Про Европу [одна общая тема]

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем BoyKot, 26 сен 2014.

  1. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Деньги у них будут, никуда они не денутся. Главное, что это подрывает единство ЕС и повышает влияние разных националистов. А с националистами ему будет проще договориться. Многим из них свойственен антиамериканизм + они гораздо меньше будут отвлекаться на Крым и вообще Россию, а будут концентрироваться на решении собственных проблем.
     
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Я эти твои. типа, МЫСЛИ про "сказки" уже сорок раз читал. (046)
    До тебя так и не дошло, что про "загнивание" никто уже не пишет и не говорит примерно лет двадцать.
    Вернее, мантры Райкома Партии про "загнивающий запад" героически разоблачаешь только ты.
    А в действительности все иначе, чем на самом деле(с).
    Вместо загнивания наблюдается активное бурление говна под названием "западная модель" и выделение пердячего пара. [​IMG]
     
    VIGO, Vladm, slavakvs и ещё 1-му нравится это.
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Доск а ты помнишь известную фразу ВВП "Ну теперь то вы поняли что наделали?"
    Я думаю что России не выгоден бардак в Европе .Расхлебывать придется всем нам .
    Но и звоночек еще не прозвенел .
    Хотя я этих европидаров не понимаю. Ихних жен бьют и насилуют в открытую а они даже пикнуть боятся.
    А Меркелеха говорит им "Будьте толлеранты к беженцам "
     
    VIGO, Дьяволенок и Толмач нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Толмач таким как ты ........ Только название поменяли))) а ты дальше всасывай что тебе льют в уши))) чем больше таких как ты тем легче овцами управлять!
     
    Лимонадный Джо и terra нравится это.
  5. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Отстань от меня...
    У меня уже живот болит читать твои малограмотные перлы.:D
    Просто открой новостную ленту и прочти...
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Фраза ввп о да это мантра на века)))) болтать он умеет! Ты свой бардак в ПМР для начало разгреби))) а потом пусть Россия свой разгребет !!! А то они Европу будут разгребать !! Мляя это какой то новый анекдот от прапорщика Вована))) Он европидорасов не понимает))) слушай натурал ты ютюб включи и посмотри сколько пьяни Русской пизд..т своих женщин а все остальные герои рожу отворачивают и идут мимо типо моя хата скраю..
     
    Лимонадный Джо, terra и Jedinike нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Аха))))) первый канал и нтв )) ты там познаешь мир))))
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Может твои любимые геи помогают Сирийцам ?
     
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Чето ты рано кирят сегодня начал)))) опять только тебе понятные вопросы пишишь)))))))))
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  10. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну дак и воссоединение Крыма с Россией лет 10 назад казалось крайне маловероятным. А теперь реальность. ;)

    Ну, если мой двор ограничен территорией Советского Союза, то для меня достаточно. Я не "человек мира", для которого хорошо там и родина для него там, где его заднице теплей.
     
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Спасибо печенькам из Омерики. РФ вовремя подсуетилась. Жаль, что с ПМР не суетится.

    Совковое мышление, успехов по жизни. В СССР было много хорошего, но у хорошего есть и обратная сторона. Многим хорошим пользуемся до сих пор, а вот мышление надо менять. Мисье, Родиной для меня останется навсегда Тирасполь, а выбор лучшего качества жизни это нормально и не надо это мешать с патриотизмом. Ну что поделать, видимо вы из тех, кто будет ссаться и умирать за идеалы царя, я не такой. Мне моя жизнь и семьи важней.
     
    олег нравится это.
  12. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Есть такая довольно любопытная книга, написанная неким З.Бжезинским, называется "Большая шахматная доска". Почитайте, может, кое-что поймете. Всему своё время.
    Да да, евротолерантный вы наш, уж лучше пусть у меня будет "совковое мышление", чем мышление человека без принципов.
    Да я уже это понял, можно не повторять - где заднице теплей, там и родина. Такие в 41 году немчуре сапоги лизали - ведь воевать это "умирать за идеалы царя". Зачем, если свою никчёмную жизнь жалко и можно им служить? Блевать от таких тянет.. (020)
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да, да многоходовочка. Ждём возвражения Аляски в родную гавань?

    У меня есть голова на плечах, а не принципы.


    Мда, выводы великолепные. Реально у вас ссср головного мозга в худшем его проявлении.

    Не надо мешать сюда подвиг людей с вашим больным воображением. На СССР напали, хотели поработить и использовать ресурсы, страну и людей надо было защищать, все руководящие чины были патриотами и ничего за границей не имели, в отличии от современных правителей. Разницу улавливаете?

    Вы из принципов на немецких машинах надеюсь не издиете и не пользуетесь немецкими изобретениеями? Принципы же, чё немчуре сапоги лизать.
    [​IMG]


    :DТак вперёд, я не держу.
     
  14. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, ждите, если других занятий нет. Законно проданную Аляску мешать с территориями, отторгнутыми в результате сговора кучки мудаков.. У вас в голове каша. ;)
    Я и это давно понял. Беспринципность в худшем её проявлении. Миром(вашим персонально) правит бабло. Где больше бабла, там и родина.
    Да, у меня не евротолерантное мышление, как у вас. Для вас на 1 месте бабло и наибольшее личное благополучие, и не важно, в какой стране. В любой. А для меня это недопустимо.
    А я и не мешаю. Война в какой-то степени и сейчас идёт, и она не прекратилась в 91 году, как некоторые, возможно, наивно считают. Она идёт, но ведется более хитрыми способами. Кто не может за себя постоять, их уничтожают или пытаются уничтожить, как Югославию, Ливию, Ирак, Сирию. А кто может за себя постоять, как Россия, тех пытаются душить экономически. Так что, наивный вы евроориентированный толерантец, никакой особой разницы нет между каким-нибудь дезертиром, сбежавшим к немцам в 41(ведь для него тоже, наверное, его шкура и жизни родственничков дороже всего были), и вами.
    Езжу, ещё как. БМВ прекрасная фирма. И Опель не особо хуже. Но дело в том, что мне не нужно эмигрировать в Германию, чтобы ездить на немецком авто. А вы туда именно за этим? Чтобы поближе к немецкому автопрому? А, забыл, чтобы пятой точке мягче было.
    Спасибо, мысленно проблевался..на вас.
     
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это был сарказм, если чё.

    Умеете вы ставить диагнозы по фотографии. Не стоит судить всех по себе. Не зная меня поставили клеймо, но на этом форуме вы не один такой) Может сделаете тему себе отдельную, где будете клеймить всех, кого пожелаете?)

    Ещё раз перечитайте абзац выше. Если для вас недопустимо личное благополучие, то мне кажется зря провели интернет на гвардейку) "Папа, а почему мы живём в дерьме? Доченька, у меня принципы и поэтому ты будешь жить в дерьме".

    Естественно идёт информационная война. Но очень обидно, когда под этим прикрытием грабят своих же граждан и повышают пенсионный возраст и многое другое. Вы точно больны, советую обратиться к врачам.

    До конца надо быть верным своим принципам. Или когда удобно принципы, когда неудобно выключаем принципы? У вас реально проблемы с восприятием мира. Вы не поняли моего посыла, я сюда приехал не за немецкими машинами, но вдаваться в подробности не вижу, чувствую у вас справочка имеется о проблемах со здоровьем. Не собираюсь метать бисер.

    Порой я понимаю, что вот таким, как вы и не надо ничего лучшего в жизни и так всё сойдет и об этом знают цари и вы их заслуживаете.


    (518)
     
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Адресовано не мне, но пройти мимо не могу, вы в своем уме?
    Когда ты год собираешь крохи с каждой зарплаты на недельный отдых в Затоке, когда бесплатное образование и бесплатная медицина - самые платные в мире, когда тебе в уши льют каждый день, что экономика растет, но на своей шкуре ты ощущаешь как всё туже затягивается веревка на поясе и при всем при этом ты ощущаешь величие своей страны, то ты не патриот, ты шизофреник!
    У каждого человека есть ограниченный ресурс - время жизни.
    Это время можно просрать в ожидании манны небесной, а можно обменять это время на современные блага цивилизации, чтоб к старости не было обидно за просранную жизнь. Человек, в отличии от ссыкунов, которые только ноют и ждут когда им дядя придет и сделает хорошо, решился кардинально изменить свою жизнь, а возможно и жизнь своих детей в лучшую сторону, а вы его приравняли к фашистам.
    Время у каждого одинаковое, из секунд, минут и дней, чем дороже тебе удастся продать свое время, тем насыщеннее и счастливее будет твоя жизнь, однако всегда найдутся те, которые способны лишь обменять свое время на жрачку и коммуналку, при этом они готовы убивать тех, кто способен обменять свое время на что-то большее чем они сами.
     
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Конечно найдутся.Они оставшись здесь работают на чтобы родители уехавшего получали пенсию . Ведь они то о своих стариках нередко забывают.
    И тут какой то мудак начинает вещать вы все гавно а я Дартоньян .Какая реакция должна быть ?
    Хотя я знаю ответ "Нужно быть толерантным к геям"
     
    Дьяволенок и Толмач нравится это.
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я сам остаюсь здесь, но не от большой любви к родине, тем более, что моя родина это СССР - страна которой больше нет. Называть родиной то, что я вижу сейчас вокруг - язык не поворачивается, тем более ни о каком долге такой Родине речи быть не может. Я все еще здесь лишь по тому, что отношу себя к "ссыкунам", которые бояться кардинально в одночасье менять свою жизнь. Не будь у меня жены и детей, думаю тоже махнул бы за бугор в поисках лучшей жизни - хотя может все это отмазки для самоуспокоения и оправдания просерания своей жизни.
    К людям, которые решаются на столь ответственные шаги всегда испытывал уважение и восхищение. Ну любит человек похвастать своей новой жизнью - это же не фашизм, в котором его тут уже обвиняют. Мне например интересны впечатления того, кто жил тут и переехал туда.


    Скорее наоборот, существует масса примеров, когда дети из-за бугра помогают материально оставшимся тут родителям. Можете это рассматривать как валютные поступления в республику ))).

    Что до меня, то я конечно не нацист и не националист, но и толерантностью особой не отличаюсь.
    Если цыгане постоянно свое белье не выкручивая вешают сушиться над сохнущим моим бельем или постоянно орут под окнами зазывая детей или просто выглянув в окна разных домов в одном дворе ведут громкую беседу, то о какой толерантности может идти речь? Я их ненавижу!
     
  19. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Ауууу, люди, вам не надоело поливать друг друга грязью? Многие слышали поговорку - "что русскому хорошо, то немцу смерть"
    это я к тому, что каждый выбрал свой путь, и не надо кого-то упрекать что он не сходится с вашим-моим мнением. Кто-то уехал, кто-то собирается, кто-то остался.... вариантов много и каждый выбирает для себя, просчитывает все варианты с учетом различных духовных и материальных ценностей..... будьте благосклонны друг к другу.
    зы/ только у меня один вопрос, к тем кто уехал или собирается уехать, кто-же вашу историческую родину будет поднимать (экономику, благосостояние...). Да, туда куда вы уедете возможно лучше жизнь, но не известно что будет через 50-100 лет, каково будет жить вашим детям. Если все уедут, что останется в этой стране (под названием Россия)? Одни природные ресурсы, которые все кто посильней ринутся разграбливать, и не исключено, что в этой битве за захват территории, то государство куда вы уехали попадет под раздачу и перестанет существовать.
     
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Вы или слепые или чего то не видите.Ну и хрен то вами.Когда этот программистишка хвалился что ездит по городу на грязной машине ,показывая какой он европеец то вы все молчали.Когда он всем рассказывал какой он крутой работая в Шерифе вы тоже молчали.А теперь он вдруг уезжает с криками "Плядаувасбеспредел" вам вдруг резко захотелось послушать его историй....ну-ну
     
    Толмач нравится это.