Про Сирию и ИГИЛ

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 25 сен 2015.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Хороший вопрос, но я лично с этим не сталкивался тьфу тьфу. Помимо обычной страховки можно взять еще на зубы, стоит порядка 30 евро и эта страховка покрывает даже протезирование, но воспользоваться ей можно не сразу и не часто.
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Предлагаю создать отдельную тему "Россия - говно" и постить эти вещи там. А то эти споры в каждой теме достали. Уже и про зубы в Германии написали, зашибись - это точно Про Сирию?
     
    rura, Laleo, korvin и ещё 1-му нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а что в сирии молдовская армия воюет?) российская разговор о ней и о россии..в чем проблема..предлогаю создать тему гомно в россии и тему как хорошо жить в россии ..посмотрим где больше будет сообщений)
     
  4. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Идея хорошая. Создавай.
     
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    мне нах..это не надо..
     
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
     
    олег нравится это.
  7. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    знакомый из пмр тоже говорил об этом ..чесно не поверил(((( печально! человек отдал жизнь не понятно за что и не понятно где...
     
    Лимонадный Джо и terra нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Виновата хреновая подготовка сирийских зенитчиков. И отсутствие должного взаиможействия между войсками РФ и Сирии. Израилю не привыкать нести ответственность...
     
    Vladm нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А почему не Сингапур ?
     
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Там никакого взаимодействия не требуется ибо все силы ПВО в Сирии находятся в оперативном подчинении группировки РФ.
    А Сирийским зенитчикам максимум что доверяют так это сборку и разборку фотоаппарата Зенит , на время....
     
    Last edited: 21 сен 2018
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Министерство обороны России рассматривает как враждебные действия израильских ВВС, ставшие прямой причиной крушения российского самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии.
    Об этом заявил сегодня на брифинге представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.
    Он рассказал, что в 21:39 "представитель командования ВВС Израиля в воинском звании полковник оповестила по каналу "деконфликтинга" командование российской группировки войск в Сирии о предстоящем ударе по объектам". Сам удар "управляемыми авиабомбами GBU-39 по промышленным объектам в провинции Латакия", по словам Конашенкова, был нанесен в 21:40.
    Ракета сирийских ПВО, по его же словам, попала в Ил-20 в 22:03.
    В Минобороны РФ создали графическую реконструкцию событий:

    Судя по видеоролику, израильские самолеты выпустили ракеты, затем отдалились от берега и более 20 минут "висели" над морем. Когда российский самолет, до этого летевший над сушей, стал производить вираж над морем, к нему приблизился израильский истребитель, после чего ракета, летевшая с берега, попала в российский самолет. Затем все четыре истребителя отлетели на безопасное расстояние.
    Как сообщил Конашенков, они не вернулись в свое воздушное пространство, а оставались неподалеку от побережья Латакии до 22:40 и улетели только после просьбы российских координаторов, объявивших о спасательных работах в этом районе.
    По словам российского оборонщика, израильский пилот фактически прикрылся заходившим на посадку российским Ил-20, прекрасно понимая, что тот окажется предпочтительной целью для ПВО Сирии.
    По утверждению Конашенкова, событие происходило в две фазы: после первой атаки на цели в Латакии израильские самолеты вышли за пределы действия сирийских ПВО, однако после того, как Ил-20 приступил к снижению и заходу на посадку, один из израильских F-16 вновь приблизился к сирийскому берегу.

    Израильский пилот не мог не знать, что сирийские и российские ПВО используют разные системы распознавания "свой-чужой" и что из-за большей отражающей поверхности Ил-20 тот окажется предпочтительной целью для сирийских ПВО, объяснил представитель российского Министерства обороны.

    По словам представителя российского военного ведомства, после поражения Ил-20 сирийской ракетой командир успел сообщить о пожаре на борту и начале экстренного снижения. Через короткое время самолет с 15 военнослужащими на борту пропал с экранов радаров.
    Конашенков отметил, что на уведомление израильской стороны о происшествии Израиль отреагировал спустя почти час.
    "Лишь через 50 минут после случившегося оперативный дежурный ВВС Израиля в звании полковника вышел на связь и заявил, что готов предоставить помощь", - сказал Конашенков.
    "Вина на трагедии целиком лежит на ВВС Израиля и тех кто принимал решение о такой деятельности", - заявил Конашенков, добавив, что военное руководство этой страны либо не ценит уровень отношений с Россией, либо не контролирует действия отдельных командиров.
    Видеозапись брифинга публикует государственный российскй телеканал "Россия сегодня":
    Все претензии России к Израилю по данному инциденту тезисно публикует ТАСС:
    - РФ ни разу не применяла средства ПВО в Сирии, хотя из-за действий Израиля возникали моменты, создающие потенциальную угрозу;
    - Ракета поразила Ил-20 в 22:03, командир экипажа в 22:07 доложил о пожаре на борту и начале экстренного снижения;
    - ВВС Израиля ввели военных РФ в заблуждение о месте ударов истребителей F-16, что не позволило вывести Ил-20 в безопасный район;
    - Действия израильских ВВС, совершенные в отношении российского самолета Ил-20, выходят за рамки цивилизованного построения отношений;

    - Действия летчиков Израиля, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или о их непрофессионализме, или о преступной халатности;
    - Поведение израильских летчиков в корне отличается от действий американской авиации в регионе;
    - России трудно понять, чем вызваны действия Тель-Авива, это крайне неблагодарный ответ на все то, что было сделано РФ для Израиля. Речь идет как о восстановлении миротворческой миссии ООН на Голанских высотах, так и о сохранении иудейских святынь в Алеппо.
    - Израильские самолеты создали потенциальную угрозу также гражданским самолетам, которые садятся на Хмеймим."
    Т.е. заботу о безопасности российских военных в Сирии несет не российская и сирийская армия, а израильская!? От это поворот!?
    "Израильский пилот не мог не знать"... а генштабу ВС РФ об этом трудно было подумать? Или портупея мешает? За столько времени уж могли бы предупредить сирийских союзников, что "еб...вашу мать" является универсальным кодом распознавания!?
    Ребят жалко - погибнуть в чужой стране от рук "союзников" и российского оружия
     
    Laleo, Franky, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    меня тоже мучает этот вопрос... идиоты....
     
    олег и Vladm нравится это.
  14. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Мы не причем»: Израиль не видит своей вины в гибели Ил-20
    Армия Израиля не согласилась с докладом Минобороны о сбитом Ил-20‍
    Иван Жуковский
    Армия обороны Израиля продолжает отрицать свою причастность к крушению российского военного самолета Ил-20 над Средиземным морем. По версии ЦАХАЛ, в момент инцидента истребители ВВС Израиля находились в израильском воздушном пространстве. Кроме того, в Тель-Авиве подчеркнули важность координации с Россией по сирийской кампании и назвали безопасность российских военных «одним из ключевых элементов утверждения любой израильской операции».

    • 9
    • 7

    Самолеты ВВС Израиля «не прятались» за российским самолетом Ил-20, когда по ним вели огонь с земли силы ПВО Сирии. С таким заявлением выступили военные Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

    «Израильские истребители были уже в воздушном пространстве Израиля в момент гибели российского самолета»,

    — подчеркивается в заявлении ЦАХАЛ. Кроме того, израильские военные отметили, что российские Вооруженные силы были предупреждены об операции ВВС Израиля в регионе Латакии «в релевантные временные рамки» с помощью механизма деконфликтизации, «как и за период в последние два с половиной года».

    В Тель-Авиве отметили, что координация военных действий между Россией и Израилем отвечает интересам обеих стран. «За последние годы координация между армией Израиля и российскими военными доказала свою эффективность», – добавили в израильской армии, сообщает НСН.

    Более того, в заявлении ЦАХАЛ значится, что один из ключевых элементов при утверждении любой военной операции израильтян в генштабе страны – безопасность и благополучие российского военного контингента в Сирии. Армия обороны Израиля признала результат попадания сирийской ракеты «земля-воздух» в российский Ил-20 и гибель 15 офицеров ВС РФ «серьезным и трагическим».

    «Мы выражаем наши соболезнования семьям погибших и российскому народу», – говорится в сообщении.

    Напомним, что Министерство обороны России с Израилем принципиально не согласно и обвиняет израильских военных в крушении российского самолета. Как сообщает ФАН, вина за гибель 15 российских военных, находившихся на борту сбитого в Сирии самолета Ил-20 полностью лежит на военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение об ударе по Латакии, заявили в военном ведомстве.

    По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, на вину Израиля указывают все «представленные объективные данные». Кроме того, как подчеркнул Конашенков, действия израильских летчиков-истребителей свидетельствуют либо об их непрофессионализме, или, как минимум, «о преступной халатности».

    «Поэтому считаем, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение о такого рода деятельности»,

    — подчеркнул представитель Минобороны.

    Ранее делегация вооруженных сил Израиля, возглавляемая командующим военно-воздушными силами страны Амикамом Норкиным, провела несколько встреч с высшими должностными лицами ВВС России. Встречи проводились в рамках ранее достигнутого соглашения между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом России Владимиром Путиным. Израильские офицеры представили отчет о ситуации в отношении атаки на российский самолет со стороны сирийский зенитных систем, а также информацию о предварительных результатах расследования трагедии.

    Российский самолет упал в результате попадания сирийской ракеты системы противовоздушной обороны 17 сентября, погибли все находившиеся на борту Ил-20 российские офицеры — 15 человек.

    Президент Сирийской Арабской республики Башар Асаднаправил лишь в четверг, 20 сентября, официальную телеграмму своему российскому коллеге Владимиру Путину. В послании Асад выразил соболезнования в связи с крушением за три дня до того в Средиземном море российского самолета-разведчика.

    «Крушение российского самолета стало результатом заносчивых действий и разгула Израиля, использовавшего грязные методы для достижения низменных целей и осуществления агрессии в регионе», — заявил Асад.

    Асад добавил, что погибшие российские военные являются героями, выполнявшими доблестную задачу по борьбе с терроризмом. Сирийский лидер также выразил надежду, что Россия и дальше будет помогать Дамаску и народу Сирии вести войну против террористов.

    Вскоре после крушения российского Ил-20 президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Путин подчеркнул, что Ил-20 оказался под огнем противовоздушной обороны Сирии из-за несоблюдения российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов в ходе военных действий.

    Подобные ситуации происходят также и потому, отметил Путин, что ВВС Израиля продолжают нарушать государственный суверенитет Сирии. Российский лидер призвал правительство Нетаньяху не допускать подобных трагедий в дальнейшем.
     
  15. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    ТАСС/. Единая система противовоздушной обороны (ПВО) создана в Сирии благодаря усилиям российских и сирийских военных специалистов. Об этом на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во время круглого стола, который посвящен обсуждению сирийского опыта, сообщил начальник штаба - заместитель командующего ВВС Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майор Сергей Мещеряков.

    НА ЭТУ ТЕМУ
    "В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск",
    Если система ПВО единая,соответственно и система распознавания «свой- чужой» будет единой. Тут больше вопросов чем ответов однако,скорее всего полетят головы больших начальников,похоже на халатность.
     
    Admin нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Да кто же его посадит? Он же памятник!" Полетят... погоны стрелочников! Виновные уже названы...
    По старой традиции..."если в кране нет воды..." Никто свою вину не признает...
     
    terra и Admin нравится это.
  17. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Если бы генштаб знал об операции израильских ВВС, то нашего самолёта там в это время не было бы.
    Но, вопреки договорённости, израильтяне дали информацию о своей операции за несколько минут до ее начала. И времени увести наш самолёт уже не было.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если бы да кабы...Отправляя войска в зону боевых действий, обязательно следует предусмотреть способы оповещения и связи между ними и остальными подразделениями, и союзниками. Эти знания на уровне командира взвода, роты...а не уровня генштаба! Самолет, прежде чем его сбить, следует опознать - свои, чужой...может вообще гражданский!
    Нормальные зенитчики сбивают до бомбежки...а не после...выбирая самую крупную цель!
    Короче, обосра обмишурились и спешно начинают валить вину на других! Видите ли, израильская авиация не согласовала свои полеты с нами...;(
     
    terra, олег, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    По новостям слышал (я в том смысле хз правда ли) что из 200 вылетов израильских ВВС Россию предупредили всего 25 раз... Так что перед тем как что-то сбить надо головой подумать куда прилетит ракета, а теперь винить что ИЛом прикрывались и тп блин так война идёт даже если и прикрывались или когда запускали ракету думали израильский летчик подставит свой самолёт под удар?
    Цирк блин только вот ребята погибли от бездумного запуска ракеты
     
    олег нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Так способ и был предусмотрен. Только вторая сторона воспользовалась этим способом за минуту, а не заранее. Как по идее должно было быть.