Про Сирию и ИГИЛ

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 25 сен 2015.

  1. Metafrast

    Metafrast Активный пользователь

    На форуме с:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    130
    Значит цитирую: "На сегодняшний день на прототипы Су-57 устанавливаются двигатели первого этапа АЛ-41Ф1, которые очень похожи на двигатели АЛ-41Ф1С, которые применяются на самом современном российском серийном истребителе Су-35С, относящемся к поколению 4++." - Т.е. по сути на самолете "пятого" поколения стояли двигатели от четвертого.

    Упомянутое «изделие 30» цитирую: «Новый двигатель нужно грамотно довести до нужной кондиции и провести все необходимые испытания в воздухе, так что ранее 2023 года результата ждать не приходится» - т.е. по сути результатов с новым двигателем они добьются, когда у США уже будут самолеты 6го поколения…


    Можно подумать, что вы следили)) УХАХ)) ну да ладно с индусами может и так, но как известно запад продает свои F-35 союзникам без каких-то ограничений.


    https://www.rbc.ru/politics/13/02/2018/5a82d28e9a79470848f7ff7e?story=58c7ff469a7947398567fb3d

    Погибли двое, пострадали 4 самолета, 2 вертолета, да еще склад с боеприпасами сдетонировал… так то…


    Были еще поставки с 2012-15го + я вам писал, что входит в состав батареи ЗРПК, без прикрытия они не остаются, а значит ракету пропустили…


    После попадания птицы есть возможность катапультироваться или даже посадить самолет на одном двигателе, тогда как двигателей на этом самолете два, это что за птица такая была что в оба двигателя попала сразу? А в Лебурже был Миг – 29, все таки несколько другой самолет, в сравнение не идет.

    Версию с птицами опровергают эксперты ()


    Мне вот интересно вы хоть сами верите в то что пишите? Космическая отрасль, одна из важнейших отраслей, отвечающая не только за коммерческую составляющую, за важнейшие исследования и разработки, но и что самое главное, за престиж страны, если передовой электроники нет у РФ в космосе, ее у РФ нет вообще, есть ли вещи более очевидные вы этом мире?
     
    terra, Franky и олег нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Зря вы так))) сейчас у местных патриотов заклинит))) все мифы развеяли)))
     
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    а может двигатель 5-го поколения поставили на самолёт 4-го поколения?....или если поставить двигатель от f-22 в f-18, то после этого f-22 перестанет быть самолётом 5-го поколения?))

    ну технологии вроде как особо не раздаёт, сборка идёт в США, разве что ещё крупноузловая сборка была в Италии, что имеет вы под без особых ограничений и в чём ограничивает РФ?....и почему тогда индусы уже не купили f-35, раз он такой хороший и США продают без каких-либо ограничений?))

    http://www.mk.ru/politics/2018/01/04/smi-31-dekabrya-vks-rf-poteryali-v-sirii-sem-mashin.html
    а тут вообще говорят что 7-мь самолётов уничтоженно, и опять же "какой-то неназванный инсточник в минобороне", но опять жешь фото есть только одного повреждённого самолёта, ни спутниковых снимков, которые регулярно в сети появляются, кстати когда игиловцы атаковали одну из авиабаз в Сирии и уничтожили часть вертолётов, то были спутниковые фото уничтоженных машин, а тут и склад боеприпасов взорвали и кучу машин повредили, а фото только одной повреждённой машины

    Катапултироваться есть возможность, пасадить не всегда, если повреждён был двигатель на взлёте, а судя по тому где он упал, так и было, то с большой вероятность самолёт уже не спасти, не хватит тяги одного двигтаеля что бы разогнать машину, хотя пилоты возможно и пытались его спасти ценой собственной жизни, и в МиГ-29 ведь тоже два двигателя, но от падения его это не спасло

    Так в чём проблема со спутниками?....в гражданских спутниках используется 70% иностранных комплектущих, военные опять жешь на 100% из отечественных комплектующих, это нормальная практика для гражданского сектора, при чём не только в РФ, а впринципе в мире
     
  4. Metafrast

    Metafrast Активный пользователь

    На форуме с:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    130
    Ухах)) У РФ нет двигателя пятого поколения чтобы его куда-то ставить, он в разработке и еще не доведен до ума, читайте выше.

    Ну это вы мне объясните, это же вы писали, что дескать индусы крутят носом только потому что РФ им не все технологии, передала. Хотя есть целая статья экспертов о том, что Су-57 очень дорогой и проигрывает F-22 и F-35. (https://topwar.ru/138018-v-vvs-indi...et-f-22-i-f-35-mozhem-ot-fgfa-otkazatsya.html) - там же написано почему не покупают американские самолеты. Однако, справедливости ради можно сказать, что, учитывая гуманитарную ситуацию в индии, новый самолет - это далеко не самая приоритетная задача. Но факт остается фактом, Индия вложила почти 10 миллиардов в разработку и РФ будет довольно тяжело потерять одного из инвесторов.

    Не нужно перекручивать, написано 7 машин, что не факт, поскольку сдетанировал склад с боеприпасами, а это не шутки. Но вояки не особо любят говорить о своих неудачах и молчат как партизаны и понятно почему. Все сведения, это случайно просочившиеся фото и отдельные заявления отдельных чинов. А вот когда есть какая-то перемога, то трубят на весь мир.

    Вот к примеру, здесь на фото по крайней мере 3 самолета, о чем и заявлялось https://newsland.com/user/429675717...to-posledstvii-ataki-na-bazu-khmeimim/6151722

    Я думаю пилоты лучше понимали можно ли спасти самолет, и если они пытались это сделать значит все-таки можно было или нет? Или всё-таки спасти не возможно было и спастись невозможно было о чем и пишут все эксперты, и что это никакая не птица была...

    МиГ-29 самолет с другими параметрами и возможностями, и сравнивать его с тем самолетом только потому что у него цитирую: "тоже два двигателя" - это извините меня, смешно)

    Скажите, а вот в Китае то же самое?))) И что вы вообще сравниваете РФ с Европой, которая является стратегическим партнером тех, у кого закупает электронику? Вы вообще можете источник такой информации дать? Хотя я не сомневаюсь, что в военном секторе на 100% своя)) Проблема то не в том, а в другом. Проблема то в том, что эта электроника устаревшая и с ней передовое оружие создать нельзя. Можно только возится со старыми разработками СССР еще прошлого века, что в принципе можно было заметить из послания, которое больше походило на программу "военная тайна" с РЕНтв. Известно и высказывание президента, что РФ необходим технологический прорыв, без которого страна безнадежно отстанет. Однако учитывая проворовавшуюся элиту, о таком прорыве остается только мечтать, потому что без денег и финансирования не будет ничего, а финансировать они привыкли только свои семьи.

    Но конечно обещать они прям все горазды и лунные станции и на Марсе)) (https://www.kommersant.ru/doc/988962)
     
    terra нравится это.
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    https://topwar.ru/2946-aviacionnyj-dvigatel-pyatoe-pokolenie.html
    Вот статья с того же сайта, что и вы приводите, где говорится что текущий двигатель отвечает практически всем требованиям к двигателям 5-го поколения, и заявление от НПО "Сатурн", что текущий двигатель отвечает абсолютно всем требованиям для самолетов 5-го поколения

    из статьи, ссылку на которую вы привели, последний абзац:
    "Все эти индийские «гадания на ромашке» по поводу того, нужен ли им совместный проект с Россией или нет, а также нужен ли им F-35, похожи на типичную для Индии систему торга. Цель у Нью-Дели одна: за "полторы рупии" инвестиций получить новейший истребитель, «не имеющий аналогов в мире», да ещё и с полной передачей технологий производства."
    Это именно о том, о чём я и говорил

    наши пилоты всегда борются за машину до последнего, просто когда у них получается спасти машину и благополучно вернуть её на аэродром нам об этом не сообщают, т.к. раз машина на аэродроме, то можно и про инцендент промолчать, а когда машина разбивается об это пишут, и система катапультирования в самолётах РФ одна из самых лучших, авария с Квочорум тому пример, когда он катапультировался, до земли были считаные метры, даже парашют не успел полностью раскрыться, но при этом пилот не посрадал.

    Любой самолёт с двумя двигателями, будь то МиГ-29 или Су-30 может вернуться на аэродром на одном двигателе, но при этом взлететь на одном двигателе они не смогут, по просту не хватит тяги, именно это скорей всего и призошло с Су-30, и даже если бы там вся система отказала, катапультироваться лётчики смогли бы в любом случае, они хотели спасти самолёт или отводили от города, самолёт ведь упал совсем рядом с городом.

    Китай более того, даже движки для некоторых своих военных самолетов закупает в РФ)).....более того, Китай скоопирировался с РФ для создания гражданского самолёта, для чего Китаю кооперироваться с отсталой страной?)) Кстати помнится мне в США не так давно был скандал, когда оказалось что в военной техники США используются китайские комплектующие. По поводу своей космической программы Китай особо не распространяется, но судя по тому как выглядят китайские корабли, Китай пока копирует советские наработки. Насколько отстаёт РФ в военной сфере по спутникам и отстаёт ли вообще это не более чем гадания на кофейно гуще, т.к. это достаточно закрытая сфера.

    А по поводу мультиков, которые показали нам в марте, тут соглашусь, это просто были мультики, не более того, "Кинжал" это Искандер воздушного базирования, а не гиперзвуковая крылатая ракета, Сармат прошёл только бросковые испытания, которые нам и показали в марте и до поставки на вооружения очень далеко, про остальное можно и не говорить.
     
  6. Metafrast

    Metafrast Активный пользователь

    На форуме с:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    130
    Да вы сами подумайте своей головой, двигатель пятого поколения есть, а самолета нет)) это что вообще за цирк такой?))) И поскольку отечественные «спецы» горазды поговорить о том какое наше оружие прям суперсовременное, извините, но доверия к ним никакого нет. Если так все радужно, тогда зачем вообще нужно было создавать новый двигатель, если двигатель пятого поколения уже есть, а?)))

    Цитирую: «Авиационный турбореактивный двухконтурный двигатель АЛ-41Ф1С (изделие 117С) с форсажной камерой и управляемым вектором тяги (УВТ) поколения 4++, созданный НПО «Сатурн» по заказу ОАО «ОКБ Сухого» для истребителя Су-35С, является одним из вариантов двигателя АЛ-41Ф1.» - Вы знаете 4++ это не 5, сколько бы плюсиков вы не нарисовали…

    А потому что это не оригинал статьи, а статья с комментариями отечественных обозревателей (поцреотов), и тут особенно смешно слушать про «полторы рупии» (10 миллиардов) и про «новейший истребитель, «не имеющий аналогов в мире»» - как обычно русское оружие не имеет аналогов в мире))) Последнее прям смешно)) Да уж, это оружие не имеет аналогов (https://newizv.ru/news/world/06-08-2017/indiya-otkazyvaetsya-ot-brakovannyh-rossiyskih-mig-29k)

    Да это стандартная методичка, я вас умоляю.

    Вы можете говорить что угодно, а вот вам мнение экспертов: https://utro.ru/army/2018/05/03/1359513.shtml

    Цитирую: «Во время этих "переворотов" у летчиков было время катапультироваться, но они этого не сделали.»

    У них было время катапультироваться, когда машина уже потеряла управление, т.е. про то что дескать «уводили» - не катит.

    Для начала давайте не будем приписывать мне слова которых я не говорил. Я не говорил что РФ отсталая страна, я только сказал что РФ не может сосздавать свою собственную современную электронику, а уже из этого следует что без этого не возможно создать и передовое вооружение. Китай, стратегический партнер РФ потому и кооперируется с РФ, но не стоит забывать что китайского оружия полно везде, в свое время они продавали его и духам которые сбивали русские вертолеты в Афгане... Так что это портнер еще тот, я вообще не понимаю как можно было Китаю отдавать в аренду земли на севере в аренду на 50 лет, тогда как они у себя в школах учат что это исконно их земли, такого даже Ельцин не делал. Ну да ладно сейчас не об этом...

    Китай практически везде и их электроника то же.

    Судя по тому на сколько РФ отстает в гражданском секторе, это уже не гадания а железный факт, если уж страна не может создавать даже гражданские спутники, то что уж говорить о военных которые на порядок сложнее?
     
    Last edited: 12 май 2018
    олег и terra нравится это.
  7. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Что бы улучшить характеристики самолёта?.....иначе можно было бы создать двигатель и сидеть на попе ровно, ведь один двигатель есть, зачем ещё напрягаться, да и зачем было создвать АЛ-41, когда уже существовал двигатель 4-го поколения АЛ-31?

    Тут же и гвоворится что АЛ-41Ф1С является одной из версий АЛ-41Ф1, который устаналивается на Су-57, и я об этом писал выше, что АЛ-41Ф1С является упрощённой версией АЛ-41Ф1, при этом он не яляется двигателем 4-го поколения, а устаналивается в самолёты поколения 4++, и эти самолёты яляются поколением 4++ благодаря двигателю в том числе, почитайте каким требованиям 5-го поколения не соотвествует су-35, и удивитесь, но двигатель в су-35 полностью соотвествует требованиям 5-го пколения.

    Т.е. вы ссылались на статью, а теперь говорите что это приписки патриотов)).....почитайте как проводились предыдущие тендеры у индусов, и поймёте что это ни разу не приписки.

    Почему они не катапультировались может быть много причин, и неработавшие катапульты. при чём обе сразу самая маловероятная, и опять же эксперт, на которого ссылаются говорит нужная стая птиц что бы оба двигателя заглохли, а даже минобороны говорит про один двигатель, и опять же майор гворит "прекрасно летает", и с этим я не спорил, а я говорил про то что взлететь на одном двигателе самолёт не сможет, а упал он как раз на взлёте.

    Тогда перефразирую вопрос, зачем Китаю кооперироваться со страной для создания современного самолёта, которая не может создать современную электронику?

    Требования к гражданским и военным компонентам очень сильно отличаются, и в РФ заводы которые создают военную электронику практические ничего не выпускают на гражданский рынок, впринципе так практически во всём мире, т.к. военная электроника весьма спецефична и не подходит для гражданских нужд.

    А вообще создаётся впечталение что вы больше хотите найти причин отсталости РФ, но опять жешь РФ один из лидеров вооружения на экспорт, даже санкции на это не могут повлиять, что как раз говорит о том что РФ может создавать современные вооружения, иначе бы закупали у того же Китая те кто не могут закупать у США
     
  8. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    аянимааагуууу !!! вы сделали мой сегодняшний день !!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в одном предложении вы делаете 100%-е утверждение ( Шасси одно и тоже !!! ) и тут же подвергаете его сомнению ( достоверно не понять !!! ) [​IMG]
    ну да ладно (016), давайте чуть ближе взглянем на одноитожное шасси :D ...
    из одноитожности тут 4 оси и .... и (040) усё :D

    это ваш "панцирь"
    [​IMG]

    а это настоящий "Панцирь С1" который перевернулся в Сочи ... можно посмотреть , какой же он снизу ...?!
    https://vz.ru/photoreport/773160/#ad-image-2
    [​IMG]

    На российском ЗРПК передние опоры расположены после второй пары колес, а на базе для «Фатх-110» — между первой и второй колесными осями.

    на передних мостах (жёлтые стрелки) должен быть привод, так как КАМАЗ 6560, на шасси которого и сделан «Панцирь С1», — полноприводный, т.е. с колёсной формулой 8х8. На сгоревшей машине два передних моста обычные.

    [​IMG]

    вот тут отлично видны все 4 ведущих моста !!!
    [​IMG]

    На КАМАЗе-6560 ступени кабины встроены в передний бампер, а на автомобиле на кадре они не интегрированы.
    Кроме этого самая нижняя, первая ступенька в виде металлической петли ...

    для «Панциря» КАМАЗе топливный бак находится у третьей пары колес. На сгоревшем он ближе ко второй оси.


    [​IMG]

    Кроме того, бампер явно не КАМАЗовский.

    Rufus McDonald‏ @Rufus_McDonald
    В ответ @AbraxasSpa @warsmonitoring и еще

    Here's my quick & shitty picture I made showing the differences in the vehicle's front bumper that pointed me away from it being a Pantsir.

    [​IMG]

    ещё раз спасибо за -

    [​IMG]
     
    Nike, Оптик и Vladm нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Nike и Оптик нравится это.
  10. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Короче, Израиль как обычно отбрехался о своей полной и тотальной перемоге...
    Кстати, как там Голланы, ещё не всё сгорело, не всех вывезли? :D
     
    Оптик нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Читаю о мощи российского оружия и как будто переношусь в далекие времена армейской юности!
    Политзанятия и замполит рассказывает про то, что "Советская Армия всех сильней!"
    Не спорил с этим тогда - искренно в это верил!
    Сейчас то же не собираюсь спорить, потому что оружие проверяется войной, а не парадами и патриотическими передачами. Даст Бог, может минует нас и наших детей такая проверка!
    Это уже было - Николай Шпанов. "Первый удар, Повесть о будущей войне" (фильм 1938г. - "Если завтра война")
     
    burj-khalifa, олег, Jedinike и 2 другим нравится это.
  12. Metafrast

    Metafrast Активный пользователь

    На форуме с:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    130
    Да успокойтесь, нет у РФ двигателей пятого поколения, есть изделие в разработке которое доработают, дай Бог 2023 году, и то зная отечественных специалистов далеко не факт.

    Да не соответствует он пятому поколению и вот почему, цитирую:

    «Одним из недостатков АЛ-41Ф1 является несоответствие принципу малозаметности. Поэтому специально для Су-57 разрабатывался новый двигатель»

    И на сколько я почитал, этот двигатель скорее считается переходным, а не пятым поколением, тяга у него не соответствует, есть и прочие недостатки, потому и стали разрабатывать новый дигатель.

    Не «а теперь», я статью эту читал ранее и потому не стал присматриваться, а как оказалось там уже начеркали, что же я могу сделать. При чем с индусами не все так просто они уже отказывались от некоторых сделок так что не надо ля ля.

    Вы так же говорили, что они уводили самолет, как же они могли уводить самолет если они не смогли взлететь? Не чисто там все с этим самолетом, и я уверен, что птичка была с тепловым наведением, так что лётчики просто не успели ничего сделать. Ну или техника очень подвела, да так, что редко подводит…

    Элементарно Ватсон, потому что современную электронику Китай может создавать сам, а вот двигатели делает лучше РФ, вот примерно так. Хотя, честно говоря))) можно посмотреть на тот китайский самолет нового поколения)) не то что бы там было все ок)

    Это почему это, можете подробнее объяснить вдумчиво, потому что я знаю несколько примеров, когда гражданские разработки применялись в военном секторе, как, впрочем, и наоборот.

    Ну это вообще не факт, лучше посмотрите кто был покупателями:

    «В Топ-10 покупателей российского оружия, помимо перечисленных выше стран вошли: Азербайджан — 1,8 миллиарда долларов, Сирия — 983 миллиона долларов, Ирак — 853 миллиона долларов, Мьянма — 619 миллионов долларов и Уганда — 616 миллионов долларов. В целом же за 2011-2015 годы Россия продала вооружений на сумму более 100 миллионов долларов в 24 страны мира. Россия поставляла оружие и военно-политическому сопернику Индии, Пакистану, однако эти поставки на порядок меньше, всего 134 миллиона долларов (23-е место в рейтинге), даже Афганистан, являющийся географическим соседом Пакистана, приобрел в разы больше российского оружия — на 441 миллион долларов (14-е место в рейтинге).»

    Теперь понимаете почему это вообще не показатель?)))

    Вам кажется, что я что-то ищу, но это не правда. накопилось просто, слишком много неудач и катастроф, слишком много лжи и завтраков. А между прочим в свое время то же кричали про то что «красная армия всех сильней!!!», а когда пришла война, шли с конницей на танки и с одной винтовкой на двоих. Так что лучше сейчас этот вопрос подымать чем, когда припечет. Хотя у русских так всегда пока гром не грянет мужик не перекреститься.
     
    terra нравится это.
  13. Metafrast

    Metafrast Активный пользователь

    На форуме с:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    130
    Люблю я делать людям дни)) Друг мой, скопипастить у кого то диванное расследование а потом выдать за свое, это еще не является великим разоблачением))) Как видно из фотографий не все там так уж очевидно, сравнивать обломки машины которая побывала под бомбежками с целым шасси при чем так поверхностно, это не ново. К примеру где же стойки у перевернувшегося панциря из Сочи, куда они пропали?)) Как мы видим их там нет вообще, и тут появляется вопрос, а это вообще панцирь или что?
    По поводу морды, опять не совсем понятно, центральная часть действительно не похожа на камаз, а вот по бокам вполне. По поводу стойки, та же самая история, ракурс взят так, что не совсем понятно, после бомбежки остов могло покорежить и стойка вполне могла находится именно так как у Панциря, посему, в данном конкретном случае я не берусь утверждать что это на 100% панцырь, но вполне возможно, особенно учитывая что эти установки имеют существенные недостатки и могут быть уничтожены старыми ракетами воздух-земля.
     
    Jedinike нравится это.
  14. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    АЛ-41Ф1 изначально был переходным, об этом ещё в 2010 году говорили, но он отвечает требованиям двигателя 5-го поколения, про малозаметность, МО РФ выбрало сверманёвреность в угоду малозаметности, МО США наборот, именно по этой причину у f-22 сопла поворачиваются только в двух плоскостях, у су-57 во всех, и в самом начале вы вообще говорили что РФ не можеть сделать двигатель 5-го поколения, а тут оказывается что даже двигатель второго этапа для су-57 уже поднялся в воздух, т.е. он есть не просто на бумаге,а не посредственно летает, да его надо доработать, но факт в том что РФ может делать современные двигатели, а двигатель в современном самолёте самая сложная деталь, котрая гораздо сложнее всех остальных компонентов, плюс в современных самолётах используется АФАР, вот вам пример сложной электроники, много ли стран производят подобные типы радаров?

    Если бы птичка была бы с тепловым наведением, были бы и фотки этой птички, а также следа от этой птички, всё же эта птичка должна была вылететь из города, а такое не утаишь, поэтому именно сваливание самолёта из-за отказа одного из двигателей кажется наиболее вероятной причиной. Помните когда сбили су-24 и видео его падения было, и лётчки смогли катапультироваться, с су-25 также, так что вероятность сбития околнулевая.

    Ну и почему же это не показатель, что мешает этим странам покупать оружие в США или Китае?....кстати а в первую тройку как раз и входит Китай, у которого вроде как и с производством электроники нет проблем, но почемуто много вооружения покупают у РФ.

    Слишком много неудач и катастроф потому что страна воюет, а у с учётом разрухи которая была в 90-х и нулевых ошибки неизбежны, армия РФ начала преображаться только после войны в 2008 году, те же штаты также теряют не мало самолётов по техническим причинам, разница только в том что наши пытаются спасать машину до последнего, а у них чуть что сразу катапультироваться и пофиг куда рухнет самолёт.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    а кто вам сказал, что это всё моё личное расследование ? оно мне нужно, как зайцу стоп-сигнал ))), я просто собрал до кучи, то что читал хрен знает сколько времени назад ... понимаете, есть такое - прочитал что то, а оно взяло и запомнилось, то что сие событие происходило ... вот я открыл всемирную и достал то, о чём вы даже и не знали ... видать ваши сообщения с ссылками , есть якобы ваше гениальное расследование [​IMG]

    (091)эмм ... какбе сказать то ?! у всех машин впереди по бокам есть такая хрень... светящееся стекло .... фара называется ... на грузовиках фары часто квадратного типа ... но если центральная часть отличается, то это уже другое авто ...

    а я бы так категорично не заявлял ... Панцирь был в походном положении, значит стойки не были выпущенными ... и с этого ракурса вполне могли слиться с корпусом и их не особо видно ...
    но всё это херня, по сравнению с тем, что на вашем фото, у вашего "панциря", эти стойки вообще растут не из того места :D

    НО, молодой человек ... и это всё полная хрень по сравнению с тем, что у вашего "панциря" куда то делось два передних ведущих моста !!! они усохли или испарились от взрыва ? :D
    ознакомьтесь с шасси настоящего "Панцирь С1", оно 8х8 .... то есть 8 колёс, 8 ведущих, то есть 4 оси, 4 редуктора ... - https://ru.wikipedia.org/wiki/Панцирь-С1

    то есть если какую то современную, но выключенную технику расхерачить каменным топором, это может послужить мотивом назвать эту технику отсталой ? это ж гениально !!! [​IMG]
     
    РТ-79, Ruff, Vladm и 2 другим нравится это.
  16. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я смотрю у кого то бомбит по поводу циферок 4 или 5 :D:D:D
    А мне пох какие циферки... Я уверен, что Су 35 4++ поколения ушатает и Ф22 и Ф35 рисованного 5 поколения. А про Су57 говорить можно будет когда он будет в войсках. И цену Су35 и Ф22 можно сравнить и почесать одно место...
    И сейчас клепают дешевые Су35 для МО РФ
    Ага, а когда древний Су24 пролетел над Дональдом Куком и весь экипаж использовал годовой запас памперсов, это какое поколение было??? 3--- или 3+++ :D:D

    Про космос и дешевые спутники, по мимо "грамотных управленцев" которые таки пилят... не стоит забывать, что очень много космоса было на Укре и который накрылся медным таки тазом... Все было порушено... Восстанавливают потихоньку и таки восстановят.
     
    WoWaN и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Вы все еще верите в этот бред? :D
    https://www.google.com/amp/s/topwar...nie-amerikanskogo-esminca-v-chernoe-more.html
     
    олег и Jedinike нравится это.
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Jedinike нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Голос Мордора‏ @spacelordrock

    Новый доклад ОЗХО по применению химоружия в Идлибе, в котором говорится о применении хлора,
    сделан по данным из соцсетей, а биоматериалы для анализов были предоставлены "Белыми касками".
    Вот так.
     
    Оптик, Nike и Admin нравится это.
  20. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Пардон, с вами всё в порядке? То есть достаточно привести абсолютно бездоказательную ссылку на некий "неназванный источник", чтобы такие наивные и легковерные люди, как вы, поверили? (014) И это особенно после того, как феерически обосрался Коммерсант со своим "источником". Не позорьтесь, выкладывая левые ссылки. Если нет фактов, лучше помалкивать, чтобы за дурачка не сойти.
     
    Оптик, Nike и ГастЫр БайтЫр нравится это.