Про ситуацию в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Platini, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    15.12.2016

    Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористический акций в г. Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности.

    Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», объявленного правоохранительными органами Республики Таджикистан в международный розыск.

    В результате проведенных 15 декабря 2016 года оперативно-разыскных, оперативно-боевых мероприятий и следственных действий, в г. Москве задержаны 4 участника диверсионно-террористической группы.

    В адресах проживания террористов в г. Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.

    Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия.
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  4. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Не менее 33 человек скончались после употребления косметического средства «Боярышник» в Иркутске, и еще 15 человек в тяжелом состоянии находятся в больницах. В прокуратуре предполагают, что число жертв и пострадавших может вырасти: еще не завершен обход всех мест, где могли употреблять не предназначенный для приема внутрь лосьон.

    https://www.gazeta.ru/social/2016/12/19/10436753.shtml
     
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
  6. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Перешел на совсем уж опущенные говновбросы? Что случилось, раньше хоть не такие откровенно глупые вбросы были.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Посол России в Турции Андрей Карлов убит в результате нападения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

    Российского дипломата застрелили на открытии выставки «Россия глазами турок» в Анкаре. В него стрелял молодой человек, который прошел на выставку как охранник. В перестрелке с полицией его убили.

    Официально Россия подтвердила только ранение дипломата.

    Каковы были мотивы нападавшего, неизвестно. По одним данным, он выкрикивал что-то про Алеппо, по другим, — «исламистские лозунги». Кроме того, возможно, он сказал что-то по-русски.
    https://meduza.io/news/2016/12/19/p...website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking
    На опубликованном прессой фотографиях запечатлен человек в костюме с пистолетом в руке.

    [​IMG]
     
  8. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Штаты перешли уже все неформальные границы, раз уж начали заказывать убийства послов...
     
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Кстати, причастны ли США или нет - неважно. Но можно удобно использовать сложившуюся ситуацию и на государственном уровне обвинить администрацию Обамы в организации убийства, сославшись на "секретные источники" СВР. Как это делают США с обвинениями о вмешательстве России в их президентские выборы. И посмотреть, как они будут выкручиваться - если скажут, что подобные доказательства смехотворны, то ткнуть носом в их "доказательства" по выборам.
     
    VIGO, Admin, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Тюменский блогер получил два с половиной года тюрьмы за пост в ЖЖ

    [​IMG]
    Кунгуров признан виновным в оправдании терроризма (часть 1 статьи 205 УК РФ).

    «Гражданину назначили два года и шесть месяцев колонии-поселения», — уточнила представитель Тюменского областного суда.
    В публикации в «Живом Журнале» (ЖЖ) Кунгуров критиковал действия России в Сирии. Обвинение также посчитало, что в рассуждениях о российской военной операции блогер оправдывает действия запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».https://m.lenta.ru/news/2016/12/20/kunkurov/

    Уже отлавливают ). Очень надеюсь, что и прочие подобные сменят диван на нары.
     
    VIGO, Nike, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Не получающим зарплату шахтерам из Ростовской области не позволили выехать в Москву на встречу с депутатами
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не получающим зарплату шахтерам компании "Кингоул" из города Гуково в Ростовской области не удалось выехать в Москву на встречу с депутатами Госдумы, запланированную на 20 декабря, пишет интернет-портал "Ростов". Транспортная компания, которая взялась везти горняков, нарушила договоренности, а перед поездкой участников акции четыре дня запугивали полицейские и казаки, сообщает ростовский сайт 1rnd.ru.

    Для поездки были арендованы два автобуса, однако в назначенное время 19 декабря транспорт не прибыл. Представитель транспортной компании сначала тянул время, люди прождали около трех часов, а потом сообщил, что выезд невозможен. Подрядчик обещал вернуть шахтерам уплаченные за поездку 170 тысяч рублей.

    "Ростовские вести" пишут, что накануне доверенное лицо шахтеров Валерий Дьяконов высказывал опасения, что поездке могут помешать: он упоминал о большом числе патрульных машин на улицах Гуково и телефонных угрозах, поступающих в адрес тех, кто собирался ехать.

    Когда стало известно о намерении бастующих горняков отправиться в Москву, их дома начали посещать представители местного отдела полиции, администрации и неизвестные люди.

    "Они стали запугивать людей, говоря, что в Москве их не ждут, что никакого митинга не разрешили, что они будут арестованы и оштрафованы на 30-40 тысяч рублей, что депутаты прикроются своими мандатами, а они будут наказаны. Подсовывали на подпись какие-то бумаги. Предупреждали, что вы все равно не выедете из города", - рассказал Валерий Дьяконов.

    Агентству "Росбалт" он сообщил, что полицейские объявили шахтерам об антитеррористической операции "Анаконда". "Под видом этой операции четыре дня полицейские обходили дома, пугали людей, отговаривали от поездки в Москву", - рассказал активист.

    Представители инициативной группы сообщили, что также не смогли приобрести билеты на рейсовые автобусы и поезд. Связаться с Москвой работникам "Кингкоула" все же удалось по телемосту. "В телемосте приняли участие около 150 человек с нашей стороны, мы общались прямо на улице, вокруг нас было оцепление полиции, - рассказал Валерий Дьяконов. - В общении приняли участие депутаты Госдумы и представители правительства".

    Парламентариям шахтеры еще раз назвали свое требование: погасить задолженность по зарплате в размере 300 млн руб. до Нового года.

    Завтра, 21 декабря, инициативная группа в числе 10 человек намерена попасть на пленарное заседание Госдумы. Люди планируют ехать на личных автомобилях, хотя есть вероятность, что им не дадут покинуть пределы области. Дьяконов рассказал, что на улицах города по-прежнему дежурят полицейские, они останавливают машины и проверяют документы.

    Гендиректор ООО "Кингкоул" Владимир Пожидаев был арестован 12 августа по обвинениям в невыплате зарплаты (часть 2 статьи 145.1 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 201). Ему грозит до 13 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении Пожидаева рассматривается в суде. Прокуратура области добивается ареста его имущества. Пока удалось арестовать технику на 10 млн рублей.

    Так заканчивается не первая "протестная" поездка с юга России в Москву. Похожей была судьба "тракторного марша" в Ростовской области, стартовавшего 21 августа. Тогда кубанские фермеры собрались в Москву, чтобы рассказать президенту РФ Владимиру Путину о своих проблемах, но 23 августа все участники акции были задержаны в Ростовской области после встречи с заместителем полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Леонидом Беляком.

    В результате некоторых участников марша наказали дважды: в Ростовской области им выписали штрафы от 10 до 30 тысяч рублей, а в Краснодарском крае дали от трех до 10 суток, в том числе "двойное наказание" получил лидер кубанского движения "Вежливые фермеры" Алексей Волченко, организовавший "тракторный марш" на Москву. 2 сентября в Ростове-на-Дону задержали дальнобойщиков, приехавших поддержать арестованных фермеров. В итоге участники марша подали прошение через администрацию президента.

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/20dec2016/gukovo.html
     
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Vladm и Оптик нравится это.
  14. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Для Доска тоже подойдет :) И не только для него, Платинеску аналогично сгодится :)
    [​IMG]
     
    Jedinike, VIGO, Оптик и 2 другим нравится это.
  15. Сажать человека за его мнение - дикость.
     
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Если мнение ущербно, то лучше его держать при себе .
     
    ГастЫр БайтЫр, VIGO и Nike нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Антон Носик: "Двушечка Кунгурову за пост в ЖЖ: это касается каждого"
    21 декабря 2016 г. время публикации: 10:37
    Антон Носик
    [​IMG]
    Moscow-Live.ru
    "Всего неделя потребовалась Тюменскому областному суду, чтобы вынести приговор местному блогеру Алексею Кунгурову. Покуда меня в Москве судили по экстремистской статье за одобрение действий ВКС РФ в Сирии, Кунгурову местное Управление ФСБ пришило "террористическую" 205-ю статью за критику тех же самых действий. Приговор - два года в колонии-поселении", - пишет Антон Носик в "Живом журнале".

    "Во всех своих ключевых аспектах "дело Кунгурова" - значительно более запредельное, чем мое собственное. В обоих случаях отсутствует состав и событие преступления, нет никаких доказательств преступного умысла или свидетельств общественной опасности деяния. Есть два личных мнения граждан РФ о вооруженном конфликте в Сирии. Одно мнение признано "преступлением экстремистской направленности", другое - "терроризмом". А причина этого различия все та же, о которой я писал полгода назад: Кунгуров - в Тюмени, а я - в Москве.

    В столице осталось еще какое-то минимальное понятие о приличиях. 17-летнюю первокурсницу мединститута Патимат Гаджиеву, которую ФСБ год продержал в Лефортово, Московский окружной военный суд отказался отправлять по этапу: дал штраф и отпустил на свободу. По делу Евгения Корта прокуратура, недавно еще просившая двушечку, теперь просит отменить приговор".

    "За время разбирательства по моему и кунгуровскому делу я успел побывать в Лондоне, Барселоне, Тель-Авиве, Таиланде, в Венеции, Бергамо, Тоскане и Перудже, а Кунгуров все это время провел в СИЗО. Потому что в Тюмени нет никакого понятия о приличиях. Нет ни общественного мнения, ни столичной прессы, ни даже какой-нибудь интриги между ведомствами".

    "Конечно, в регионах - закон тайги, но внимания центральной прессы и московских властей там не любят и боятся. Оборотная сторона вседозволенности тамошних силовиков - страх перед окриком из Москвы. Каждый из нас обязан привлекать внимание к делу Кунгурова. Просто потому, что террористические дела за пост в ЖЖ - это вам не 282-я в редакции 2011 года. Не полгода рассусоливания в райсуде, с последующим комфортным обжалованием, а сразу вторая инстанция, приговор в законной силе с момента провозглашения, и обращение с подозреваемым сразу как с террористом.

    И это может случиться вообще с любым из нас, и вообще по любому поводу: ретвит, перепост, собственное мнение или чужая картинка. Постановление Пленума Верховного Суда РФ о практике по ретвитам и репостам к терроризму не относится, только к мягким статьям. То есть реально никто сегодня не может знать, какой его пост или комментарий в ветке двухлетней давности может завтра быть приравнен к террористическому акту.

    Этот бред нужно разруливать здесь и сейчас, покуда не подросло по всей стране поколение "борцов с террором", нахватавших звездочек на погонах благодаря фабрикации дел, подобных террористической статье для Кунгурова или Патимат Гаджиевой".
     
  18. skameykin22

    skameykin22 Новичок

    На форуме с:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Мне кажется, что дальше будет ещё хуже.
     
  19. Dexter

    Dexter Местный

    На форуме с:
    23 май 2015
    Сообщения:
    667
    Часть пенсионеров получит единовременную выплату в 5 тысяч рублей с задержкой

    Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей вместе с пенсией в январе получат не все российские пенсионеры, некоторым выплата придет позже пенсии, заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

    "Коллеги, людям нужно объяснять. У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией 5 тысяч рублей, кто получает пенсию в первые десять дней. Такой механизм мы просили, чтобы это было вместе с пенсией, но, к сожалению, в связи с нехваткой средств казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства. Надо проводить разъяснительную работу", - сказал Дроздов на расширенном заседании правления ПФР во вторник в Москве.

    В связи с этим глава ПФР обратился к коллегам с просьбой поставить в известность руководство "Почты России", которая доставляет пенсии, чтобы та предупредила получателей о возможной задержке.

    Единовременная выплата в 5 тыс. рублей заменит индексацию пенсий, ранее планировавшуюся на второе полугодие 2016 года. Ранее сообщалось, что по 5 тыс. получат все российские пенсионеры, в том числе военные.

    Выплата будет проведена в январе, первоначально планировалось, что ее пенсионеры получат вместе с пенсией.
    http://www.interfax.ru/russia/542206
     
  20. Stacique

    Stacique Активный пользователь

    На форуме с:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    131
    А тем временем в Иркутске -61.. и это не о погоде
     
Статус темы:
Закрыта.