Про ситуацию в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Platini, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Послушай, нет идеальных людей. И то, что он мог бы быть в перспективе президентом, я действительно писал. Но для этого нужна конкуренция во власти, а сейчас в России этого нет. А ты представляешь себе, что я его кумиром делаю? То есть либо кумир, либо ничтожество и предатель, так что ли?
     
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Мальчик сменил аватару ...траур.
     
    Nike, Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Вот видишь. А я еще тогда говорил, что Навальный - фигура насквозь несерьезная. Клоун, любящий эффектные, но насквозь пустые заявления. Нет серьезной программы, нет команды, нет поддержки, кроме грантов "из-за бугра".

    Не завершен процесс консолидации элит. Только в последние года 3 - 4 наши олигархи начали понимать, что они никакие не "люди мира" - в Европе и Штатах их считают выскочками, и их капиталы и активы могут быть легко отжаты. Пример - тот же Березовский. Потом Кипр, потом санкции - многие потеряли серьезные деньги. Теперь им приходится концентрировать своё внимание на своей стране. Так что через несколько лет могут появиться несколько центров сил, но, в отличие от грантоедов Навальных и иже с ними, настроенных пророссийски и конструктивно (развалить свою страну для них будет означать и потерю своих состояний). Тогда и появится конкуренция, по примеру республиканцев и демократов США.
     
    Nike, Оптик, WoWaN и 2 другим нравится это.
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Оптик и Vladm нравится это.
  5. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что санкции против России нужны до того времени, пока Минские соглашения не будут реализованы на практике.

    «Мы — Германия и Франция — имеем ясную позицию по санкциям», — сказал он.

    По словам Габриэля, реализация Минских договоренностей — единственная возможность для отмены санкций.

    «Мы желаем реализации минского мирного процесса, и это единственный путь к снятию санкций», — заявил министр, ранее заявлявший о заинтересованности в самых дружественных, интенсивных и партнёрских отношениях с Россией.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    На Ростовской набережной в Москве автомобиль пробил ограждение и упал в реку. Инцидент произошел вечером 26 января.

    Как сообщили в МВД, находившийся рядом экипаж ДПС увидел случившееся. Один из инспекторов прыгнул в воду и спас женщину, находившуюся за рулем автомобиля.

    Как передает агентство «Москва», к этому моменту машина почти целиком ушла под воду, поэтому инспектору пришлось разбить заднее стекло льдиной и вытащить женщину. Выбраться на берег обоим помогли полицейские и прохожие, опустившие буксировочный трос.

    Полицейский и женщина находятся в больнице.

    Руководство МВД России готовится представить капитана полиции Алексея Коняева к награде за спасение женщины из тонущего автомобиля, соообщила РИА Новости официальный представитель этого министерства Ирина Волк. В полиции также предложили наградить водителя Мурата Шомахова, который оказался рядом и помогал Коняеву достать пострадавшую из воды.
    https://meduza.io/news/2017/01/27/v...inspektor-dps-prygnul-v-vodu-i-spas-voditelya
    [​IMG]
     
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    @dock, у тебя температуры нет? Как это ты не говнецо очередное притащил, а позитивную новость?
     
    Nike, ГастЫр БайтЫр, Vladm и 2 другим нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  9. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Американский историк Дуглас Смит обнародовал несколько цветных снимков, запечатлевших жизнь в Советском Союзе в начале 50-х, пишет Daily Mail. Эти кадры — лишь небольшая часть уникального архива, который более полувека хранил в своём доме бывший посол США в СССР Мартин Манхофф, депортированный из страны за шпионаж.

    Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

    thebestcountry: Красивая страна и люди.

    Cassio: Улыбающиеся люди. По-моему, выглядят нормально.

    VERY OLD SOLDIER: Не сильно отличается от нашей страны в 1950-е.

    sunshine124: Потрясающие фотографии. Люди выглядят такими же обычными людьми, как мы.

    Kardashians Suck: Хорошие фотографии, снятые до того, как Запад отравил Россию «Макдональдсом», кока-колой и сигаретами «Мальборо».

    https://russian.rt.com/inotv/2017-01-28/DM-unikalnij-arhiv-amerikanskogo-shpiona
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Противники фильма "Матильда" из "Христианского государства" угрожают сжигать кинотеатры
    Организация "Христианское государство - Святая Русь" начала кампанию по запугиванию кинотеатров, надеясь заставить их отказаться от проката фильма Алексея Учителя "Матильда", который задолго до премьеры вызвал критику в свой адрес в связи с недостаточно, по мнению недовольных, благоговейным изображением последнего российского императора Николая II.

    Сайт Cinemaplex, посвященный кинобизнесу, опубликовал одно из таких писем. В нем говорится, что фильм Учителя "является большой ложью" и снят "ненавистниками России, Церкви и русского народа".

    "Очевидно, что если завтра выйдет фильм "Матильда", кинотеатры начнут гореть, может даже пострадают люди, и действия эти, от безвыходности, начнутся со стороны тех, кто любит Бога и свой народ, настолько любит, что готов идти хоть в тюрьму, хоть на смерть", - говорится в обращении от имени организации.

    Представители "Христианского государства" пророчат, что в этом случае враги России "в тот же миг" назовутся православными и "создадут провокации, как было везде, где начинают гражданские войны, - снайперы, стреляющие по мирным гражданам, провокаторы, забрасывающие "коктейлями Молотова" исполняющих свой долг военных и полицейских. Всего лишь один день безумия и безрассудства, и невозможно будет ничего остановить".

    Авторы письма утверждают, что организация действует во всех регионах России. Они предупреждают, что "любой баннер, афиша, рекламная листовка" "Матильды" будет рассматриваться как желание унизить православных святых и провокация "русского Майдана", а любая попытка обратиться в правоохранительные органы - как желание заработать на прокате фильма.

    "Комментарии к подобным текстам очевидны - это угрозы фанатично настроенных людей. Вывод прост - найти, проверить авторов на вменяемость и либо лечить, либо применять закон. Чтобы понять, что руководит подобными людьми, мы связались с ними по телефону. На вопрос о том, что они имеют в виду под "радикальнейшими мерами", уж не поджоги ли кинотеатров, были ответы в духе: "Мы готовы и взрывать, если нас не услышат, но мы ни к чему не готовимся, мы мирные, это наша внутренняя готовность на все", - сообщает Cinemaplex.

    "Скорее всего, православные активисты надеются (и не без оснований), что власти отнесутся к ним снисходительно: в конце концов, ни к Энтео с соратниками, ни к "Офицерам России" за блокирование выставочных залов и погромы в музеях никаких серьезных мер принято не было. Почему бы теперь активным людям с гражданской и духовной миссией не поучить кинотеатры, как правильно формировать репертуар? Клерикализация, которая все больше проникает в нашу повседневную жизнь, проявляется не только в передаче соборов в лоно Церкви, но и в открытых выступлениях и акциях разных маргинальных групп, которые раньше были где-то на периферии общественной жизни и не воспринимались всерьез. Теперь мракобесие и религиозный экстремизм защищены законом "об оскорблении чувств верующих", а наказывают в основном за неудачные формулировки и перепосты в соцсетях", - отмечают представители кинобизнеса.

    Между тем заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что организация "Христианское государство - Святая Русь" не имеет отношения к РПЦ, пишет Lenta.ru.

    Алексей Учитель, который категорически отметает все обвинения, сообщал, что планирует устроить премьеру своего фильма "Матильда" в Мариинском театре. В прокат картина должна выйти 25 октября 2017 года, когда будет отмечаться 100-летие Октябрьской революции.

    Как сообщала пресса, в общественный совет при Министерстве культуры РФ поступило обращение, подписанное 20 тысячами протестующих против фильма "Матильда". Глава совета Павел Пожигайло предлагал провести закрытый просмотр фильма в Минкультуры, а затем провести его обсуждение.

    В ленте, бюджет которой составляет 25 млн долларов, сыграли Луиза Вольфрам, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Галина Тюнина.

    Матильда Кшесинская была примой-балериной Мариинского театра в конце XIX века. Ей приписывали романы с представителями династии Романовых. Сообщалось, что в 1892-1894 годах у Кшесинской были близкие отношения с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим императором Николаем II.

    http://www.newsru.com/cinema/31jan2017/matilda.html
     
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Похоже - это была минутная слабость.
     
    Nike, Оптик, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Житель Красноярска получил 2 года тюрьмы за видеосъёмку незаконно построенной дачи прокурора:
     
    terra, олег, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Эмир-грант, VIGO, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Новый постпред США в ООН Никки Хейли потребовала осудить «российскую агрессию» на Украине.

    По ее мнению, обострение конфликта в Донбассе объясняется «агрессивными действиями России на Украине», которые должны быть осуждены, а «эскалация насилия» — прекращена.

    О высказываниях Хейли на заседании организации, состоявшемся 2 февраля, сообщило издание United Press International.

    Несмотря на то, что США желали бы улучшения отношений с РФ, осудить ее действия необходимо, отметила Хейли.

    «Тяжёлая ситуация на востоке Украины требует чёткого и решительного осуждения действий России», — сказала она, заметив, что «обострение боёв затронуло тысячи гражданских лиц и разрушило жизненно важную инфраструктуру». При этом, по словам Хейли, США принимают сторону «народа Украины, который уже почти три года страдает от российской оккупации».

    Политик полагает, что причина конфликта — в неуважении Россией и «сепаратистами» целостности Украины.

    «До тех пор пока Россия и поддерживаемые ей сепаратисты не будут уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, кризис будет продолжаться», — выразила она свою точку зрения, призвав при этом прекратить «эскалацию насилия».
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    США не намерены отменять антироссийские санкции по Крыму,
    заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.


    Он также отказался комментировать внесенный в конгресс законопроект, который требует отменять любые санкции только с одобрения конгресса.

    «В отношении санкций мы имеем дело с двумя пакетами. Один имеет отношение к Крыму. Думаю, что постпред (США при ООН Никки) Хейли очень четко высказалась об этом в ООН, что пока Россия не покинет Крым, об этих санкциях речь не идет. Что касается других (санкций), то не хочу забегать вперед законопроекта», — сказал Спайсер.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  16. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ну надо же - Стариков стал говорить о том, о чем раньше все как языки в жопу засунули - что Медведев это агент влияния Запада.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Олег я где то с тобой беседовал про Brutto -
    Смотри так все начинается ...
    С таких вот мудаков .
    Во время исполнения «Гары» весь зал стал на колени
    Когда зазвучала песня «Гары», посвященная погибшим бойцам в зоне АТО в Украине, весь танцпол стал на колени, выражая свое уважение этим людям и сочувствие украинскому народу, который оказался втянут в гибридную войну с Россией.
     
    Last edited: 13 фев 2017
    Оптик и Vladm нравится это.
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Спецом не редактирую.
    Нашел ссылку посмотрел .
    Почитал комменты...
    Охринел от руссофобии .
    И тут внезапно на хожу

    "Одним из самых классных моментов концерта стал небольшой флешмоб во время композиции «Гарри», когда в начале песни весь танцпол присел на корточки, а затем прыгнул и взорвался волной энергии и шума."
    Этот флэшмоб ради вот этой херни и был сделан. А на фоне концерта один баран крикнул сало уронили и про сало орал оператор. Фильтруйте инфу."

    --------------------------------
    Так вот и стравливают :(
     
    Оптик нравится это.
Статус темы:
Закрыта.