Программа переселения соотечественников

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 17 июн 2014.

  1. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Да. Являюсь гражданином РМ, решил подать документы в Липецкую Область. Подавал заявление в консульстве в Кишиневе.
    Недавно был в ФМС в Липецке, активировал свидетельство участника переселенца и получил талон аж на 6 октября для подачи документов на РВП.

    Информации много для освоения, но перед поездкой перечитал практически весь форум. Составлял свои пошаговые руководства в сжатом варианте. Ездить надо 5-6 раз, расходы немалые.
    Вот к примеру админ форума делится своим личным опытом http://back2russia.net/index.php?/topic/163-pereselenie-v-lipetsk-poshagovaya-instruktsiya/&page=1

    Люди вообще сразу переезжают туда и находятся там до получения гражданства и оформление всех документов. Так выходит намного дешевле.

    Обычно весь процесс получения гражданства РФ занимает 8-9 месяцев. Я только начал. :)
     
    Last edited: 2 авг 2016
    коммерсант, Валерьян и Admin нравится это.
  2. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Тоже хочу в Россию, сил моих нет...в лес..вот стоишь на поляне у своего дома, рядом свинки,куры,гуси.. речка журчит, а вокруг лес. Вот как узнать куда лучше по ехать? С одной стороны лучше быть по ближе к Москве..,а с другой на севере и гектары раздают и подъёмные по переселению внушительные. Надо ехать, однозначно..буду перелопачивать форумы по поиску информации.
     
    Lёka нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    не знаете что ли где билет на Москву купить ? :
     
    Майк Вазовски и слон нравится это.
  4. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Та я и смотрю, там огонь, воду и трубы..необходимо пройти, и в конечном итоге ради чего? Чтоб Рос. паспорт получить? А ху-ху не хо-хо..странная эта программа переселения.
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "... Ваня, мы с тобой в Париже
    Нужны - как в бане пассатижи."
    Нужны были бы - давали бы ( и создавали условия) в первую очередь русским с окраин б.СССР, а не Мольдожонам Джумакуловым!
    Хотя...может Масквабад действительно лучше звучит?
    БИШКЕК, 5 апр – РИА Новости. Подозреваемый в причастности к взрыву в метро Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов в феврале 2011 года по достижению 16 лет получил российский паспорт в генконсульстве РФ в южной столице Киргизии Оше
    "В конце 2010 года Акбаржон Джалилов и его отец обратились по поводу получения гражданства. После соответствующих проверок в феврале 2011-го (года) мы выдали ему паспорт. Основание — статья "По родителям", когда гражданство дается тем, у кого отец или мать имеют гражданство и постоянную регистрацию в России"

    - Дядь, а дядь...купи щенка!
    - Да зачем он мне?
    - Как зачем? Вырастит - укусит!
     
    Last edited: 5 апр 2017
    Lёka и коммерсант нравится это.
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Выйти из программы переселения соотечественников собрались 17 регионов России

    [​IMG]
    Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
    В МВД России заявили о проблемах в реализации программы по добровольному переселению проживающих за рубежом соотечественников, передает «Интерфакс».

    «В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились официально в правительство РФ [с просьбой] вывести их из этой программы», — отметил замглавы ведомства Александр Горовой.

    По его мнению, столь массовое выступление регионов говорит не только об экономических проблемах — отсутствии жилья и рабочих мест, — но о демографических рисках программы.

    Горовой напомнил, что в Россию уже переехали более 650 тысяч соотечественников из других стран.

    В марте сообщалось, что на слушаниях в Госдуме было предложено провести полную миграционную амнистию для жителей Донецкой и Луганской области Украины, а также разработать для них перечень преференций на территории России.

    В феврале президент России Владимир Путин подписал указ о признании на территории страны документов, выданных на территориях, контролируемых непризнанными Донецкой и Луганской народных республик.
     
    terra нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    Потому что программа эта - бред. Кто хоть раз читал, поймёт. Почти везде нужны врачи и учителя с зарплатой 10-20тыр, а стоимость жилья от 500тыр в селе. Куда ехать, даже продав все здесь? Ну разве что есть свой бизнес. А обычный работяга не поедет - тут хоть свой угол есть
     
    Просто-Я, spartanik14 и Эмир-грант нравится это.
  8. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Около 800 000 человек переехали в Россию с 2007 года по программе переселения соотечественников
    [​IMG]
    vene passFoto: TOBIAS SCHWARZ, REUTERS

    Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что около 800 000 человек переехали в Россию за годы работы госпрограммы по переселению соотечественников.

    "Общий итог — переселение в Россию около 800 000 человек. Результативность госпрограммы в значительной степени обусловлена проводимой информационной работой, поддержанием и сохранением интереса соотечественников к ней, а также ее востребованностью в связи с проводимой рядом государств антироссийской политикой", — сказал Карасин, слова которого приводит газета "Известия".

    Дипломат подчеркнул, что механизм переселения соотечественников в Россию продолжает успешно развиваться.

    "Работа по собиранию наших людей в рамках реализации госпрограммы становится все более многоплановой. Складываются предпосылки для возобновления процесса переселения староверов из стран Латинской Америки. Интерес к возвращению в Россию проявляют старообрядцы, проживающие на территории Прибалтики. По-прежнему высок процент участников госпрограммы — переселенцев из республик Средней Азии", — сказал Карасин.

    Пристальное внимание государства к данной проблеме связано в первую очередь с тем, что после распада СССР в 1991 году для 25 млн соотечественников "родина в одночасье осталась за границей", отметил дипломат.

    Газета напоминает, что госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, начала работать еще в 2007 году в 12 пилотных регионах. Сейчас в ней участвуют более 60 субъектов РФ.
     
    Admin и Анаконда нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Едут новоселы?!
    Едут...но не спеша!
    "В Сибирь, ну что ж, там буду жить
    И рыться под землей.
    А больше не вернуться мне
    В отцовский дом родной!"
     
  10. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Пентру нафига нам все эти программы - мы и без них неплохо сваливаем.А ещё годик такого правления -и пенсионеры ломанутся...
     
    Admin, Cross, олег и ещё 1-му нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кто хотел - ломанулся. Продав хату тут, а России можно купить только туалет, типа сортир, обозначенный буквами М и Ж.
    Если там есть дети...может быть, но очень сомневаюсь.
    Да и молодые не очень уж толпятся...
     
    Савелий нравится это.
  12. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А я бы поехал, если бы подъемные нормальные дали, на квартирку чтоб хватило, и гаражик.
    Только что не в село, я таки городской житель, поехал бы в ПГЦ к примеру, или Москву, хотя нет в Москву не хочу, село-селом, лучше в Питер..:D
     
  13. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Ну почему "кто хотел - ломанулся", вот свежая статья https://m.point.md/ru/novosti/obsch...oldove-budet-zhit-vsego-1-4-milliona-chelovek в которой говорится что уже и пенсионеры некоторые в Россию к детям перебираются.
     
  14. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    А почему вам должен кто то давать квартирку, просто за то что вы переехали? А как же самому заработать?) Вон вконтакте наши с вами соотечественники хвалятся, год в Москве и уже своя квартира, в ипотеку правда, но..)
     
    олег нравится это.
  15. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    НО Здесь уже и квартира и гараж, а продав здесь, как выше написано, на те же деньги можно купить конуру, или землю без строения. Кроме всего еще и обустройство, мебель через три границы не потащишь.
    К примеру моя двоюродная сестра когда приехала на Украину, ей выделили дом новострой, на участке, с электроэнэргией, колодцем и МЖо, в общем есть где жить. Правда это было в конце 80-х.

    И взять что-то в ипотеку, это значит в любой момент лишиться всего, а жить в долг я и здесь могу.
    PS И бомжевать и здесь можно, как и жениться на девушке и пойти в примаки.
     
    Last edited: 30 окт 2018
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Некоторые давно уж перебрались. Миграция населения была, есть и будет. Демографическая ситуация везде хромает.
    "МЫ ФСЕ УМРЕМ" еще рано кричать. К детям можно ехать....
    Поменьше слушайте "соотечественников" им ничего не стоит соврать... Кто же скажет правду...
    Простой пример - парень срочную служил в качестве ездового, свиньям отходы с пищеблока возил на телеге. Дома рассказывал как он в ракетных отслужил, стратегических...
    А то...эмблемы же в петлицах артиллерийские....погоны из черного бархата...(Дембель, аднака!):D
     
    Last edited: 30 окт 2018
    Lёka, Анаконда и CAUTION нравится это.
  17. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вот любят в пример Европу ставить, а Россия что беднее?
    Так Меркель пригласила всех, работать не надо, служить не надо, где жить дают, кормят , еще и деньги выделяют.
    И все это вообще ни разу не коренным жителям ЕС, и все это языка даже не знающим.
    Чем Россия хуже? Тем что все деньги как раз в ЕС и США вывозит!!, так зачем приглашать? Чтобы люди привыкали к м-жо на улице? Так китайцы пусть и едут как ехали, они там еще устроят ночи длинных ножей.
     
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    знал одного такого в болграде в вдв типо служил...правда на свиноферме...прыгать не мог ...на дембель как положено при всем параде как все ушел..
     
    Lёka, ОДОБРЯМС и Лимонадный Джо нравится это.
  19. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    В Болграде и на свиноферме ? Не Порошенко, часом ?(012)
     
    Lёka и олег нравится это.
  20. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Это смотря где. Продав хату в Тирасе или Бендерах, можно в российской глубинке приобрести не одну. Но наши люди хотят ла Москова, менять шило на мыло нема дурных.