Про ситуацию в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Platini, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Ну.. не знаю какой у тебя круг общения, но из моего ближайшего окружения ВСЕ, кто имеет желание заработать, как минимум имеют собственное жилье (квартира, дом) и достойный заработок. И эти люди не обладают талантом, у них нет богатых родителей, они не чиновники и пр. Из моих слов не следует, что в России все замечательно. Нет. Но и утрировать не нужно.
    Если ипотеку без башки взять - да. Я взял квартиру в ипотеку. На 15 лет. Рассчитался за 4 года + сделал ремонт. Государство мне вернуло 260 т.р. по программе налогового вычета. Переплатил по ипотеке ~300 т.р. С этих денег еще вернут 40 т.р. В том году взял еще одну квартиру. По госпрограмме ЖРС - (т.е. в чистовой отделке мне квартира обошлась в ту же стоимость, что и в черновой без программы ЖРС). Была возможность просто купить, но я взял опять в ипотеку. И еще думаю, гасить полностью в этом году или нет, (т.к. эта квартира будет окупать сама себя, т.к. взял ее под сдачу в наем) или взять еще одну в ипотеку и так же сдавать.
     
    Last edited: 28 мар 2017
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Круг общения разный от строителей до бизнесменов...всем стало тяжко.квартиру где брали? Смотря в каком месте ...
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    )))))) а типо у нас ее нужду где надо и не надо не справляют...все это херня дебилов везде хватает...но по факту жизненый уровень там выше...хотя я там тоже жить не смогу...не мое там все....
     
  4. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Аналогичный круг общения, от пожарного до бизнесмена. Стало тяжелее. Это отмечают все из - подчеркиваю - моих знакомых. И я в том числе. Насыщение рынка. В начале 2000-х клиент "дурОм пер". Сейчас клиент поумнел. Конкуренты размножились. Продвигать услуги стало тяжелее в разы.

    Квартиру брал в Самаре. Новостройку.
     
    Оптик, ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    http://classic.newsru.com/russia/28mar2017/arrested.html
    Тверской суд Москвы признал нахождение у памятника Пушкину "сопротивлением полиции" и арестовал 20-летнего участника акции на 12 суток

    Один из задержанных в ходе московской акции протеста против коррупции 20-летний Тимофей Медведев получил во вторник, 28 марта, 12 суток ареста за неповиновение полиции. Между тем, в отличие от большинства задержаний, его случай снят на видео, где видно, что полицейские выхватывают его из толпы и затаскивают в автозак безо всякого повода. О приговоре суда сообщил на своей странице в Facebook его отец, кинокритик и фестивальный куратор Алексей Медведев.

    На сайте "ОВД-Инфо" уточняется, что решение принял Тверской районный суд, куда доставили задержанных из ОВД "Преображенский". По 10 суток получили Илья Зайцев, Степан Дергачев, Даниил Макаров, Эмиль Гараев, Крылов, Евгений Гасиев. Дамир Нугманов получил штраф в 1000 рублей.

    Из видеоролика, размещенного в Twitter, видно, что для задержания молодого человека не было вообще никаких причин, если не считать того, что у него к рюкзаку были привязаны кроссовки.
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Док даже не представляет на сколько всем по фиг (016)
     
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    [​IMG]
     
    copyleft и terra нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Vladm и Оптик нравится это.
  9. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    В Дагестане бастующие водители 300 фур в знак протеста проехали по кольцевой дороге Махачкалы[​IMG]
    [​IMG]
    В Дагестане для участия в акции протеста дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам "Платон" собрались водители 300 фур. Как сообщил РБКдагестанский дальнобойщик Абдула Абдулаев, во вторник, 28 марта, автомобили проедут по кольцевой дороге Махачкалы. Цель акции - "показать свое недовольство" тем, что водителей лишают единственной работы в регионе, пояснил Абдулаев.

    После акции водители вернутся на стоянки в город Кизилюрт в 68 км от Махачкалы и в столицу Ингушетии Магас, где продолжат бастовать. "Беспорядков нам не нужно, революции делать не будем", - подчеркнул дальнобойщик.

    Как и было задумано, водители большегрузов, принявшие участие в протестной акции против системы "Платон", доехали до столицы Дагестана и направились в сторону поселка Манас, передает "Кавказский узел". Автоколонна разделилась на две части, первая группа машин проехала раньше, во второй группе корреспондент интернет-издания насчитала около 300 автомобилей.
     
  10. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Вообще-то у Сергеевича ещё с СССР-овских времён всегда 3,14доры тусовались . Место у них там сбора всегда было. Ну , чтобы свою гомосятину с нормальными людьми не путать ....
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Тяжелее стало из за того что у народа стало меньше денег...ну а квартира в самаре в кредит это вме таки не в москве)))за 4 года ее ооочень сложно отбить.
     
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Лауреаты «Ники» выступили со сцены в защиту политзаключенных и задержанных 26 марта
    Московский комсомолец
    00:18, 29 марта 2017
    Надежный источник
    Лауреаты российской национальной кинематографической премии «Ника» со сцены выступили в поддержку политзаключенных, а также людей, задержанных на акциях протеста 26 марта. Об этом пишет «Московский комсомолец».

    Как следует из сообщения газеты, режиссер Александр Сокуров (получил премию имени Эльдара Рязанова «Честь и достоинство») со сцены сказал об осужденном в РФ за терроризм украинском режиссере Олеге Сенцове и высказался о протестах 26 марта.

    «Государство совершает ошибку, ведя себя столь фамильярно со школьниками и студентами. Надо услышать их», — цитирует заявление Сокурова ТАСС. По сообщению МК, режиссер сказал, что «нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов».

    Согласно опубликованной в фейсбуке видеозаписи, режиссер призвал «принять закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам и девушкам, которые участвуют в общественных акциях».

    Режиссер Алексей Красовский, который получил премию «Открытие года» за фильм «Коллектор», призвал кинематографистов выступить в защиту тех, кто был задержан 26 марта, отметив, что их «было больше в два раза, чем собравшихся в зале».

    Как пишет ТАСС, выступление Красовского поддержал художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. «Счастлив, что Красовский сказал о некоторых наших болевых и тяжелых проблемах нашей жизни», — передает агентство.

    По словам журналистки Елизаветы Нестеровой, о политзаключенных и задержанных 26 марта со сцены говорила актриса Елена Коренева, победившая в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Ее звали Муму». Коренева, в частности, упомянула Олега Сенцова, а также Сергея Мохнаткина и Олега Навального.

    28 марта прошла 30-я церемония премии «Ника». Приз за лучший фильм получил за картину «Рай» Андрей Кончаловский. Лучшим неигровым фильмом стал «В лучах Солнца» Виталия Манского, снятый в Северной Корее. Церемония не транслировалась по федеральным телеканалам.
     
    terra нравится это.
  13. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    В начале 2000-х денег было меньше чем сейчас, но предложений было еще меньше на эту денежную массу.
    Да, в Самаре. Факт имеет место быть. С умом ипотека выгодна.
    Кстати, коллеги, работающие в Москве, берут жилье в Подмосковье. Тоже не жалуются. И не жалеют, что за пределами МКАД.
     
    Оптик, олег и Vladm нравится это.
  14. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    Простите. Был пьян:( Больше этого не повторится:D
     
    Оптик, ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  15. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
  16. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    [​IMG]
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  17. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    оставлю я это видео тут .... а пусть )))

    Американцы уже праздновали победу, но тут завелась РУССКАЯ МАШИНА . Александр Шлеменко
     
    Робинзон, Vladm, VIGO и 4 другим нравится это.
  18. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    [​IMG]
    "Заробитчане", блин... дырку от бублика им, а не безвиз с Россией нужен, только и умеют скакать на митингах.
     
    Sagittarius, трудоголик, Vladm и 3 другим нравится это.
  19. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Блин ну вот тут тоже наверное хохлы, в гриме и с выработанным кавказским акцентом!
     
    dock и terra нравится это.
  20. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    [​IMG]
     
    олег и terra нравится это.
Статус темы:
Закрыта.