Продавцы оборзели?

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем dgin, 21 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Что в ПМР творится? Примерно в половине магазинов, куда я захожу такое ощущение, что я нашкодил и должен извиниться, чтобы попросить продавца что-то с полки достать...
    То продавцы начинают по мобиле лясы точить, то вживую с какими то личностями на тарабарском языке трындят...
    Я уже молчу про отсутствие "Здрасьти" и улыбки.

    Я если б был продавцом... с радостью бы "изымал" деньги у населения, тем более в кризис, когда народ без денег и без работы сидит...
     
    VIGO, emstore, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  2. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Не знаю со мной все здороваются и улыбаются.... издержки профессии наверное)))
     
    Mebus, Vladm, Елена и 8 другим нравится это.
  3. ant

    ant Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Может, не все так просто, или я по магазинам не хожу.

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

    «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

    «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

    «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

    «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

    «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
     
    Maximus, Vladm, Елена и 14 другим нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мы хоть и не коллеги, но ситуация аналогичная (040)
     
    Vladm, Елена, VIGO и 5 другим нравится это.
  5. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...тож самое )))) ...все очень приветливы и улыбчивы )))
    ЗЫ: ...а ещё...Вы вызываете улыбку )))) ...особенно в форме и с мороженкой в руках;):D
     
    VIGO, Незнакомка, Ctrl+V и 4 другим нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    а я заметил что у @dgin всё в проблемах, наверно пора поменять своё отношение к миру.
    И у меня бывают конечно проблемы, но в целом у нас люди хооорошие))
     
    Vladm, Елена, VIGO и 7 другим нравится это.
  7. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Шикарна притча приведенная @ant ... Более того похожа на правду, но... Проблема озвученая @dgin имеет место быть. Причем проблема отнюдь не нова, к сожалению, более того посмотрите по сторонам, она (проблема) заиграет новыми красками с разной насыщеностью в сторону увеличения, в прогрессии от удаления от вашего ареала(читай места постоянного отоваривания)
     
    VIGO, Незнакомка и Анаконда нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мне очень понравилась притча от Анта. Джину стоит прочесть её трижды )
     
    Vladm, Lёka, Елена и 3 другим нравится это.
  9. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    и люди, к сожалению у нас в большинстве своем так себе, и опережая критику поясню: (это как из одного известного кино) "не мы такие, жизнь такая". Так вот, это просто реакция людей, на происходящее вокруг них.
     
  10. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    А попробуйте начать с себя. Мне помогает.
     
    Ежевика, Елена, VIGO и 2 другим нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Попробуем конечно...но когда начинают трындеть продавцы по мобиле...Ох...поубивал бы!
     
    Волчишка нравится это.
  12. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Есть вариант еще круче "Здрасьти": заходите попой вперед.Тогда вообще возможно ,что еще и скидку сделают... Здесь говорят о нормальном в класическом понимании отношении к покупателю. (это не хамство, если что... это момент, который действительно напрягает)
     
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    :DПодносим телефон к уху, и декламируем :
    - Люсь, а Люсь ))) Магазин без присмотра, что тебе украсть ? )))
     
    Ежевика, Vladm, Lёka и 5 другим нравится это.
  14. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Фигасе завернул... Я бы тоже не улыбнулся, если бы ко мне с такой тирадой обратились. Я бы просто не понял об чём речь.
    Похоже на творчество варлока в те моменты, когда его посещает бахус муза. Вроде и слова русские, а понять можно мало что.
     
    Lёka, rura, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  15. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Вижу проблему в другом. Я же этот опус не для продавцов ваял (!) ... И к продавцам(щицам) иначе обращаюсь. Мысль глубже зарыл
     
    VIGO и Warlock нравится это.
  16. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    Вопрос прост: т.е. если ты по человечески, то и к тебе соответственно отношение такое же должно быть? Я все верно понял? (без привязки к текущему обсуждению)
     
    Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Абсолютно !
     
  18. Solo

    Solo Активный пользователь

    На форуме с:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    84
    хорошо.. Рисуем вариант наоборот...
    Или совершенно другой: ты со всей душой, а тебе ... (как пися будет в цензуре?)
     
    Незнакомка, Оптик и korvin нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    не всегда этот принцип работает... увы...

    но такого типа продавцов давно уже не встречала... сейчас даже в долг дадут товар..

    а вот расценки на пошив одежды - нереально ломовые...
     
    Lёka, VIGO и Незнакомка нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Легко ! Я ,отчасти , тоже продавец. Грубо подсчитал, за почти пятнадцать лет... Порядка 40 000 клиентов, их которых только одного пришлось помять, троих вышвырнуть за шиворот, и штук десять грубо послать. Всего-то ! Замечательные у нас люди, что бы там не говорили.
     
    Lёka, Волчишка, VIGO и 7 другим нравится это.