Про президента Молдовы Игоря Додона.

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем WoWaN, 2 июн 2017.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Они осколки СССР и в данный момент времени им просто не повезло.. Так как запад через них пакостит рф. Но все проходит! И это пройдёт! Ты думаешь Венгрия тли Хорватия великие державы с сильной армией)) нет они особо не чем от Молдовы не отличаются просто они не интересны на данный период времени поэтому у них относительно все неплохо. Все под кем то прогибаються. Это выбор Молдовы они были 70 лет с рф и теперь хотят быть с Европой как и когда они туда попадут это их дело... Я и ты туда не хотим это наше право..каждый делает свой выбор.
     
    Admin и Граф Люцифер нравится это.
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе...да и им тоже»
    Ну у Молдовы может и пройдет ... эти еще как то в ЕС может через задницу Румынии и влезут ) а вот укры - всегда будут на границе РФ и всегда их будут использовать против РФ да и сама РФ врятли забудет про земли российские что под украми по всему побережью Черного моря ... как говорится двум флотам в одном море тесно ..а если еще и третий полезет ....
     
    kotya1964 нравится это.
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    :D(036)
    А Вы в курсе, что в ЕС действует программа СУБСИДИРОВАНИЯ для младоевропейцев?
    Им деньги дают даром для покрытия дефицита их бюджетов.
    Но!
    Все когда-нибудь кончается.
    Это программа действует только до 2019 года, а дальше только хардкор КРЕДИТЫ. (315), ну типа валютной ипотеки на всю оставшуюся жизнь.;)
    И "относительно все не плохо" закончится и начнется "как обычно".:)
    Не-не, я не против европейского выбора наших соседей, но вот только идиотизм ситуации в том, что Молдову и Украину в ЕС не взяли и взять не обещают. Вообще.
    И болтаются они, как дерьмо в проруби, надувая щёчки.
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Граф прибалты граничат с рф?? Я думаю какое отношение у них к россии тебе рассказывать не надо.. Если Россия не начнёт в ближайшее время отстаивать свои интересы на границе с Украиной жёстко и не начнёт влиять в самой Украине на что то ждёт её через какое то время полная изоляция со стороны украины !!!
     
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну я думаю что у венгров и хорватов будет точно все хорошо... Ну не хуже чем в Молдове и ПМР точно.)))) это все влажные мечты про загнивающий запад уже слышим давно но он все ни как не загнеться! Молдову возьмут в составе Румынии или в автономии с ней... К этому все и идёт и прийдет в итоге так как ни кто как я понял этому реально помешать не может ((( по мне один народ один язык хай тусуются вмести это их дело!!! Как им будет в Европе жизнь покажет!!
     
    Admin нравится это.
  6. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    А кули тут показывать?
    В 2017 г. ЕС купил у Молдовы 1 тыс. тонн фруктов, а РФ 100 тыс. тонн, т.е. в 100 раз больше и так по всему экспорту Молдовы.
    Если Молдова исчезнет с карты мира и станет жудецом Румынии, то об экспорте в РФ можно будет забыть, как и о безвизе. Экспорт с/х продуктов в РФ из ЕС запрещен в ОТВЕТ на введеные европейцами санкции.
    О безвизе с Россией тоже нужно будет забыть - для граждан Румынии, как и для всего ЕС необходимы визы.
    Тут не нужно быть Вангой и ждать, что там "жизнь покажет"...(315)
     
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    А кроме него некому что ли?))
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Очень хорошие картинки: продают на 1 лею и 3 бануцы, а жрут на 2 леи и 18 бануц, т.е. прожирают в 2 раза больше, чем зарабатывают. (066)
    Я верю в Молдову.:D
     
    Пиносол и WoWaN нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Одобрямс скинул табличку выше...так что не все так завязано на рф...ну и многие молдовани после очередного краха рубля к доллару и евро переключили свои взоры на европу в плане зарабатка...лично знаю 3 кто уехал из рф работать туда так как нечего стало отправлять семьям с заработка в рф. Кто захочет остаться легализуетбся в рф получат паспорта кто нет уедит в молдову ну и дальше работать в европу..про болгар тоже говорили что все им хана...нечего как то живут...толмач я все понимаю но на рф мир не заканчиваеться...и кстати гражданин гушан далеко не глупый человек тоже что то не рветься в рф)))) а дружит с плахотнюком и лыжи смазывает в сторону запада...а он я думаю немного больше нас с тобой знает))
     
    Vladm нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я не могу увидеть подтверждения вашим словам теперь
     
    олег нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
  13. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Интересно эти картинки с учетом ПМР или без ???
     
  14. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    посмотрим - прибалты успели смытся когда еще РФ в опе полной была ..да и масштабы не те ...
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Национальное бюро статистики сообщило, что поставки российской продукции в Молдову за 7 мес. 2017 г., в сравнении с тем же периодом предыдущего года, увеличились на 5% - до $297,9 млн.
    При этом доля РФ в общем объеме молдавского экспорта повысилась с 11,07% до 11,33%, а в импорте – снизилась с 13% до 11,55%, передает infomarket.md
    Россия по итогам января-июля 2017 г. заняла 2-е место в списке крупнейших партнеров Молдовы по объемам экспорта (закупка молдавской продукции), а также 2-е место по объемам импорта (поставки продукции в РМ), уступив 1-ю строчку в обоих случаях Румынии.
    Отрицательный торговый баланс Молдовы с РФ за 7 мес. 2017 г. составил $159,6 млн., сократившись на 3,3%, в сравнении с тем же периодом 2016 г. Данные Национального бюро статистики не учитывают торгово-экономические операции предприятий Приднестровского региона."

    Не забудьте, газ получает МолдовГаз, поэтому он присутствует в молдавском импорте из РФ.
     
  16. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Они ПМР включают в эту статистику?
     
  17. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Повторяю по слогам: получают ДОТАЦИИ от ЕС, но только до 2019 года.
    Поговорим про болгар в 2020 г.
    Окей?
     
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Я тоже не могу: я привел объем экспорта в тоннах, а ОДОБРЯМС в долларах, я только по фруктам, а ОДОБРЯМС по всему экспорту.
    Что вы хотели увидеть?:D
    Примерно такое:
    [​IMG]
     
    Admin и Пиносол нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
     
    Пиносол нравится это.
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Во! как раз в тему ! до слёз прямо :D До Швейцарии совсем ужо чуть чуть
    В Приднестровье подвели итоги экономической активности
    ТИРАСПОЛЬ, 8 янв — Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье в 2017 году наметилась устойчивая тенденция роста внешнеторговой деятельности — по сравнению с предыдущим 2016 годом она увеличилась на 16%.
    Таковы предварительные итоги ушедшего года, сообщили в пресс-службе таможни Приднестровья.

    «Без учета импорта природного газа и экспорта электроэнергии внешнеторговый оборот Приднестровья в 2017 году вырос на 38% и составил 1,3 млрд. долларов США. При этом импорт товаров увеличился на 29%, а экспорт на 52%. Отмечается рост экспорта приднестровских товаров в Российскую Федерацию — на 45%», — отмечают в таможне.

    Согласно данным таможенной статистики, значительное влияние на рост внешнеторговой деятельности оказало наращивание объемов производства Молдавского металлургического завода (ММЗ). В 2017 году они увеличились в восемь раз по сравнению с предыдущим 2016 годом. При этом импорт ММЗ вырос в пять раз, а экспорт — в 14 раз.

    Общая сумма платежей, взысканных в бюджет региона таможенными органами в 2017 году, увеличилась по сравнению с предшествующим годом на 41%.

    https://news.mail.ru/economics/32171960/?frommail=1
     
    Vladm нравится это.