Про ситуацию в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Platini, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
  2. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Им нужна возня
    Михаил Мягков, доктор исторических наук
    [​IMG] 2 марта 2017, 12:30
    Фото: из личного архива

    Постоянная ссылка

    Как стало известно из прессы, человек, который давно пытается вести травлю Владимира Мединского, обратился в Высшую аттестационную комиссию (ВАК). И требует теперь признать недействительным решение диссовета при МГУ не рассматривать претензии к докторской диссертации министра культуры России Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII вв.».

    «Разнообразные «наезды» на диссертацию Мединского странным образом совпали с двумя всем заметными явлениями»

    Непосвященному наблюдателю кажется, что тут выступают за чистоту в науке, объявляя диссертацию «ненаучной», «абсурдной» и т.п. Но стоит приглядеться внимательней к тактике тусовки из небезызвестного «Диссернета». Все у них построено по хорошо разработанному плану: обвинение диссертанта; массированная пиар-кампания; устрашающие заявления в адрес то диссовета МГУ, то ВАКа; стенания насчет того, что «неправильное» поведение некоторых ученых повлечет за собой санкции и против них. Далее в дело подключаются историки либерального направления, комментарии бывшего директора ГАРФ С. Мироненко...
    Инициатор всей этой затеи (я сознательно решил не называть фамилии) становится звездой всевозможных сайтов и блогов. Страна с вниманием смотрит, чем же закончится дело. Как будто других дел в нашей стране больше нет.

    Но, господа – участники «Диссернета», вам же ясно сказали в МГУ – плагиата в диссертации Мединского нет! Работа написана самостоятельно. Что же касается взглядов диссертанта, то на то она и наука история, где ученый не просто имеет право, но и призван высказывать свою точку зрения на предмет, доказывая ее фактами и аргументами. Чего же вы еще хотите? Видимо, чтобы дело продолжалось нон-стоп, отнимая время и у министра, и у различных вузов (от Урала до Москвы), и у непосвященного читателя.

    Копнув же поглубже, мы обнаруживаем, что разнообразные «наезды» на диссертацию Мединского странным образом совпали с двумя всем заметными явлениями.

    Во-первых, с реальными делами министра в области наведения порядка в нашей культуре (начиная с повышения зарплат ее работникам), организацией просветительских выставок, направленных против фальсификации истории Второй мировой войны, открытием памятников выдающимся деятелям России – патриотам своей Родины, активной деятельностью Российского военно-исторического общества в воспитании молодого поколения.

    Во-вторых, обвинения посыпались одновременно с санкциями против Российской Федерации, русофобскими высказываниями западных руководителей о том, что наша страна испокон веков была «агрессивной», «грязной», «пьяной», «жестокой» и т.п. Но ведь, открыв диссертацию Мединского, мы как раз и видим, что подобные «наезды» начались не вчера, они имеют вековую историю. Корни унижения и пропагандистской войны против России лежат там – в сочинениях иностранцев XV–XVII вв.: в трактате «О государстве русском» Дж. Флетчера, в «Путешествии» Дж. Горсея, в «Записках» капитана Жака Маржерета, в «Истории о великом княжестве московском» П. Петрея и др.

    Непредвзятым ученым совершенно ясно, что научный вклад Мединского в том, что он развивает методологические подходы, заложенные еще корифеем отечественной исторической науки В.О. Ключевским, подчеркивавшим важность критического изучения «записок» иностранцев, в которых «иностранец не мог дать верного объяснения многих явлений русской жизни, часто не мог даже беспристрастно оценить их».
    Мединский впервые с того времени провел комплексный анализ сочинений иноземных путешественников. Его труд актуален, поскольку желание унизить и втоптать в грязь Россию и сегодня более чем очевидно. Западу не нравится, что мы проводим самостоятельную политику. Против нас идет информационная война. Но господа из «Диссернета» (и снова с особым удовольствием не называю фамилий) считают, что это российским гражданам знать вовсе не обязательно. Диссертация «абсурдна» – и точка! Понятно, что после таких выводов любое разоблачение «иностранца» XVI века, лившего грязь на нашу страну, тоже будет представлено «абсурдом». Куда нам до них со своим свиным рылом, ведь они выходцы из «просвещенной Европы»...

    Далее прозападные СМИ и общественные деятели проводят мостик в сегодняшний день, безбоязненно ссылаются на самые грязные сентенции Горсея, Флетчера или Петрея. В итоге – быстро состряпанное доказательство, что наша страна органически и исторически не способна влиться в «мировую цивилизацию» и лучше нам поучиться «демократии» в Лондоне и Париже, прежде чем доказывать свои права.

    Очевидно, что неблаговидная возня вокруг диссертации Мединского будет продолжаться и дальше. Но заметно и другое – многие наши люди научились отличать черное от белого и все меньше клюют на пиар-продукт, который имеет конечной целью замарать даже не репутацию диссертанта, а репутацию нашей страны. Те люди, которые читали и читают книги министра культуры, понимают, о чем идет речь. Важно другое, чтобы это поняли те граждане, которые находятся сейчас в полном недоумении от массированной пропаганды упомянутого «участника «Диссернета».
     
    Оптик нравится это.
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Оптик, Робинзон, Nike и ещё 1-му нравится это.
  4. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    В России докатились совсем. Уже даже дома строить нечем (стёб)
    Уже даже дома строить нечем. Приходится печатать. Санкции работают. Это потому что в России нет демократии как в Украине, Лимпопо и других развитых странах.
    А страдают от этого не только граждане РФ, но и демократически избранные президенты других стран и безвинные геи.
    Короче мрак полнейший! Народ весь сбухался на боярышнике, один выход - печатать дома, так как строители тоже в запое.

    Хотя помнится мне визгу на весь интернет было, когда китайцы начали принтерами дома печатать. И вот в связи с этим интересно что завизжат либерасты теперь? Все выше перечисленное? Ну и конечно добавят, что это вообще не русские дома печатают, а нанятые таджики или молдаване...
    Кстати, а что теперь делать несчастным гастерам - ума не приложу. Русские понимают, что будущее не в том, что бы вручную бетон маслать или гайки на станке нарезать, будущее в наукоемком производстве, в развитии культуры, в исследованиях, космической экспансии в конце концов!
    Хотя некоторые, которые забыли, что они славяне, светлым будущим считают мытье унитазов в Европе, сбор клубники, апельсинов и других полезных фруктов. Они будут их любовно упаковывать, пока обычный русский, "маясь от безнадеги", будет прорываться к вершинам философии или исследовать глубины океана.
    Эх, отсталая Россия...
    :D

    http://vashmnenie.ru/blog/438272953...edium=page_24&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
     
    Nike, Оптик, VIGO и 2 другим нравится это.
  5. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Хорошее предложение!
    Только не на рассмотрение в Госдуму, а на стол Президенту.
    [​IMG]
     
  6. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
     
    terra нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
     
    Last edited: 6 мар 2017
    Робинзон нравится это.
  8. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    Пусть лучше уберет ухмылку с лица 60 миллионам россиян проживающих на МРОТ
     
    terra и олег нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Кстати, да. Мне понравилось интервью, взятое у него Вяземским и документальный фильм "мифы о России". Его одноимённая книжка на очереди.
     
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Администрация президента США Дональда Трампа решила ужесточить политику в отношении России.

    О «неожиданном решении» сообщает издание The Wall Street Journal.

    В Европе эту новость восприняли с энтузиазмом, более того, как утверждает издание, «встретили аплодисментами».

    «Мы серьезно продвинулись в выработке единой позиции. Никто уже не думает, что США намеревались заключить крупную сделку с Россией», — цитирует The Wall Street Journal слова европейского дипломатического источника, принимавшего участие в консультациях с коллегами из США в Вашингтоне в начале марта.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Рано шампанское в рф открывали за победу трампа.))))
     
    Vladm нравится это.
  12. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    а кто открывал то ?
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ооооо...много кто....а по тв рф просто за....ли такое было ощущение что не в Америке а в рф президента выберали...даже известные политики кричали как хорошо что трам пришел к власти...жирик помню всех отмечать это дело по тв звал...как счас помню...
     
    terra и Vladm нравится это.
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я тоже считаю, что лучше, что Трамп пришёл в Белый Дом, а не старуха ... но я без розовых очков, моё мнение было что нужно будет судить по делам, а не по словам ... в Кремле на сколько знаю говорили, что будут работать с любым президентом ... а Жирик, ну он такой ... он просто спать депутатам в ГосДуме не даёт, вот и всё ...
     
    Оптик, Робинзон, олег и ещё 1-му нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Не один президент сша не будет дружить с рф мы все это понимаем.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    После той травли, которую устроили Трампу за предполагаемую "связь с Россией" в СМИ и конгрессе/сенате, он будет вынужден постоянно доказывать свою "жёсткость" к России до конца своего срока.
     
    Оптик, олег и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
     
    terra нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    "что бы выжить, военный пенсионер вынужден иметь 2 магазина ...." :D
    туФта, причём полная и голимая !!!
    у меня отец военный пенсионер в России, не имея ни одного магазина вполне способен прожить и ещё откладывать часть денег с пенсии !
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Ему виднее! Это ж сам Навальный сказал! Такая глыба, матерый такой человечище! :D
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    В доступной форме о навальнерах и сочувствующих досках...
     
    Vladm нравится это.
Статус темы:
Закрыта.