученные от олигархов взятки и кредиты государственных банков. Можно по-разному относиться к личности внесистемного либерала Навального, однако факты, приведенные в указанном фильме, кремлевской властью официально не опровергнуты. В соответствии с российским уголовно-процессуальным законодательством данные обстоятельства являются поводом для возбуждения уголовного дела, в связи с чем прокуратура и Следственный Комитет обязаны провести проверку данных фактов, по итогам которой должны либо возбудить в отношении Дмитрия Медведева уголовное дело, либо, в случае не подтверждения указанных фактов, возбудить уголовное дело уже в отношении Алексея Навального за клевету.

    По логике вещей Медведев, как честный человек, должен подать в суд на Навального за клевету, если он коррупционером не является. А если Медведев промолчит, значит, что это правда.

    Следует отметить, что в силу статьи 145 УПК РФ, если компетентное уполномоченное лицо правоохранительных органов получило сообщение (в том числе через СМИ) о совершении преступления, то оно обязано провести проверку указанных фактов, по результатам которой либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении, о чем выносится соответствующее постановление. Следовательно, реакция на сообщение Навального о совершении преступления является не правом, а обязанностью того правоохранительного органа, к чьей компетенции отнесено решение данного вопроса. То есть провести доследственную проверку, указанных Навальным фактов, является обязанностью либо прокуратуры, либо Следственного Комитета.

    Здесь ситуация двоякая. По результатам проверки обязательно должно быть возбуждено какое-то уголовное дело: либо в отношении Медведева по статье 290 УК РФ (получение взятки) и статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), если факты подтвердятся, либо в отношении Навального по статье 1281 УК РФ (клевета), если факты окажутся ложными. В данном случае инициативы самого Медведева не обязательно, хотя его заявление в отношении Навального о клевете также может служить поводом к возбуждению уголовного дела.

    Мало кто знает, что под институты нашей власти заложена бомба замедленного действия. И она обязательно взорвется, если не будет законной реакции на сообщение Навального. Думается, что здесь хорошо поработал не один Навальный, но и западные спецслужбы. Навальный, приводя факты коррупции со стороны Медведева, оперирует данными взлома его сотового телефона и электронной почты. Подача материала построена таким образом, что если компетентные органы на сообщение Навального никак не отреагируют, то в работу включаются некоторые юридические механизмы.

    Дело в том, что в 2006 году Россия ратифицировала Конвенцию, принятую Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года, о борьбе с коррупцией. В этой Конвенции есть статьи 15-21, которые касаются коррупции высших должностных лиц государств, присоединившихся к Конвенции. Статьи 42-44 Конвенции говорят о том, что государства на своей территории и в рамках своих полномочий обязаны принять меры для пресечения фактов коррупции высших должностных лиц, а также через свои правоохранительные структуры обязаны реагировать на любые сообщения о таких фактах. В практике были случаи, когда под давлением международных организаций, контролирующих действие указанной Конвенции, Россия была вынуждена проводить проверки в отношении фактов коррупции высших должностных лиц.

    В Конвенции ООН по борьбе с коррупцией есть положение о том, что, если страна – участница Конвенции уклоняется от исполнения обязанностей, предусмотренных статьями 42-44 Конвенции, в том числе не реагирует на сообщения о коррупции высших должностных лиц, что приравнивается к укрывательству тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений, то международные организации, уполномоченные следить за соблюдением данной Конвенции, могут наложить на соответствующих высших должностных лиц этих государств санкции, вплоть до ареста их счетов и имущества, находящихся на территории третьих стран. В этом документе как раз и идет речь о высших должностных лицах уровня Медведева.

    Какие же юридические последствия могут наступить в случае нереагирования российских компетентных правоохранительных органов на сообщение Навального? Дело даже не в том, правдивые или неправдивые факты приведены Навальным в своем фильме. Возможно, а скорее всего, они являются правдивыми. Дело в том, что фильм Навального – это продукт западных спецслужб. Если правоохранительные органы России не проведут проверку и не возбудят уголовного дела либо о коррупции, либо, соответственно, о клевете, то они автоматически нарушат вышеуказанную Конвенцию, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями. Это означает, что в случае смены команды Путина и потерей Медведевым дипломатической неприкосновенности, то любая поездка Медведева за рубеж может оказаться для него последней. Для этого достаточно сделать какую-либо покупку за рубежом, и он как частное лицо будет арестован, поскольку каждая из стран участников Конвенции не хочет, чтобы коррупционные доходы тратились на ее территории. Данная Конвенция в руках западных спецслужб по-сути может использоваться как короткий поводок и инструмент шантажа в отношении любых высших должностных лиц России,
     
    Last edited: 24 апр 2017
    terra нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    История.
    "...В Твери состоялась презентация российского издания книги профессора университета Монклер (США) Гровера Ферра: «Катынский расстрел: опровержение «официальной» версии».
    Большим достоинством книги «Катынский расстрел: опровержение «официальной версии» является публикация в ней документов из Библиотеки Конгресса США, закрытых для наших соотечественников.
    По мнению польского историка Ромуальда Свентека, чье мнение отражено в книге, преступление в Катыни однозначно совершено гитлеровцами. В этом он лично убедился, посетив лагеря Воркуты и Норильска, где общался с немецкими военнопленными, которые были в оккупированном Смоленске. А в 1952 году в Норильске встретил польского капитана Владислава Жака – свидетеля преступления гитлеровцев под Смоленском. «От него я узнал, — рассказывает Свентека, — что немцы в самом деле захватили несколько лагерей, расположенных в этом районе с польскими военнопленными и уничтожили их, поскольку это отвечало их интересам. Эта книга важна тем, что в ней обобщены доказательства невиновности СССР в расстреле поляков в 1940 году»."(с)
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Зачем же тогда Россия просила прощение у Польши ?
     
  6. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Где и когда?
     
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А вы не в курсе ?
    ---
    густе 1993 г. Польша торжественно встретила первого президента России Бориса Ельцина. Особую значимость этот визит приобрел в связи с тем, что годом раньше по указанию Ельцина польскому президенту Леху Валенсе были переданы кремлевские сверхсекретные архивные документы по Катыни, которые «неопровержимо подтверждали» вину сталинского руководства за гибель 21.857 польских граждан. Этот российский жест поляки считают самым важным в катынском противостоянии. В ходе визита Ельцин попросил у поляков прощения за катынское преступление
     
    terra нравится это.
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    потому что кто-то пил беспробудно и всех граждан РФ заставляли платить и каяться, платить и каяться и еще оплачивать этот западный банкет на костях...
     
    Admin, VIGO, Vladm и 2 другим нравится это.
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ах, Ельцин... Этот помимо того, что превратил свою страну в Западную ресурсную колонию, ударными темпами уничтожая русских миллионами, нигде и никогда не упускал возможности поставить Россию на колени, "платить и каяться"...
    Разве не в курсе?..
     
    Admin, VIGO, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Я то как раз в курсе. А вот вы почему задаёте вопрос - где и когда -?
     
  11. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    это всё хорошо ... обязанности по проверке ... подписанные Конвенции ... а чего же сам Навальный не пойдёт и не напишет заявление в прокуратуру или в СК ? у него же все доказательства на руках ... коррупционеров нужно вешать, клеветников тоже, прям напротив вороватых чиновников ...
    чего ссыт Лёха то ? (040)
     
    Admin, VIGO, Nike и ещё 1-му нравится это.
  12. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Потому что я не уважаю ельцина, и его эскапады от имени и вместо России, не воспринимаю всерьез.
    Я точно так же от вашего имени могу попросить прощения за убийство кого-то, будете воспринимать на свой счет?
    Разве не в курсе?
     
    Vladm нравится это.
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ноль целых ноль десятых.
    Любой дурак может снять фильм ни о чем, все зависит от того, как среагирует, на кого клевещут. Если ему это до лампочки - все конвенции идут строем в ж***, поскольку Навальный не предоставил подкрепленных доказательств, ничего кроме бездоказательных измышлений.
    Я тоже могу снять фильм, где с пафосом расскажу, как сосед срет под дверью, снимая кучки говна, или расскажу как убивает и насилует собачек, показывая трупики животного - доказательной базы тут ноль.
    Фильм Навального рассчитан на даунят.
     
    Admin нравится это.
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Пример глупый. Каким бы алкомудаком не был Ельцын, он обладал статусом Президента. И его официальные заявления являются заявлениями от имени страны .
     
    terra нравится это.
  15. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Если вы не поняли пример, это не делает его глупым. Человек в статусе Президента может что-то сказать от имени страны, и именно публичное унижение и признание вины за Россией дискредитирует подобные заявления, поскольку очевидно, что совершаются они против неё же.
    Можете представить себе штаты, извиняющиеся за развязанные войны, сбитые самолеты и тд? Нет, по зявлению их президентов "штаты ни перед кем и ни за что никогда не будут извиняться".
     
  16. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Найк вы вроде пытаетесь казаться умным.
    Вы суть написанного поняли?
    С юридической точки зрения апсолютно пофик прав Навальный или соврал.
    В обоих случаях дело возбуждается автоматически. Изначально по обвинению в коррупции а в случае бездоказательности переквалифицируется в обвинение в клевете.
    Если СК либо Прокуратура не инициирует расследование это означает - укрывательство преступления и содействие коррупции.
    И если иска о защите чести и достоинства так и не последует то это делает позицию Навального правдивой.
     
    terra нравится это.
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Найк вы уплываете от русла диалога.
    Мы не обсуждает морально этическую сторону действий Президента России. Вы попросили подтвердить факт события. Я это сделал.
    А чем был Ельцын все и так знают...
     
  18. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    С юридической точки зрения Навальный не то что не соврал - он вообще ничего не сказал.
    Вы серъезно думаете, что СК и прокуратура каждый день будут просматривать склепанные кем-то фильмы на предмет наличия фактов о коррупции? Или всеръез думаете, что у них других дел нет, кроме как анализировать каждую клевету дворовых бабок на предмет преступлений? Ведь фильм Навального ничем не отличается от них. Он построен на ложных умозаключениях и пустых домыслах, которые попросту бесполезно проверять. Это не сообщение о коррупции, это пропагандистский вскукарек.

    Я тоже думал, вы более умный человек, но в вашей статье как минимум две подтасовки:

    Я игнорирую каждый вскукарек дворовых бабок мне вслед - это значит что они правы? Такого механизма нет, потому что чей-то вскукарек не делает кого-то априори виноватым и обязанным оправдываться.
    Прокуратура не обязана проверять каждый вскукарек оппозиции, так как существуют обычные механизмы заявлений. Снять фильм и выложить его в Ютубе - это не сообщить о коррупции с документами, фактами на руках и тп, это просто пропагандистский ролик в никуда.

    Конвенция - рамочный документ, переполненный абстрактными формулировками. РФ механизмы выбирает в рамках своего законодательства.

    Статья построена на песке.

    К тому же год или два назад были уже подобные ролики на эту же самую тему в сетях. Уже тогда было выяснено,что это не собственность премьера.
    Да, Медведев мне не нравится ещё со времен Ливийской катастрофы, и мне хотелось бы, чтоб его убрали нахрен, но такими кукареками секта Навального только прочнее усаживает его в кресло.

    Короче как обычно: Что вы встали как бараны, е***й в рот? Вам же сказали - вы не рефлексируйте, вы распространяйте! (С) алекс навальны
     
    Last edited: 24 апр 2017
  19. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ок, тут согласен, эмоции что называется застилают разум. Для многих ельцин был не президентом, а гауляйтером запада, и по другому его воспринимать не получается. В любом случае все это уже неважно, что там сказал ельцин. Это что называется политические заявочки - сегодня они одни, завтра другие.
    Вон Польша, несмотря на давно законченное расследование, регулярно выкапывает трупик Качиньского, проводит какие то "экспертизы", затем размахивая трупиком, несется заявлять, что чото там пересматривает, отказывается признавать уже признанные черные ящики, и вообще #путинвиноват.
     
  20. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    [​IMG]
     
    Nike нравится это.
Статус темы:
Закрыта.