Про вегетарианство

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем devanandadas, 20 авг 2017.

  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Вообще отвечают, только денег никому не дают, уже вроде на отстрел тоже. Мое мнение не изменилось: штрафование нерадивых хозяев с запретом заводить животных, разрешение заводить крупных собак только после курса дрессировки, обязательная стерилизация всех дворняжек, отстрел (желательно, быстрый и безболезненный) агрессивных особей, стерилизация добродушных животных и возврат их на улицу, в общем, новые законы.
    И еще - никогда не дарить кому-то животных. Только себе - с осознанием, всех последствий, что это будет как новый ребенок.
    хотя да, планы утопические.
     
    Капелька, Оптик, Laleo и 2 другим нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Дорогие веганы ! Для вас хорошая новость ! В замороженных говяжих котлетах "С пылу с жару" мяса нет ! Можете смело кушать :D
    Так расстроился , что печень пожарил. Кровищи было... ну вы вкурсе :D
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Я сегодня баранину искала.. будет аж весной... хотела заднюю ногу, в заморозке только рёбра были..

    в любых полуфабрикатных котлетах - мяса нету.. и в пельменях - тоже... Купила у нас хинкали... ужасно...
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Попадались раньше с мясом. Не домашние, но весьма съедобные.
     
    Давид Маркович, Vladm и Анаконда нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Я лет 25 назад в Тирасполе в нынешнем Минске покупала пельмени Сибирские - от Бельцкого мясокомбината.. и все полуфабрикаты их производства.. там реально было мясо..
    в хинкали что купила сейчас - один болгарский перец, морковка и приправа... ужас..
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В Москве больше шансов , покупая мясо ,купить мясо ))) И пельмени есть , вполне приличные. Самому лепить не получается )
     
    Давид Маркович, Анаконда и Vladm нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    По сути эксперимента заметил, что на вегетарианстве практически исчезли проблемы с желудком. А так как желудок мне дорог, да и здоровье за деньги не купишь - эксперимент продолжается....
     
    terra, Admin и Оптик нравится это.
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    А белок откуда берете, если не секрет? Спирулину попробовал, не понравилось - это мягко сказано(020)
     
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Грибы, бобовые, орешки разные.
    По сути, зашел в Шериф и понял, что практически дальше входа можно не идти - почти все остальное животного происхождения. Возле 9-й школы напротив Шерифа есть магазинчик с разными орешками, овощами - понравился...
     
    terra, Admin, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Кроме желудка , в организме еще много нужного ). Нужен взвешенный баланс. Разумеется , каждый сам себе доктор.
     
    Давид Маркович, barabashka и Vladm нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Еще с молодости изучал балансы ходя в тренажерку)) Но одного знания мало. У многих все упирается в финансы... Вегетарианство, особенно зимой, дорогое удовольствие. Да и переваривается пища быстрее - кушать хочется чаще...
     
    Незнакомка, Vladm и Оптик нравится это.
  12. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Да мясоеды тоже не дешевы. Ну если хвостиками поросенка не питаться.)
     
    terra, Vladm и Оптик нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не только дорогое , но и сомнительное. Грунтового практически ничего, а в парниках без химии не обходятся.
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    живая противная. Берите или просто сухую или в виде капсул и будет счастье))
    И спирулина в принципе заменяет не белок, а витамин b12

    @коммерсант, если что спрашивай, я очень глубоко изучал эту тему. Хотя простой отказ от мяса врядле навредит. На сыроедение намного сложнее и проблемнее переходить вот там уже куча нюансов
     
    коммерсант и Оптик нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Почему вегетарианство дорогое? Остаётся ж вся пища, кроме самого мяса))) Сыроедение тоже типа дорого, но в итоге когда в организме всё устаканивается кушаешь намного меньше, т.к. усвоение пищи очень высокое. Но поначалу жор капец какой))
     
    terra, коммерсант и Оптик нравится это.
  16. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    аватарку поменяйте, на новой вы должны от мяса отказываться :)
     
    Незнакомка и коммерсант нравится это.
  17. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    От вегетарианства белок в организме не уменьшается. Делаю постоянно анализы крови на белок, уровень белка стабильно выше среднего. Хотя может это только у меня так.
     
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ну я про белок как часть пищи для постройки и поддержания мышц
     
    елисей нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Может только у вас) Я пробовала - называется начиталась новой литературы. Но было это лет 15 назад. Не помню по какому поводу зашла к врачу проверить гемоглобин..Она три раза результат перепроверяла. Был 70. Спросила нормально ли я себя чувствую и как вообще передвигаюсь.
    Тогда я особо внимания не обратила - я же овощи полезные и красные ела.) Но когда элементарную операцию нужно было сделать, а анестезиолог начал выражать опасения немного, ибо до этого меня сутки приводили в чувства,, то моя мама просто запретила мне все эти эксперименты на себе проводить. Больше таких книжек не читаю)
     
    Анаконда, Оптик и Vladm нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    правильно... а то потом лечение дороже обойдётся...

    можно подумать сейчас кто - то прямо объедается мясом круглосуточно... давно уже 1 кг мяса на неделю... даже до нормы потребления не дотягивает..
     
    Vladm и Капелька нравится это.