Программа переселения соотечественников

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 17 июн 2014.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    100% есть..у меня у троих знакомых такие....раньше такого не было видимо что то поменялось.
     
    Анаконда нравится это.
  2. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Россию в 2018 году переселились более 100 тысяч соотечественников
    Популярными у переселенцев остаются регионы Центрального, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов, а также Дальний Восток
    Скачать оригинал

    ]" title="Источник фото: http://bloknot-krasnodar.ru" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Источник фото: http://bloknot-krasnodar.ru
    Около 108 тысяч человек, проживающих за рубежом, переселились в прошлом году в Россию, воспользовавшись государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, заявил министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев, пишет РИА «Новости».

    «Количество территорий, на которых она действует, ежегодно расширяется и уже охватывает 75 субъектов. В прошлом году переселилось около 108 тысяч человек, что на 19% больше запланированного», - приводит слова руководителя ведомства пресс-служба МВД РФ.

    По словам Колокольцева, популярными у переселенцев остаются регионы Центрального, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов. Также в этом году вырос поток переселенцев на Дальний Восток.

    «С января по апрель в Дальневосточный федеральный округ прибыло порядка двух тысяч человек. Данный показатель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 40%», - заявил министр.

    Также сейчас активно осуществляется прием и рассмотрение заявлений о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке иностранными гражданами, проживающими на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, различными категориями граждан Украины и лицами без гражданства, заключил министр.
     
    Lёka, Анаконда и Admin нравится это.