Про Хоржана Олега Олеговича

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 21 май 2018.

  1. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
  2. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Два месяца людей травили. Только писали жалобы, но власть имущие молчали, хотя предположу, что знали источник вони.
    За Хоржаном на протяжении всей его карьеры особых плюсов не наблюдал, но только он поднял вопрос о загрязнении воздуха.
    Это ему плюс.
    Многие здесь на форуме писали что это пиар, но ё-моё, а если бы он молчал, нет пиара но давайте и дальше травиться. Вот логика!!!
    Хотя я примерно знаю кто травил и по каким причинам (не буду озвучивать) поскольку вопрос закрыт, пока...

    Да ваш форум тоже имеет плюсы, есть острые темы которые обсуждаются

    Да, я их помню,
    плюс вам за тему про ДТП в Парканах
    минус вам за то что свои претензии подтерли (убрали) про Бендеры

    Да.
     
    terra нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    это что-то странное. Какие хоть претензии от меня были, которые я ещё и убрал
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    но заслуга то не его, что стали разбираться , сами жители начали "бомбить" все инстанции, вплоть до Президента;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    именно он поднял вопрос в ВС
     
    ДжоХарт, олег, Толмач и 2 другим нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    и прально сделал, мало ли что, форум форумом, а своя жизнь и благополучие дороже
     
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    ок, тогда совместными усилиями Хоржана и граждан вопрос решен, надеюсь
     
  8. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Да возмущались, а кто из депутатов ещё этим занимался? Никто!!!
     
    олег и terra нравится это.
  9. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Я тоже надеюсь, что решен и не повториться.
     
    Olga69 нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    не просто возмущались, говорю ж писали в разные инстанции,
     
  11. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    В личку ответил.
     
  12. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    А вы помните, что им отвечали? А ведь так по тихому и прикрыли, виновных так и не нашли.
    В этом суть.
     
    terra и Admin нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    там же ответил
     
  14. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    от писанины не было толку никакого. Сдвинулось с места, когда люди Красносельского позвали + на следующий день Хоржан поднял этот вопрос в ВС
     
    олег и burj-khalifa нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Конец прямой трансляции - начало новых событий?
    [​IMG]
    Почему отключили камеры из зала заседаний Верховного Совета?
    Сегодня в десять часов утра началось пленарное заседание Верховного Совета, в повестку дня которого вынесено более тридцати вопросов – среди них законопроекты, проходящие под грифом законодательной необходимости, и «плановые» проекты законов.

    Но сегодня из зала заседаний прямая трансляция не ведется, как обычно. Причем, на состоявшемся до пленарного заседания совещании официально речь об «выключении» камер прямой трансляции не велась.

    Так с чем это связано? Насколько известно из наших источников, камеры отключили в связи с рассмотрением запроса прокурора республики по Олегу Хоржану. Напомним, 2 июня он провел встречу как депутат Верховного Совета со своими избирателями на площади Суворова в Тирасполе.

    Как известно, некоторые его участники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в ГОВД, в отношении некоторых вынесены уже судебные решения (кто оштрафован, кто помещен под арест на 14, 10 дней).
    Сам Хоржан на проведенной им пресс-конференции 3 июня отметил, что у него есть сведения о том, что против него возбуждено два уголовных дела, и не исключил, что 6 июня, на пленарном заседании ВС, может быть рассмотрен вопрос о даче согласия на снятие с него депутатской неприкосновенности.

    Днестр-ТВ следит за развитием событий.

    http://dnestr.tv/6802-konec-pryamoy-translyacii-nachalo-novyh-sobytiy.html
     
    Толмач и burj-khalifa нравится это.
  16. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Стремность этой ситуации в том, что Хоржан, какой бы он не был, но это была оппозиция. Плохая или хорошая не важно.
    А что теперь будет, страшно представить.
    Я думаю многие не понимают последствий.
    печально.
     
    ДжоХарт, Дьяволенок, Lilo и 3 другим нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Пи...ц!!! Они скоро бабушек у подьездов в воронки грузить будут...за инокомыслие!! Не пмр а северная корея))
     
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Теперь Верховный Совет может вздохнуть спокойно. Никто теперь не будет на заседаниях своими выступлениями мешать Верховному Совету продуктивно трудиться на благо народа.
     
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ндя...Последняя стадия капитализма
    Самый прикол в том что заместо красного нет никакого белого или даже простого анархиста .
     
    Admin нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Аукнулось ему встреча с Додоном!
    Олег Хоржан, «депутат» так называемого верховного совета Тирасполя, бывший председатель «приднестровской коммунистической партии», задержан местной полицией прямо на заседании ВС. Об этом сообщил другой приднестровский «депутат» Алексей Сафонов.
    «Только что депутаты ВС ПМР единогласно проголосовали за удовлетворение Представления Прокурора на привлечение к ответственности депутата ВС Олега Хоржана. Причина - нарушение законодательства во время публичной акции в Тирасполе 2 июня», — написал Сафонов в Facebook.
    Советник президента Игоря Додона по реинтеграции Василий Шова сказал Deschide.MD, что «власти РМ обязаны защищать своих граждан, где бы они не находились. Как следствие, если эта информация подтвердится, то уполномоченные органы предпримут все необходимые меры, чтобы обеспечить соблюдение прав господина Хоржана, который является гражданином РМ».
    Накануне стало известно, что 21-летний сын Олега Хоржана Евгений был арестован на 14 дней по решению приднестровского суда. Об этом сообщил Хоржан-старший в ходе пресс-конференции, организованной в Кишиневе.
    Хоржан прибыл в Кишинев пожаловаться на сепаратистские власти. Он отметил, что вместе с сыном были задержаны ещё несколько людей. По словам Хоржана, задержания начались после того, как в субботу приднестровская коммунистическая партия организовала протест.

    Депутат Верховного совета Приднестровья Олег Хоржан обратился к молдавским и зарубежным властям в связи с массовыми нарушениями прав человека в Приднестровье, передает ТРИБУНА.
    Депутат сослался на аресты людей, участвовавших в антиправительственном митинге, организованном в Тирасполе 2 июня.
    «8 раз я просил администрацию Приднестровья позволить нам провести этот митинг. Каждый раз мне отказывали. На последнее обращение от 18 мая я не получил никакого ответа. В соответствии с законодательством, если мы не получаем ответа, это означает, что мы имеем право проводить этот митинг. 2 июня мы собрались на площади в Тирасполе. Местная полиция приехала и задержала большинство участников, и даже тех, кто просто смотрел или слушал», – заявил Олег Хоржан.
    Депутат отмечает, что власти предложили ему составить протокол, в котором было указано, что организаторы виновны в проведении митинга, и он согласился.
    «Арестовали стариков, женщин с детьми и просто зрителей. Я подписал этот протокол и ушел из участка милиции. Впоследствии я узнал, что люди арестованы, и что они подвергались избиению. Я явился в участок и попросил отнестись по-человечески к людям. Они меня прогнали и сказали, чтобы я больше не появлялся. Вчера весь день шли заседания суда. Первое началась только в 14:00. До сих пор мы не можем получить полный список арестованных», – сказал депутат.
    Олег Хоржан заявил, что начал получать угрозы. «Мне позвонили, чтобы сказать, что на следующем заседании Верховного совета в Тирасполе лишат меня иммунитета. Я знаю, что на меня заведут дело, и потом арестуют. Я обращаюсь к национальным и международным властям с просьбой вмешаться в эту ситуацию», – заявил Олег Хоржан."

    Что поделаешь, доля революционэра никогда не была легкой! Все по тюрьмам, ссылкам и эмиграции! Баррикады только снятся...
     
    Лимонадный Джо, Admin и burj-khalifa нравится это.