Проект "Стоп Хам" в ПМР

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Давид Маркович, 4 сен 2013.

  1. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Парковка на газонах сплошь и рядом, сигналы в городе для вызова из дома, мойка машины у подъездов - не замечали ?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    половина приезжих "наши")))
     
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    сам по себе проект очень хороший. я бы даже сказал отличный.
    но в нашем регионе нецелесообразный. нет у нас таких массовых нарушений ПДД.
    езжу каждый день по тирасполю. в этом плане мне не на что жаловаться.
    у нас тоже хватает "странных" водителей". меняют полосу без поворотника. едут в левом ряду 40-50км/ч, хотя правый ряд свободен.
    стоят на светофоре и не включают поворотник пока не загорится зелёный.
    но чтобы именно неправильно парковались, во втором ряду или мешая другим участникам дорожного движения, это у нас редкость.

    ИМХО
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Стоп ХАМ...вещь хорошая, пока сами стопы в хамов не превращаются! Думаю, у нас они не приживутся...народу мало...трудно спрятаться, когда в городе каждая собака на тебя лапой показывать станет! Но..."стучать" на нарушителей надо. От не люблю стукачей, но в случае нарушителей ПДД - только приветствую! Да и возможности фиксировать нарушения много.
    Перехожу улицу, как положено, на зеленый сигнал светофора, водитель, поворачивающий направо...с зверским лицом...как будто я его тещу от утопления спас, нервно сигналит...к чему? Я с перепугу...даже стал медленнее переходить дорогу! Прихрамывая. Куды мне спешить?
    Будьте взаимно вежливы, не забывая про ПДД. Пешеход, это такой же человек, только он сегодня не за рулем!
     
    Давид Маркович нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    массово нет.
    А мойка машин в принципе лично мне вообще не мешает, ну моет и моет, он же не обливает меня водой.
    Парковка да есть такое дело, меня бесит когда ставят прям к подъезду между 2-х скамеек, ни к подъезду не пройти, ни присесть...

    НО!!!
    С этим вполне могут побороться ГАИ, другой вопрос почему не борятся...
    Мы ж не отрицаем факты нарушений тут, но мы говорим что для СТОП-ХАМ в ПМР очень рано еще. К тому же у нас скорее по голове получишь :D
     
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    1) У нас слишком маленький город чтобы так здоровьем рисковать)))) Сегодня вы человеку наклейку наклеите, а завтра вас возле подъезда встретят. Утрирую конечно, но доля правды в этом есть.
    2) С другой стороны в городе нет толковых парковок. Вот лично я предвижу транспортный коллапс через несколько лет. Машин становится все больше, а ставить их в городе негде. Плюс я даже не вижу где можно было бы соорудить паркинг или хотя бы расширить проезжую часть.

    P.S. Насчет моек... Мойка водой ничем от дождя не отличается. Посему ничего плохого в ней не вижу. Если выбрать место где лужи не будут мешать людям, пусть себе моются. Ведь альтернатива очень бьет по карману. А "социальных"))) моек в городе нет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    в частности в Бендерах очень много мест , где расширение не повредит придорожную инфраструктуру
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    К примеру на балке парковок практически нету. И вот придете вы с наклейкой и какую альтернативу ему предложите?
    Например у меня в соседнем дворе, чтобы не заезжали на газон протянули проволоку между большими деревьями и теперь не проехать и не надо никакой стоп-хам
     
  9. TopicStarter Overlay
    Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    видел как экологическая милиция штрафовала за мойку во дворе
     
  10. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    А вы говорите что выступаете за не анонимную критику на своем форуме.
    Странно, тут понимаете, а там не понимаете.
     
  11. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Следует порадоваться за вас.
    Ибо знание приумножает печаль.
     
  12. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    В Тирасполе полно автомоек. Но если кто жадноват и согласен осуществлять помывку своего авто, в пользу экологической милиции, то как говорится, скупой платит дважды.
    Еще нюанс, многие держат свои авто на улице, хотя в гаражных кооперативах, есть много гаражей, которыми их владельцы не пользуются.
     
  13. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Есть, хотя бы один, факт штрафа за это ?
    Если есть это перевернет мое мировозрение.
     
  14. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Пользуюсь автомойкой. Ваш вопрос не по адресу. Вам к Давиду Марковичу.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    так сходите и спросите , а сдругой стороны чем не работа для стоп-хам
     
  16. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Он посылает заученным движением.
     
  17. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Я вам ничем помочь не могу.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    нет мне это нравится , по вашему тут должна появить ся фамилия нарушителя - на каком основании?
     
  19. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    кто спрашивал ФИО ?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    очень сомневаюсь что вы мне поверите на слово , ну а чтобы отсканировать протокол нужно быть полным идиотом