Проблемы малого бизнеса и пути их решения.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Тасманский, 5 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Шаг навстречу. Проблемы малого бизнеса и пути их решения. 03.04.2015
     
    Lёka, Seven, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  2. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
     
    Lёka нравится это.
  3. Cromm

    Cromm Местный

    На форуме с:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    378
    Едва просмотрев представление участников передачи, вношу команде ТСВ предложение: пригласить в студию М. Парнас. Пусть эта дамочка расскажет, как успешно она развивает винно-мамалыжный туризм в Приднестровье, о котором с таким предвкушением вещала с поста минэкономразвития.
     
    Ежевика, Lёka, олег и 2 другим нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    С удовольствием посмотрел передачу и выслушал всех выступающих. Все просто молодцы и умнички, очень грамотно и подробно (насколько это позволяло время) осветили все трудности малого бизнеса и пути решения проблем. Все, кроме одного - Болтушко.
    Уже в начале диалога он решил обелить минэкономики, осветив данные 2014 года, и дабы не показывать, насколько все плохо, сказал, что цифры он получил незадолго до того, как прийти на передачу. Сложилось впечатление, что "цифры предупреждения" о приближающемся кризисе он получит, когда кризис уже пройдет....
    И так до самого конца передачи, где он по итогам диалога стал говорить о необходимости подготовки и обучения молодых предпринимателей, вместо того, чтобы наметить планы о помощи уже существующим предпринимателям с большим стажем, которые закрывают свой бизнес.

    Было правильно сказано, что всевозможные налоги, таможенные пошлины должны пересматриваться в сторону уменьшения и снижения нагрузки ввиду существования кризиса. И если в более спокойные времена предприниматели могли еще терпеть какие-либо излишества со стороны законодателей, для них на сегодняшний день максимальная экономия стала основным приоритетом "развития", как бы это ни звучало смешно. А приоритеты законотворников - наполнять бюджет любым путем, даже путем откровенного грабежа предпринимателей и подталкивания их в сторону ухода в другие схемы, обходящие нереальные налоговые и таможенные поборы. И цифры поступлений в ту же таможню в виде пошлин красноречиво говорят о том, что если несколько неграмотных людей примут один неграмотный закон, страдает целое государство со своим бюджетом и десятки тысяч граждан.

    И самое главное замечание на мой взгляд было сделано о том, что главная экономическая проблема на сегодня, это обнищание людей из-за проблем предприятий, которые складываются от существующей политической ситуации, на которую мы не в силах влиять.
    Но если взять в пример Россию, то там хоть и нет таких проблем, но и там повсеместно сообщают о сильно ухудшившейся экономической ситуации. И там точно так-же поголовно многие предприниматели закрываются, людям стало жить намного тяжелее и все из-за одной мелочи, о необходимости которой убеждают сегодня некоторые в ПМР - из-за обесценивания рубля.

    Подводя итог, можно сказать, что лучших перемен при существующей команде власти мы ожидать не можем и не должны.
    Особенно, когда в команду нанимают таких "спецов", которые не могут сказать народу ни одного правдивого слова, но лишь признают, что надо многое менять, но для них это оказывается непосильный труд...
     
  5. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Будем надеяться, что властьимущие прислушаются к проблемам, озвученным в данной передаче, и хоть немного повернутся лицом к малому и среднему бизнесу, сделают всё возможное в данной ситуации, дабы избежать повального закрытия малых предприятий и отдельных предпринимателей.
    P.S. Димас Гончаренко молодец.
     
    коммерсант, Тасманский и Lёka нравится это.