Проблема с учителем в школе

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем platedz, 8 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    platedz

    platedz Пользователь

    На форуме с:
    24 май 2014
    Сообщения:
    23
    Мой ребенок учиться в Гимназии в первом классе. Хотя отзывы об учителе были положительные, когда мы поступали. Не скажу, что был от нее в каком-то восторге.
    Хотя нареканий непосредственно к учебному процессу нет, ни к нам, ни к ней. Учимся так, как положено, делаем то, что задают.
    Оценки хорошие, в основном пятерки. В том числе и за контрольные работы, учитывая, что за них ставят и двойки тоже.
    Но и по собственному школьному опыту, и учитывая, что ребенок с трех лет посещает разные кружки, которые менялись периодически, в связи с переездами в основном через ребенка прошло около двух десятков преподавателей, и это второй на моей памяти, который кричит на детей. Хотя и сам не идеален, и всякое бывает, тоже повышаю голос иногда, но как-то более сдержанные преподаватели мне больше внушали доверия.
    Но больше все-таки не нравились другие вещи.
    Например, то, что учитель велит ребенку не рассказывать родителям о своих проблемах, включая драки и оскорбления одноклассников. При этом также могла сказать и ему, чтобы он ей не ябедничал. Естественно, что первокласснику сложно понять, что попадает под понятие ябедничества. О чем я у нее интересовался, и она отвечала, что он жалуется на всякую ерунду. После чего, я проводил с ребенком довольно продолжительные беседы, объясняя, что за помощью к учителю нужно обращаться в серьезных случаях, наподобие оскорблений и драк. И в целом из общения с ребенком, считаю, что на текущий момент он более или менее это усвоил.
    Мой ребенок очень открытый и общительный. Он свободно подходит к посторонним людям, в том числе и детям, легко знакомится и часто говорит без умолку, рассказывая обо всем подряд, что у него в жизни происходит. Поэтому в плане общения с окружающими, в том числе и детьми, я за него очень рад. Даже до школы, если у него возникали какие-либо конфликты, я всегда их разбирал, говорил с ним, говорил с детьми, привлекал родителей и таким образом разбирал проблемы и разъяснял, как не следует себя вести. Как чужим детям, так и своему, если и он где-то был не прав.
    В школе все оказалось несколько сложнее. Ребенок стал больше утаивать и держать конфликты в себе. Наиболее крайним был пример с мальчиком Костей, который пригрозив ему кулаком, сказал, что сделает ему больно, за то, что тот назвал его Костяшкой, и сделает еще большее, если он расскажет родителям. И могу с уверенностью сказать, что он стал его бояться, так как очень долго не рассказывал о данном случае, и проболтался совершенно случайно.
    Хотя во время моей учебы, в моем классе изначально таких не было. Но где-то класса с седьмого у нас оставались второгодники, с криминальными наклонностями, которые били и издевались над некоторыми учениками. Поэтому о том, какие проблемы бывают у учеников, когда они запуганы каким-либо хулиганом в своем классе, я видел собственными глазами. Поэтому по количеству и глубине происходящих с Костей конфликтов, как моего ребенка, так и других детей, Костя вполне подходит именно под такой тип ребят.
    Проблемы с Костей закончились, когда его мама избила его до синяков на лице. И хотя, я не поощряю насилие в отношении детей, и крайне негативно к этому отношусь, но именно этот случай тогда заставил меня не ходить к директору, так как я решил, что Костя может перестать задираться к моему ребенку, а обращение в более высокие инстанции, только усугубит положение мальчика, и послужит лишним поводом для агрессии со стороны его матери.
    Могу лишь заметить, что с того времени жалобы на Костю со стороны моего ребенка прекратились. С остальными детьми хоть и возникали изредка проблемы, но легко решались, и скорее возможно сводились к недопониманию в общении. За исключением одной девочки, которая также очень часто дерется.
    Также могу заметить, что после обращения к заместителю директора, мне позвонила мама Кости, пытаясь убедить меня, что я не должен был обращаться к директору, и мальчишки должны сами решать свои проблемы, что в общем-то неудивительно, учитывая криминогенную обстановку в семье.
    В среду 4 мая когда я пришел за ребенком, ко мне подошло четверо детей, включая моего сына, которые сказали, что Костя на продленке зашел в класс и из хулиганских побуждений начал раскидывать и ломать школьные предметы учащихся. Как они объяснили специально делал разные пакости. При этом двое сказали, что присутствовали при этом. Я поинтересовался о данном инциденте у Любовь Георгиевны, она сказал, что он получил двойку за поведение за это и еще с ним мама поговорит. И пока мой ребенок собирал вещи, я разговаривал с детьми, в том числе и с Костей. Я сказал, что на него жалуется несколько человек, он сказал, что ничего этого не было. Я спросил, кто из них говорит не правду. Он настаивал на своей позиции. В целом это был короткий непримечательный разговор, о котором можно было бы и забыть, учитывая, что и происшествие было незначительным.
    После разговора с Костей мне сделала замечание мама некой Маши, которая будучи примерно на той же волне, что и мама Кости, убеждала меня, что дети должны разбираться в своих конфликтах сами. Хотя очевидно, что решить их они были не в состоянии, тем более учитывая, что ребенок не признавал происшествия и был существенно сильнее своих сверстников.
    На следующий день, впервые за все время учебы, мой ребенок звонит мне и говорит, что Любовь Георгиевна ему сказала играть одному, раз он ябедничает. На второй перемене я подошел к учителю, которая сказала, что Артем хотел играть в игру с ребятами, и что она их то и дело уговаривает с ним играть, а в этот раз сказала, мол играй один, не давая ему вставить ни слова. Сводя это к тому, что ребята не хотят с ним играть, так как он на них ябедничает. В дальнейшем из разговора с ребенком, я выяснил, что по подобным причинам он подходил к Любовь Георгиевне довольно давно и всего один раз.
    Как я и говорил, мой ребенок очень общительный, и никогда причина его жалоб на детей, не были причиной конфликта для общих игр. Более того, не вижу ничего необычного в том, так как дети постоянно друг на друга жалуются, даже приходя в школу, вокруг меня неоднократно собирались дети, по 3-5 человек, рассказывая друг про друга что-либо. У детей возникают проблемы, они чем-то недовольны и, желая их решить, ищут защиты. И поведение их в этом плане ничем не отличается от поведения взрослых.
    Так как все это крутилось вокруг ябедничества, а это понятие само по себе имеет слишком широкое понятие, которое ребенок не способен понять и может интерпретировать по-разному, я решил обратиться к школьному психологу, которая хоть и согласилась со мною и обещала поговорить с детьми и учителем, но насколько я понял сама таких взглядов не придерживается, особенно учитывая, что когда она приходила, то посадила ребенка, который поднял руку, со словами не ябедничай.
    После учебы я повел ребенка в шахматную школу, и ребенок по дороге рассказал мне свою историю, которая произошла в первой половине первого урока и которую 8-летний ребенок выдумать, не способен.
    Передаю дословно:
    “Любовь Георгиевна подняла меня и спросила: “Сколько это ябедничество будет продолжаться?” Я молчал. Потом она сказала, что я не умею с детьми играть, а раз не умею, то должен играть один. А потом сказала, чтобы я папе все рассказывал, а ей нет. Потом она всем детям сказала посмотреть на меня, и сказала, чтобы никто меня не бил и не обзывал. “
    Я отвел ребенка в шахматную школу и вернулся в школу забрать куртку, где услышал, что как Любовь Георгиевна разговаривает с мамой Кости по телефону рассказывая, что ничего такого не случилось, и у моего ребенка и так все время все на столе раскидано. И получается для каждого родителя у нее своя версия событий. Кроме прочего она говорила, что пусть ко мне подойдет кто-то и пообщается со мною, чтобы я больше не создавал проблем. После чего я пошел к директору.
    На следующее утро я дождался Любовь Георгиевну, пытаясь получить от нее объяснение о том, зачем она подняла моего сына и сказала все это, что она отрицала и уходила от разговора, переводя его к инциденту с Костей, который как я и писал ранее, значения не имеет, после чего сказал, что с психикой моего ребенка все будет хорошо, развернулась и пошла в класс.
    Вечером того же дня ко мне подошел накачанный парень, говоря, что разберется со мною по мужски, если будут проблемы с Костей, и обоснует это тем, что я якобы накинулся на Костю и обзывал его по всякому. Хотя, как я и писал раньше, все существенные проблемы с Костей у моего ребенка кончились еще в конце второй четверти, и причин для агрессии к ребенку у меня не было. Не говоря о том, что с детьми, чтобы они не натворили, я всегда веду себя прилично.
    Также замечу, что мой сын рассказал, что Любовь Георгиевна называла двоих детей дрянью, на что я не акцентировал ранее внимание, так как надеялся, что моего это не затронет.
    В результате я так и не выяснил, причин, по которым моего ребенка так существенно унизили перед всем классом, по сути, сказав ребятам, что этот мальчик ябеда и с ним дружить нельзя, и считаю, что причиной послужило то, что он рассказывает мне о своих проблемах, и какое-то мое участие в них. Этот факт и то, что учитель может обманывать, говорить разным родителям разные версии произошедшего, при этом склоняя ребенка к утаиванию информации от родителей, а также подговаривает родителей разобраться со мною противозаконными способами, подсылая разные криминальные элементы для запугивания родителей, которые создают у нее проблемы.
    В связи всего вышесказанного у меня возникают серьезные опасения за психику и судьбу моего ребенка под руководством такого учителя, полностью пропало доверие к нему, и осознание того, что попытки решить проблемы собственного ребенка в школе, приводят к тому, что она пытается запугать одного родителя за счет другого, говорит о том, что ничто не мешает ей также запугивать и детей разными способами.

    Подскажите, что по Вашему делать в этом случае? Как бы то ни было, во второй класс к этому же учителю я ребенка уже однозначно не поведу. Посоветуйте хорошего учителя в Бендерах, куда бы можно было перевести ребенка, и где таких проблем однозначно не будет.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, вы не "дочь офицера"? Если размещаете чужие мысли, давайте ссылку!

    Подскажите, как юридически правильно решить этот вопрос? В какие органы следует обратиться и с какими требованиями и на основании чего?

    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1245043/
     
    BoyKot, Lёka, Валерьян и 6 другим нравится это.
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Шестерок не любят не где, ни в школе не на работе.
    Так что это не в школе дело.
     
    елисей, BoyKot, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Делл тему!
     
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Не дочитал...
     
    BoyKot, Lёka, Warlock и 2 другим нравится это.
  6. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ну так сводите ребенка на бокс(013)
     
    Warlock и фельдфебель нравится это.
  7. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    А лучше на фехтование или спортивную стрельбу.
     
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    [​IMG]
     
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Цена вопроса 500 рэ. Тоже подумал что лажа, но не знал в чём подвох.
     
  10. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    Вы случайно не тот накаченный парень?
     
    Савелий и Lёka нравится это.
  11. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Всё не очень хорошо, если проблемы в классе между учениками - это плохо, но решаемо, у детей обиды проходят проще и быстрее, чем у взрослых, но вот если проблемы между учеником и классным руководителем, это совсем плохо, ваш ребёнок из-за этого будет обязательно обделён вниманием учителя, после этого обязательно появятся плохие оценки, и в результате всего этого он так возненавидит школу, что для кого то она станет " Ой, в школе так классно было учиться, так по школе скучаю", а для него" Ненавижу школу, как чёрная дыра в жизни, и учителей всех поубивал бы" , таких примеров хоть отбавляй, это ошибку врача, или инженера видно или сразу, или через короткое время, а вот ошибки учителя намного серьёзнее, только заметить их сразу трудно, если учитель не идёт на компромисс , лучше переведите ребёнка в другой класс, юридически к этой учительнице не придраться, всё будет делать по программе, в соответствии с правилами, а ребёнку жизнь испортит.
     
    Lёka, Вольфович и Tata нравится это.
  12. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Во всей ситуации виноват один лишь только человек - сам жалобщик, то бишь отец мальчика.
    На лицо изначально не правильное воспитание мальчика - то есть будущего мужчины, защитника слабых, защитника Родины...
    Не буду вдаваться в то, что ребенка стоит с детства учить тому что ябедничать не хорошо, а также тому что он должен уметь постоять за себя, если не силой то словом, дети бывают разные и порой ни то ни другое им просто не под силу...
    Однако если ОТЕЦ мало того что сам не может критично оценивать своего ребенка, а лишь пытается придумывать оправдания всем его поступкам, так еще и с детства приучает МАЛЬЧИКА к тому, что он самый хороший и он всегда и во всем прав, а все окружающие плохие и не правы всегда именно они, то толку с такого "будущего мужчины" уже не будет никогда, к тому-же в данном случае время уже упущено и исправить вряд-ли что удастся.
    Придется "мальчику-мужчине" так и нести этот крест всю свою жизнь...

    P.S. Уж лучше бы у такого папы родилась дочка...
     
    Last edited: 10 май 2016
    Lёka нравится это.
  13. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    Первый класс это определенная ступень которая не всегда даётся легко деткам а иногда и родителям, думаю если к концу первого класса ребенок не нашёл общий язык с детьми, значит у него есть проблемма с коммуникабельностью и страшного здесь ничего нет, со временем всё наладится. Но если проблема больше с учителем, то лучше перевести ребенка в др. класс ну и дать сыну больше свободы в принятии решений.
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    @Tata , а кому вы это советуете ? @platedz "из Бендер" или Мукатов, г. Приекуле
    (040)

     
    Анаконда, okarinasai, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724




    Так я по наивности своей автору (platedz) данной наболевшей темы :$
     
    Lёka и елисей нравится это.
  16. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Думаю Вы не сильно ошиблись, коль уж скоро он сделал этот пере пост, то аналогичная проблема возникла у него и его сына тоже.
    Только я по прежнему считаю что здесь проблема не "с учителем", а в первую очередь "с родителями детей", которых по их мнению в коллективе все не заслужено обижают.
     
    Lёka и Tata нравится это.
  17. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Если так, то папу возможно не будут устраивать и все др. учителя, и у ребенка никогда не закончатся проблемы со сверстниками и учителями....во многом благодаря "дельным" советам своего папы.
     
    Lёka и BoyKot нравится это.
  18. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    ИМХО черезчур опекаете своего ребёнка. Дайте ему больше свободы. Можно отцовский совет дать, но не стоит ходить в школу и выяснять отношения с его сверсниками. Так Вы ещё больше усугубите ситуацию.
     
    Lёka, VIGO, BoyKot и ещё 1-му нравится это.
  19. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Если ребёнок общительный, сам разрулит... ИМХО
     
    Lёka, BoyKot и елисей нравится это.
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ну папа уверен что он общительный, просто все против него сговорились, а его ребенок тут совсем не причем, вот и все тут...
    С таким воспитанием ничего путного из ребенка не получится в жизни...
     
    Lёka нравится это.