Программа переселения соотечественников

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 17 июн 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    прирождении ребёнка - выдаётся свидетельство о рождении. Прописка там не нужна. Учёт граждан - родился, умер/ Выбыл - прибыл - через таможню.
    Место жительства - это не прописка.
    Попробуйте с тираспольской пропиской устроиться на работу в другом городе. Или попасть в поликлинику другого города.
    Остальной мир - живёт и работает без прописки. Используется - место жительства.

    Когда будет проверка паспортного режима - попробуйте объяснить милиции - Почему вы живёте не по месту прописки, состоя в гражданском браке (зарегистрированном браке). Я напомнила им про Конституцию и т.д. Меня пронесло. А другую - нет. Муж платил штраф. История очень дапвняя.
     
    Lёka и terra нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    у меня супруга с пропиской другого города лет 10 работает в государственном учреждение(на бюджете) в случае болезни идет в поликлинику и открывает больничный и не разу не послали по месту прописки
    за 10 лет у нее не разу не возникло проблем из за прописки в другом городе, не при беременности, не при родах, не при работе, не при устройстве ребенка в д/с
     
    Lёka и Толмач нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    повезло.. у нас в поликлинику - с паспортом. и с иной пропиской - в бюджет не берут на работу.
     
    Lёka и terra нравится это.
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я не разу не видел людей с паспортом в поликлинике типа на прием к терапевту, лору, стоматологу и тд
    так же как и с ребенком ходили к педиатру и свидетельство о рождение или паспорта родителей не брали
    да когда ложишься в больницу на лечение то просят паспорт
    берут на работу и не по прописке не путайте с патентом который закреплен по месту прописке
     
    Lёka и Толмач нравится это.
  5. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Мадам тяжелее облапошить чем мужчин, если конечно они сами обмануться не рады.
    Да и если жить "замужем" это нормально, то кто живет заженом:D называют альфонсами.

    С пропиской проще контролировать внутреннюю миграцию, это факт, было время у колхозников даже паспортов не было, стране нужно было зерно. И все равно, кто искал находил как переехать.
    Прописка в той или иной форме есть везде, даже в США в каких то штатах, но там она нужна только для голосования. А интересно как там алиментщиков находят?
    Так что наверное только на территории бывшего СССР прописка обязательна.
     
    Last edited: 5 ноя 2018
    Lёka, terra и Анаконда нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    В Тирасполе у вас не спросят в поликлинике паспорт, если в регистратуре есть ваша карточка. А если карточки нет, то сто пудов потребуют.
     
    Lёka и terra нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Патент - не нужен для устройства в школу. Нет местной прописки - нет работы. В Тирасполе - с рыбницкой пропиской на работу не берут. и наоборот.
    Прошлый год. К терапевту - с карточкой и паспортом. Если мсто жительства и прописка разные места, то на карточке пишут 2 адреса.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Кто говорит за "облапошить".... Женятся на мадам из Питера и т.д. Получают прописку и т.д. и работают обое. Бюджет - общий.
    Чтобы облапошить мадам из достаточно обеспеченного круга - надо иметь при себе очень прилично денег...
     
    Lёka нравится это.
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Вы слепы ? Я же написал примеры подлежащие замене. Техпаспорт автомобиля и прочие документы владения чем либо.
    И главное это то, что проживая не по месту прописки вы автоматически стаёте нарушителем миграционного зк.

    Любой учёт и статистика без прописки элементарны и давным давно администрируются в развитых странах. Учите передовой мировой опыт и вы удивитесь как всё просто и функционально..

    ---
    По теме - непонятно зачем переселяться когда на родине толкового специалиста ищут по сайтам и отзывам знакомых...
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И где в техпаспорте автомобиля указана прописка? Простите великодушно...ну, не просмотел я ваши примеры! Звиняюсь за оплошность! Я же все-таки не ваш биограф...шоб конспектировать ваши мысли! Проморгал;(
     
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А вы техпаспорт давно в руках держали ? Возьмите у кого либо и присмотритесь повнимательнее..
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Присмотрелся. А вас часто ГАИ наказывало за то, что адрес в Паспорте и техпаспорте не совпадал?
     
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    я когда-то живя на урале продал квартиру и в подмосковье купил землю чтоб строить дом....ноооо...случился кризис 2008 и все встало почти 8 лет я его строил вместо задуманных пол года))) так вот все это время я жил без прописки. ты не представляешь какой это геморой..везде нужна прописка..прописаться в москве на это время у меня не у кого было..регистрацию нормальную ( а не ту фуфельную что за 1500 р делают фирмы до первой проверки ) тоже ни кто не делал....даже хозяева сьемной хаты в которой я жил не захотели сделать мне регистрацию..кредит не дадут на работу нормальную без прописки ( и регистрации в москве) не возьмуТ! и куча еще не очень приятных ништяков. по итогу когда я построил дом и пришел прописываеться в нем меня и всех моих членов семьи хлопнули на штраф за то что я 7 лет не прописан был...
     
    terra, Vladm и Анаконда нравится это.
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Капец, наверно, это где-то не у нас, сказка да и только:D
     
    terra нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Поняв, что прописка это зло - предлагаю действовать решительно:
    Ликвидировать все документы...оставив один основной - свидетельство о рождении, которое выписывают сами родители, после рождения ребенка (на основании справки медучереждения)!
    В это свидетельство ставить штампы:
    - о работе, службе
    - об отношении к воинской службе
    - об образовании
    - о праве управления транспортом
    - о браке и разводе
    - остальные документы, полагающиеся гражданину.
    В случае нехватки места, ввести вкладыш к свидетельству о рождении!
    Моментом ликвидируются куча организации, паразитирующих на незнании гражданином Конституции!
    Впоследствии, можно будет перенести все документы в цифровой вид...
    " Где ваша флэшка"? Предъявите!
    Потом туда же можно будет записать медицинские данные!
    Долой все законы! Достаточно Конституции и приходского священика!(069)
     
    Lёka нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Вобще клеймирование ввести..
    Прописку - на фиг.
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тут референдум нужен!
    - Вид и цвет клейма
    - Место нанесения
    - Способы исправления ошибок.
     
    Lёka нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    как это - место нанесения? На лоб! чтоб сразу было видно - ФИО и место жительства.
     
    Lёka нравится это.
  19. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Я не вербовщик и мне не платят за каждого рекрута, но все же отвечу: кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет причину(с).
    А Вы ожидали, что к вашему подъезду подгонят фуру с бригадой грузчиков и такси до аэропорта?
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  20. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Примерно в те же годы (2009) делала себе 《фуфельную》, как вы выразились, регистрацию за 300 рублей!по ней оформила мед полис, индефикационный номер (забыла как называется, не снилс, а что с налоговой связано) и снилс. Ее же показывала на работе (гос учреждение). Единственный случай в те годы, когда понадобилась подлинная регистрация - получение общегражданского паспорта. Вот там да, пришлось хозяина квартиры привлекать.
     
    Анаконда и Lёka нравится это.