Про Европу (одна общая тема)

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Елена, 26 окт 2015.

  1. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Не поняла, а где Германия? Разве Россия не напала на нее вероломно в 41-м, коварно заманив на свою территорию и нещадно гоняя и изматывая благородных немцев три с лишним года по необъятным своим просторам?
     
    Толмач, Vladm, Nike и 2 другим нравится это.
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Интересно было бы посмотреть и другие варианты. Агрессия Запада с точи зрения России, агрессия Запада с точки зрения Запада, агрессия России с точки зрения России.
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]

    Неполноценность славян с точки зрения англосаксонского и пангерманского превосходства
    04.08.2017
    Многие из тех, кто работал в западных странах, утверждают, что там ясно ощущается некое высокомерие местного населения по отношению к иностранцам, точнее — к людям из Восточной Европы, да и вообще ко всем славянам. Есть также те, кто вообще никуда не ездил, но во всех шагах, заявлениях и действиях Запада ясно видит его высокомерие по отношению к миру славян.

    Разумеется, оппоненты могут возразить, что все это чисто субъективное восприятие. Поэтому давайте рассмотрим проблему объективно, с точки зрения ученого. А именно — господина Виктора Тимуры, который занимается философией истории и опубликовал несколько книг на эту тему. Господин Тимура пишет:

    «Для Запада славяне по-прежнему неполноценны и должны ему прислуживать. Запад всегда относился к славянам недоброжелательно и нетерпимо. Поэтому мы должны наконец понять, что наш характер и наши интересы расходятся с западными.

    Основной жизненный принцип Запада заключается в экспансии, агрессии и паразитировании на богатствах побежденных и порабощенных народов. Именно на этом Запад до сих пор и наживался. Лозунги о свободе, суверенитете, гуманности и правах человека — это всего лишь отвлекающий маневр, за которым скрывается агрессия и экспансия. И всем этим руководят Соединенные Штаты. Сейчас реализация этого жизненного принципа Запада затруднена. Запад столкнулся с проблемами и переживает кризис. Поэтому усиливается его агрессивность, учащаются попытки экспансии. И опять-таки в основном на Восток.

    Славянам всегда были чужды западные принципы жизни и существования. Славянский жизненный принцип основан не на экспансии, агрессии и паразитировании на материальных ресурсах и природных богатствах порабощенных народов, а на собственном труде.


    Но чем больше социальная система на Западе разлагается, тем больше вкладывается средств в экспансивные и репрессивные инструменты. Профессиональные, то есть наемные, армии могут побеждать в маргинальных битвах, но они не победят в войнах, потому что предотвратить гибель разлагающегося общества не могут даже многочисленные кордоны сил спецназначения».


    Господин Тимура, историк, который занимается древней историей славян, также утверждает, что та история, которую в школах преподают нашим детям, целенаправленно искажена и представляет собой пангерманский вариант реальной истории. Она создана по заказу, чтобы соответствовать политическим силам и интересам Запада.

    Я приведу конкретный пример, подтверждающий слова господина Тимуры. Я имею в виду так называемого франкского купца Само, который якобы объединил славян и заложил основы Великоморавской державы. Таким образом, нам, славянам, иносказательно дают понять, что сами мы никогда не были способны править, и что объединить нас и править нами мог только человек с Запада.

    В нашей истории, да и в нашей современности ясно ощущается стремление подавлять, умалять и даже высмеивать абсолютно все, что не соответствует западной идее превосходства и исключительности или не согласуется с политическими интересами Запада.

    СМИ, играющие решающую роль в формировании общественного мнения, находятся под контролем западных владельцев и поэтому послушно распространяют их пропаганду. Также властным притязаниям Запада подчинены общественные СМИ, которые предоставляют эфирное время тем, кто принижает и порочит все наше собственное и национальное, выдвигая на первый план, прежде всего, европейское и вообще западное.


    Таким образом, СМИ только и превозносят все, что находится к западу от нас. И наоборот, СМИ чернят все, что есть на Востоке. Ведь там находится большая славянская империя зла! Но на самом деле самый ее большой грех в том, что она отказывается признать превосходство Запада и не позволяет разворовывать и грабить страну, в отличие от центральноевропейских вассалов.


    По поводу России и русских можно возразить многое. К примеру, можно вспомнить русскую мафию или русскую водку, которой они опиваются. Да, русские отнюдь не идеальны и делают множество ошибок. Но, несмотря ни на что, у них есть нечто необычайно ценное — то, что другие славянские народы уже почти утратили.


    У них есть гордость! Они гордятся тем, что они — русские, и что они — славяне! У них есть гордость, то есть то качество, которое резко противоречит менталитету рабов, в которых нас превратила и продолжает превращать западная пропаганда.

    К сожалению, сегодня такими жалкими рабами и слугами без капли собственной гордости является подавляющее большинство нашей молодежи, восхищенной Западом со всеми его возможностями, которые ей предлагаются. Однако глубину и самую суть этой лжи много веков назад открыл Эзоп в одной из своих басен.

    Волк повстречал изрядно откормленного Пса и спросил, как он стал таким большим и жирным. «Человек дает мне пищу», — отвечал Пес.
    «А что это у тебя на шее?» — спросил Волк.
    «Это след от железного ошейника, который хозяин мне надевает, сажая на цепь».
    Усмехнулся Волк и говорит: «А по мне уж лучше жить впроголодь, чем сидеть на цепи. Свободу я не променяю ни на какие коврижки!»

    И точно то же самое происходит с нашей молодежью, а также со всеми остальными, кто уезжает на Запад. Едут ли они за лучшей работой, большими деньгами, которые там можно заработать, или за более высоким уровнем жизни. И хотя все это они получают, они по сути всегда остаются лишь откормленными псами, которых хозяева привязывают на своем дворе.
    Они навсегда останутся неполноценными, и им будут милостиво бросать объедки с хозяйского стола. Это изобилие — результат паразитирования на их собственном труде, а также на труде их отцов и матерей, работающих на родине за мизерную зарплату в рабских бараках, принадлежащих западным владельцам. И родители работают там намного больше и за значительно меньшую зарплату, в отличие от сотрудников тех же фирм на тех же должностях на Западе.
    ,...
    Тысячу раз повторенная пропагандистская ложь о нашей неполноценности для многих наших братьев стала правдой! Эту правду нам навязывают, чтобы никому никогда и в голову не пришло восстать и освободиться от подчинения Западу. Именно поэтому славян специально ссорят. Именно поэтому их настраивают против России.
    Давайте, наконец, осознаем всю эту ложь и опомнимся!
     
    Дьяволенок, Толмач и Vladm нравится это.
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Петр Лукеш этот самый из Чехии, а чехи прекрасно помнят чем кончились их реформы против тоталитарной машины - прибыли войска и подавили протесты.
     
    VIGO нравится это.
  5. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Вы про германо-польско-венгерскую оккупацию 1939 года?
     
  6. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Болгары не стали стрелять в муляжи русских солдат на учениях НАТО в Румынии.
    Сайт Topwar.ru раскрыл натовский секрет середины лета: на учениях альянса в Румынии, в июне этого года, местные организаторы выставили в качестве мишеней деревянные фигуры русских солдат. Чтобы, так сказать, обстановка была ближе к боевой. Однако не учли специфики южных соседей: болгарские солдаты и офицеры наотрез отказались стрелять в такие мишени.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09...hi-russkih-soldat-na-ucheniyah-nato-v-rumynii
     
    VIGO нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Last edited: 19 сен 2017
    Майк Вазовски нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Глобальный индекс счастья по мнению жителя Запада. Синий цвет — самые счастливые люди, красный — наименее счастливые.
    [​IMG]
     
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Нет никакой экспансии славян до самого Тихого океана.:D
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Кто по мнению большинства населения каждой страны представляет наибольшую опасность мировому сообществу.
    [​IMG]
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]

    http://www.russian-bazaar.com/ru/content/216879.htm

    Но:
    часто в таких случаях это деньги - компенсация за убитую экологию в которой эти жители теперь живут, а не потому что нефть принадлежит людям.

    кроме того то, что недра принадлежат народу не значит, что народ должен получать деньгами, он получает это бесплатным школьным образованием, дорогами и т.д. (как вариант).

    всё таки население Аляски в 200 раз меньше чем население РФ. Вот если бы США платило с нефтяных доходов каждому жителю штатов,это была бы другое дело.
     
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    С их ценами, две тысячи долларов в год это подачка ни о чем. Ты смеешься что ли?..
     
    Толмач нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Как мне год назад один товарищ говорил, проживающий в Штатах: "Сто баксов и в Нью-Йорке сто баксов!"
     
    олег нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
     
    Laleo, Эмир-грант, Nike и ещё 1-му нравится это.
  16. spartanik14

    spartanik14 Активный пользователь

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    224
    Ехал в машине и слышал подобную новость по радио . В России , комунисты тоже хотят дать по 10 000 р ,НО правительство против

    http://www.infpol.ru/news/society/1...tsya-s-naseleniem-dokhodami-ot-nefti-i-gaza-/
     
    Эмир-грант и олег нравится это.
  17. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Пуская дают, из своих запасов, население будет не против.
     
    Эмир-грант нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Танки в Каталонии
    23 сентября, 19:09

    Больше майданов - хороших и разных! Особенно в Европе...

    [​IMG]

    Политическая обстановка в Испании вокруг референдума о независимости Каталонии, назначенного на 1 октября 2017 года, начинает все больше и больше обостряться и сознательно нагнетаться в СМИ. И вот тут хочется уточнить одну немаловажную деталь, по поводу информации, что Мадрид начал переброску в регион дополнительных сил и средств армии и полиции.

    Все дело в том, что на протяжении всех последних трех лет, пока мусолится тема с независимостью Каталонии, Мадрид регулярно занимался различной перетусовкой сил и средств в регионе и вокруг него. В том числе и тяжелой техники. Просто СМИ внезапно прозрели только сейчас, а до этого они всего этого старательно не замечали.

    Ниже вас ждет подборка фото и видеоматериалов на эту тему,за разные периоды времени и вы сами убедитесь в этом. Вопросы, кто первый начнет стрелять и кто станет сакральной жертвой, пока остаются открытыми.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот тут свеженькие видео - https://gwinplane.livejournal.com/3732731.html
     
    Толмач нравится это.
  19. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
  20. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Правопопулистская АдГ - единственная из партий, прошедших в бундестаг по итогам выборов 24 сентября, выступающая за отмену санкций против России без каких-либо предварительных условий и одновременно за расширение экономического сотрудничества с РФ.

    В предвыборной программе АдГ вообще не упоминался конфликт на востоке Украины. Зато в ней говорилось, что "разрядка в отношениях с Россией является для АдГ предпосылкой прочного мира в Европе и в интересах Германии вовлечь Россию в общую структуру безопасности, не упуская из виду собственные интересы, а также интересы наших союзников".

    Накануне выборов в бундестаг 76-летний лидер партии Александер Гауланд заявил, что считает политику санкций в отношении Москвы "полностью неправильной", добавив, что, по его мнению, ограничительные меры "ни на что не влияют".

    Он считает, что Германия больше выигрывала от хороших отношений с Россией, нежели от таких напряженных, как сейчас. Поэтому, по мнению Гауланда, Россию необходимо реинтегрировать в европейскую политику и говорить с ней как с равным партнером, чтобы через нормализацию отношений гарантировать долгосрочный мир в Европе. В интервью Die Welt политик потребовал окончательно признать Крым частью РФ, отметив, что никакие санкции не помогут. По его мнению, Европа должна занять статус-кво по этому вопросу. "Мы должны встроить Россию в европейскую структуру; противостоянию с НАТО должен быть положен конец", - заявил Гауланд, напомнив, что "Крым всегда был исконно российской территорией, и он не сможет вернуться к Украине".

    После прихода в бундестаг Гауланд обещал поднять вопрос снятия санкций против России как неэффективных мер, наносящих огромный урон европейской экономике и не приносящих никакой пользы Украине.

    Также Гауланд раскритиковал политику Германии, которая не позволила стране после распада Советского Союза воспользовался возможностью построения нового миропорядка вместе с Россией. Он советовал немцам "понять политику Путина в связи с продвижением НАТО на Восток", цитирует интервью политика издание InoPressa.

    На основании таких высказываний партию АдГ неоднократно называли "пророссийской" и поддерживающей "авторитарный режим Путина". Именно Гауланда называли одним из тех людей в партии, которые имеют наиболее разнообразные и тесные контакты с российской стороной. Еще во время избирательной кампании в парламент земли Бранденбург в 2014 году его пригласили на беседу в посольство РФ в Берлине, в 2015 году он вновь вел там переговоры.

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/25sep2017/adg_sanction.html?utm_source=tema-main