Про Европу [одна общая тема]

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем BoyKot, 26 сен 2014.

  1. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Власти Турции сообщили о попытке военного переворота в стране
    [​IMG]
    Бинали Йылдырым
    Фото: Burhan Ozbilici / AP
    Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в пятницу, 15 июля, сообщил о попытке военного переворота в стране, передает Reuters.
    «Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные и противоправные действия (...) Мы сделаем все для поддержания спокойствия и порядка. Виновные лица понесут самое суровое наказание», — приводит РИА Новости слова главы правительства.

    Сообщается также, что военный вертолет обстрелял неизвестную цель в районе здания национальной разведывательной организации Турции в Анкаре. В небе над городом замечены военные самолеты и вертолеты.

    В Стамбуле полиция перекрыла движение по обоим мостам через пролив Босфор из азиатской в европейскую часть города.
     
  2. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Стрельба с вертолёта в Анкаре


     
  3. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    [​IMG]
     
    Елена, Vladm, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Теракт во Франции. А что писали о терроре в России их СМИ, когда террористы убивали наших детей?
    После теракта в Ницце, я не поленился, и полез в интернет. Искать реакцию их СМИ на террор против русских. Чтобы понять, чем реакция СМИ сейчас отличается от той реакции, что была 10 лет назад.

    В общем, Наслаждайтесь.
    Итак: "В течение последних двух недель западная пресса широко освещала события в России - гибель самолетов Ту-134 и Ту-154, взрыв в Москве возле станции метро "Рижская", захват террористами школы в североосетинском городе Беслан. При этом зарубежные масс-медиа, в целом осуждая теракты как метод решения политических вопросов, единодушно приходят к выводу, что во всем виновата сама Россия в лице своего президента Владимира Путина.

    ПОЛЬША

    Польская газета Rzecz Pospolita призывает своих читателей попытаться понять мотивы террористов, хотя и осуждает их методы. По мнению комментатора газеты, эти люди просто не видят другого выхода. Российскому руководству комментатор рекомендует пересмотреть свою политику в Чечне и попытаться договориться с сепаратистами. Rzecz Pospolita приходит к выводу, что, хотя у терроризма не может быть никаких оправданий, случай с Чечней является исключением, поскольку российская оккупация представляет собой угрозу не только для свободы проживающих в республике людей, но и для самого их существования.

    ШВЕЦИЯ

    Шведская газета Svenska Dagbladet: Сопротивление в кавказской республике приобрело радикальные формы, представители умеренных кругов отодвинуты в сторону. Это - не спонтанное развитие, а результат упрямства президента Владимира Путина и недостаточной готовности к решению проблемы путем переговоров. Единственная возможность изменить ситуацию заключается в усилении давления на руководство России. Такое давление возникнет тогда, когда мир поймет: Чечня находится на грани геноцида.

    ШВЕЙЦАРИЯ

    Швейцарская газета Basler Zeitung отмечает: к захвату заложников в Беслане боевиков подтолкнула ненависть. Они действуют безжалостными, чудовищными методами. Но, с другой стороны, их требования вывести российские войска из Чечни вполне легитимны. Теперь, как минимум, нужны переговоры о прекращении войны. Но даже переговоры о полном выходе республики из состава Российской Федерации уже не могут быть запретной темой - особенно если принять во внимание то, к каким разрушительным последствиям приводит пребывание федеральных войск на чеченской территории.

    АНГЛИЯ
    ( Collapse )

    Британская Financial Times призывает Путина полагаться не только на силу, но и на диалог. Осуждая захват заложников и нападения на мирных граждан, в особенности детей, газета тем не менее затрагивает тему ответственности российского президента. По мнению британского обозревателя, именно он несет ответственность за то, что чеченцы загнаны в угол, где у них остается только один способ борьбы - террор.

    "Восстание в Чечне более похоже на войну национального освобождения, чем на взрыв религиозного фанатизма", - пишет The Independent. Авторы статьи полагают, что президент Путин должен закончить военные действия Чечне и начать переговоры по вопросу национального самоопределения народа этой республики, чтобы политический компромисс мог бы представлен избирателям Чечни на референдум, за которым будут наблюдать представители международного сообщества.

    ФРАНЦИЯ

    Парижская газета Le Mondе: "политика, проводившаяся российскими властями на Кавказе со времен первой чеченской войны и, особенно, с тех пор, как Владимир Путин стал президентом, внесла свой вклад в усугубление ситуации"

    США

    Американская газета The Christian Sciense Monitor пишет, что российские спецслужбы совершенно не контролируют действия боевиков, несмотря на то, что в окружении президента Путина доминируют представители разведки и ветераны служб безопасности. Газета приводит слова обозревателя Павла Фельгенгауэра, который считает российские спецслужбы и милицию ущербными, неэффективными и коррумпированными. "В прошлые годы нам просто везло, потому что террористы не устраивали масштабных кампаний, - добавляет Фельгенгауэр. - Я думаю, что если бы кто-то решился на нечто действительно основательное, наши дела были бы не лучше, чем в Колумбии".
    [​IMG]
    А теперь представим себе текст у зарубежных СМИ, что сама Франция виновата в терроре, ее политика в Ливии и на Ближнем Востоке привела к этому. Что нужно оказать давление на Францию, чтобы она изменила свою политику. Получается? Нет. В наше посольство не несли цветов, не жгли свечей, европейцы не ходили маршами "je suis Beslan", ничего этого не было.

    В общем, понятно почему...
     
    Елена, Vladm, Оптик и 2 другим нравится это.
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    ТОРЖЕТСВО ЛЕВОСУДИЯ

    В Финляндии трое грабителей (мигрантов), вооружившись бейсбольными битами и пистолетом, ворвались ночью в дом к совершенно незнакомому им и ничего не подозревающему гражданину Финляндии.

    Проживающий в доме гражданин к тому времени не спал. Грабители, увидев жильца дома, в который они вломились, бодрствующим, накинулись на него с битами. Мужчина вырвался на кухню, где схватил большой кухонный нож и принялся им размахивать.

    Прибывшая на место происшествия полиция арестовала всех троих грабителей и жильца дома.

    Двое грабителей получили 1 год испытательного срока.
    Третья - 1 год заключения в тюрьме.
    Суммарная компенсация которую обязали грабителей выплатить жителю дома составила 4000 евро.

    Житель был приговорён к 4м годам тюремного заключения за попытку убийства, а также обязан выплатить грабителям 21 000 евро компенсации за нанесённый физический и моральный ущерб.
    http://www.verkkouutiset.fi/kotimaa/Asunto veitsi hatavarjelun liioittelu-53007
    http://www.helsinginuutiset.fi/arti...oittelusta-aseina-pesapallomailat-isoterainen
     
    Vladm, VIGO и Оптик нравится это.
  6. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Право частной собственности уже отменено походу... раньше на своей территории мог обороняться как хочешь, хоть замочить пробравшихся к нему в дом, а сейчас - дом не его, квартира не его и жизнь не его тоже? ) Савецкий союз прямо, в худшей форме...
     
    Елена и Vladm нравится это.
  7. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Как работает "демократическая" полиция
    [​IMG]

    После Евро-2016 было множество дифирамбов в адрес французской полиции и спецслужб: вот, мол, в ходе такого массового мероприятия не допустили ни одного теракта, обеспечили безопасность чемпионата, продемонстрировали профессионализм.

    Между тем, французская полиция не демонстрировала профессионализм. Говоря уж прямо, в Ницце они прокололись на том же, на чём и во время футбольного турнира: не смогли обеспечить даже элементарную общественную безопасность, не говоря уже об особой антитеррористической, где речь шла бы о специально подготовленных людях, особых методах и инструментах нападения.

    Полиция Франции как не могла обеспечить порядка на улицах во время массовых мероприятий во время чемпионата, позволив фанатам "кошмарить" улицы и стадионы, так и в Ницце на праздновании Дня взятия Бастилии не смогла обеспечить элементарной безопасности. Не стоит даже преувеличивать мастерства террористов.

    Было заранее известно, что на Английской набережной будет массовое мероприятие. Нужно подготовить его охрану. И что делают французские силовики? На 30 тысяч человек выделяют… 65 полицейских. Надо ли напоминать, какое количество полицейских охраняет любые праздники и вообще любые массовые мероприятия в Москве? Мы уже научены горьким опытом и не экономим на безопасности. Лучше привлечь полицию и ОМОН из соседних регионов, чем потом расхлёбывать теракт.

    [​IMG]

    Возьмём набережную. Как видно на схеме, в 22:30 на эту улицу, переполненную людьми (30 тысяч человек!), сумел въехать грузовик. Как опять же поступают в России? На территорию, где идет празднование, людей пропускают только через рамки металлодетекторов, а полиция бегло просматривает их на предмет подозрительных лиц всех проходящих.

    Никакой транспорт по ходу шествия просто невозможен: все прилегающие улицы, все въезды блокируются. Причём не так, как это было сделано в Ницце - смешным пластиковым блоком или легковой полицейской машиной поперёк улицы. У нас ставят нормальные тяжёлые бетонные блоки и/или выгоняют тяжёлую уборочную технику ЖКХ и ставят по 2-3-4 машины, чтобы не только перекрыть улицы по всей ширине, но и сделать перекрытие непробиваемым: такую машину одну-то тяжело сдвинуть, а если они стоят в два ряда, то это уже почти что полноценная баррикада. Весь припаркованный транспорт из окрестностей убирают: он может быть заминирован и разными способами использован преступниками. А Булель в Ницце, напомним, припарковал свой грузовик в 20 метров от набережной. Он не приехал с другого конца города, его автомобиль стоял прямо возле места будущего теракта.

    При этом в России на оцепленной и блокированной для постороннего транспорта территории стоят машины спецслужб: это и автобусы на случай необходимости массовых задержаний, и лёгкие бронемашины. Заранее дежурит несколько машин скорой помощи. А на самых крупных мероприятиях с особо высоким риском террористической атаки расставляют снайперов на крышах зданий.

    О том, чтобы пропустить на улицу, переполненную людьми, "посторонний" транспорт, даже речи быть не может. Его элементарно блокируют на подъезде. Все, кому на территории мероприятия дозволено быть во время его проведения, уже заранее там и находятся, а всем остальным, пока не кончится шествие, митинг или праздник, там делать нечего. Простая логика безопасности.
    Более того, в России машину, которая попробовала бы ткнуться на такую улицу, где идёт массовое общественное мероприятие, охраняемое полицией, обязательно бы задержали для досмотра как подозрительную. С какой это стати автомобиль ломится туда, где издалека видно, что всё огорожено и проезд закрыт? Это надо проверить. Ну а ежели чист – езжай в объезд, как велят все временно установленные дорожные знаки.

    Но даже опуская маразм под названием: «Куда едешь? – В 12 ночи мороженное везу по улице, забитой пешеходами», – посмотрим на другое. Сколько проехал бы такой фургон по улице, давя людей, в Израиле, в России, в Китае? 100 метров? 200? Потом его просто изрешетили бы пулями. В Ницце террорист проехал 2,2 километра! Конечно, по всё той же причине кадрового дефицита - 65 полицейских на охрану такого масштабного мероприятия.

    В большинстве стран Министерства иностранных дел распространяют среди турагентств официальные буклеты, где граждан информируют, куда ехать опасно, куда безопасно, даются общие указания и рекомендации, о которых правительство считает нужным предупредить. Так вот, в США вся Европа давно уже закрашена в цвет предпоследнего уровня опасности – оранжевый. Вся Европа! Кстати, Россия в этих буклетах чистенькая, беленькая. Даже США признают, что в России безопаснее, чем в некогда благополучной и тихой Европе.

    А что такое демократия, как не верховенство закона и не права человека? И какое право может быть важнее права на жизнь? Получается, какая же Европа демократическая, если не может своим гражданам обеспечить этого самого главного права – права на жизнь?

    В списке приоритетов надо расставить по местам, что для тебя важнее. Если право на жизнь не является основным правом, тогда всё в порядке, тогда в Европе всё делают правильно. Абстрактные права, придуманные в рамках абстрактных доктрин, стоят выше права граждан стран Европы на жизнь. И практика это подтверждает.
     
    Елена, Vladm, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  8. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    [​IMG]
     
    Vladm, Толмач и Оптик нравится это.
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Будни Евросоюза:
    [​IMG]
    Привет братушкам-болгарам.
    Вы там держитесь(с)!!:D
     
    Елена, Vladm, Jedinike и 2 другим нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    В Брюсселе студента-физика приняли за террориста. В 30-градусную жару юноша ходил по городу в пальто, из-под которого торчали провода. Это насторожило горожан, и они вызвали полицию.

    Прохожих эвакуировали, подозреваемого окружили полицейские, на место ЧП прибыли саперы. Улицы перекрыли, в городе объявили спецоперацию.

    Однако в итоге выяснилось, что взрывчатки у молодого человека не было и он просто проводил научный опыт.

    «Он изучал, как вай-фай влияет на радиационный фон в городе. Это ложная тревога. Но полиция начеку. Все отреагировали очень хорошо», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь полиции Брюсселя.

    В полиции уже сообщили, что намерены обратиться в учебные заведения с требованием, чтобы подобные эксперименты, нервирующие и без того напуганную европейскую общественность, были прекращены.

    [​IMG]
     
    Елена, Vladm и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Помню такую же паранойю в Москве, после взрывов. Все поневоле спускались в метро, но общая тревога, буквально висела в воздухе. Стоило кому-то опустить пакет или сумку на пол, и его сразу сверлили десятки перепуганных глаз. Ходили слухи, что чей-то портфель в окно выбросили))) Всё понятно, люди просто жить хотят.
     
    Елена, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  12. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    та я согласен (315)
    студент этот, мягко говоря балбес !
    В 30-градусную жару юноша ходил по городу в пальто, из-под которого торчали провода.(014)
     
    Елена, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Чудиков везде хватает )))
     
    Елена, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Принц Тайланда куда то там приехал
    [​IMG]
    63 года чуваку.
    Заамериканизировались в конец
     
    Оптик, Vladm, Эмир-грант и ещё 1-му нравится это.
  15. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    СМИ сообщили о 15 погибших при стрельбе в Мюнхене
    [​IMG]
    Фото: APTV / AP
    В результате стрельбы в торговом центре Olympia в немецком городе Мюнхен есть погибшие. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.

    Как отмечает газета Abendzeitung München со ссылкой на очевидцев, речь идет о 15 жертвах. Местное телевидение сообщает о гибели 10 людей.

    По словам полицейских, продолжается спецоперация по захвату нападавшего. Предположительно, он все еще находится в здании.

    По словам представителя российского посольства в Берлине, диппредставительство не располагает данными о пострадавших россиянах среди посетителей торгового центра, передает РИА Новости.
     
    Елена, Оптик, Vladm и 2 другим нравится это.
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
     
    Vladm, Елена, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  17. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    СМИ сообщили о стрельбе в разных местах Мюнхена
    [​IMG]
    Фото: Matthias Balk / EPA
    Продолжение: Полиция Мюнхена не исключила версию теракта в ТЦ
    Мюнхенская служба «скорой помощи» заявила, что фиксирует инциденты со стрельбой в нескольких местах города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя службы.

    Daily Star пишет, что один из них произошел в городском метро, на станции «Мариенплатц». В настоящее время там идет эвакуация людей. Число пострадавших не уточняется.

    Телеканал ARD сообщает об эвакуации с главного железнодорожного вокзала Мюнхена в рамках операции по поиску устроивших стрельбу преступников.

    Ранее произошла беспорядочная стрельба в торговом центре Olympia. Нападавших было несколько. Посообщениям немецких СМИ, количество пострадавших может достигать 15.
     
    VIGO, Vladm, Елена и 2 другим нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Дотолерастились, немцы?
    А с каким визгом и аплодисментами вы их встречали? Ну разгребайте.
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В Мюнхен. С такими деньгами можно даже в трусах приехать. А слуг не положено стесняться.
    С комментов к этому фото
    "Чтоб я так жил и надо мной насмехались"
    По данным немецких журналистов, Маха Вачиралонгкорн прибыл в Баварию, чтобы показать жене виллу на озере Штарнберг, которую он купил ей в подарок за 10 миллионов евро.
    Подробнее:https://tengrinews.kz/strange_news/tayskiy-prints-udivil-svoim-vneshnim-vidom-aeroportu-299140/
     
    олег и VIGO нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Мюнхенским стрелком оказался 18-летний выходец из Ирана
    Тема:
    Стрельба в Мюнхене (188)
    04:5823.07.2016
    (обновлено: 05:36 23.07.2016)
    1019651021
    [​IMG]
    © AFP 2016/ dpa/Andreas Gebert


    МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Девять человек погибли в результате вооруженного нападения в районе торгового центра "Олимпия" в Мюнхене, 16 человек госпитализированы; полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены.

    По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.

    Личность преступника


    [​IMG]
    © REUTERS/ Christian Mang
    Полиция: двое, подозреваемые в соучастии, непричастны к атаке в Мюнхене
    В пятницу вечером вооруженный человек открыл огонь в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия". ‬Полиция Мюнхена считает, что для нападения он использовал пистолет. После атаки в торговом центре нападавший попал под обстрел гражданского патруля. Позже полицейские обнаружили его тело.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20160723/1472692311.html#ixzz4FCq20QcG
     
    VIGO, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.