Про газ в Приднестровье

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем LFCfan, 30 ноя 2015.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    здесь это будет оффтоп, либо тему надо расширять
     
  2. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Если верно подать то оффтопом не будет:
    например так: требуем прозрачности поступления и расходования денежных средств поступающих на разные правительственные счета, в том числе "газовый счет" :D
     
  3. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    И еще, для адептов...

    с 1 января 2015 г. и с 1 апреля 2015 г. цена российского газа для Молдовы сокращалась также примерно на 20%, составив в первом квартале — $311,а во втором квартале — $252,5 за 1 тыс. куб. м. Для сравнения,в четвертом квартале 2014 года она была равна $376 за 1 тыс. куб.м.

    Одобрямс и Тант, будьте добры в студию, тарифы ПМР 2014 года, где цена газа была порядка 4000 руб за 1000 кубов, хотя бы для одной группы промышленных потребителей, которыми вы так прикрывались.
     
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    На это вопрос кто нить ответил ?
     
  5. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Уже писали по поводу 30%, хватило ответа, что никаких нарушений нет.
     
  6. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Рыночная цена - это когда государство за него платит, а не в карман деньги ложит.
    На сегодняшний день для государства его цена 30$.

     
  7. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    В России куда хотелось бы направлять потоки экспорта цена на газ 60$, и конкурировать нашим предприятиям получающим по 250$ газ нереально.

    Модернизация проводил и ММЗ и Тиротекс. Большая часть того что под частниками и продолжает хоть как-то работать модернизирована для уменьшения энергопотребления.
     
  8. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
    Подкрепление прибыло? Народ уже показал отношение к вам.
     
  9. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    1. О как. А кто же против. Именно так и должно быть.

    2. Дотаций не должно быть. Должна быть адекватная пенсия и зарплаты, чтобы людям хватало и за газ заплатить и на еду.

    3. Но не в 3 раза?
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  10. Весь в белом

    Весь в белом Активный пользователь

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    216
    Надеющимся на списание Россией долгов за газ....Вы можете, конечно, ставить вашему богу свечки, молясь об этом,но помните лишь одно: вы - не Куба и не Северная Корея, вам ни копейки просто так не простят - заставят отработать за то, что вы так сильно демократию любите и демократично своих президентов выбираете.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Уважаемые кулькуляторы! А при чем тут цена на газ для промышленных потребителей в 2014 году? Если для вас штаны Пифагора короткие, напомню!
    Речь была о том, куда деваются газовые деньги и я привел примерную сумму, которую должна бы поступить на газовый счет, исходя из цены на газ 200 долл. за 1000 кубов и годового объема примерно 1 млрд. кубов газа.
    Тут вы взвились в праведном гневе и стали мне доказывать хе...ахинею, приводя среднепотолочные цифры высосанные из указательного пальца!
    Вы оспариваете объем газа в 1 млрд кубов? Хорошо - назовите свою цифру!
    Вы оспариваете среднюю цены на газ в 200 долл.? я привел цену для 4 квартала 2015 года, которая меньше, чем в предыдущих периодах.
    Может просто у вас лыжи не едут?
    Я задал простой вопрос - где деньги? а умники отсылают к депутату. Так и я могу отослать еще дальше! Не можете ничего сказать, не начинаете вертеть организмом!
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Н
    народ слился, когда его взяли на слабо с просьбой процитировать мои посты в поддержку властей или шерифа.
    Проотвечался, товарисч тант?
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ой! Заставят...это как? Страшно, аж жуть! А мы у РФ берем газ по договору или как? Нет договора, а раз нет договора, нет и обязательств! Так что, можете начинать отрабатывать...
    Спишут, можете не сомневаться даже!
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Лучше бы на себя оборотились, чем спичку в чужом глазу искать!
     
  15. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Рыночная цена для государства - 250$.
    Если вам будет удобнее, считайте что газ россия дает в долг.
    А то что вы себе фантазируете про 30$ - сугубо ваше право считать. Но от этого ничкго не изменится, потому что долг только растет.
     
  16. Весь в белом

    Весь в белом Активный пользователь

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    216
    Людям преклонного возраста, которым уже о не о насущном надо думать, мои слова не адресованы. Пенсионерам надо уже о вечном размышлять, а не о государственных долгах.
    Если денег в бюджете только на интернет с коммуналкой хватает, это совсем не значит, что с бедной овечки нечего состричь....Всё дело в остроте ножниц и мастерстве стригаля....
     
  17. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Мусье забыл, что при газе за 30$ и отсутствии реально ккхрупного производства - ни зарплат ни пенсий не будет.
    Или вы полагаете, что за протирание штанов в офисе должны платить по 3000$? А пенсионерам пенсии по 1000 евро из воздуха? А конкретно, что вы для этого сделали? Может вы из местных материалов произвели продукт с высокой добавочной стоимостью и продали его немцам? Или айфон изобрели?
    Запомните: вы точно такой же пустомеля, как и вновь избранные депутаты, которые обещают бороться с бедностью не имея никаких планов развития производства, которое даст рабочие места, зарплаты и налоги.
    Если вам сейчас дать миллион долларов вот что вы конкретно с ним сделаете, чтобы через год это был хотябы тот же миллион (купипродайство не принимается, потмоу что добавочного продукта нет).
     
  18. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Вам точно такой же вызов под 3.14здабола: жду мой пост с похвалами в адрес правительства или шерифа.
    А то обвинять в интернетах все сильны, а отвечать - не аллё.
     
  19. TopicStarter Overlay
    LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    При том, что долги исторические. И вы все упираете на то что все разворовано с газового счета.
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    О как! Вам мой возраст мешает? Так дай Бог, шоб вы до него не дожили! Какие умные высеры! Прям произведение Достоевского...как оно называется? А! "Иди..ома"? Нет, там в конце "от" было!