Причина блокировки сайтов в ПМР названа.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 14 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А что это ущемление конституционных прав граждан является в ПМР государственной тайной?
     
    Елена и Серж1 нравится это.
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Ааа, так вы еще до закона о гостайне не добрались?) почитайте)

    п.с. а вообще, не утруждайте себя, счас подтянутся наши "практикующие юристы" и проанализируют)
     
    Просто_Зритель нравится это.
  3. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    мера пресечения в виде заключения под стражу - это тоже ущемление прав человека. Права на свободу передвижения. Но если она избирается в соответствии с законодательством, то это не является нарушением прав и Конституции. Для этого и есть ЗАКОНЫ!
    Та же ситуация и тут с закрытями форумов - все сделано в соответствии с требованиями законов.А значит это не является ущимлением ничьих прав.
     
  4. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Какие же, интересно, законы нарушил к примеру партийный сайт "Родина"?
     
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Ну вы не совсем внимательно изучили дискуссию.
    Чтобы оказаться блокированным по закону [ПМР], сайту не обязательно нарушать какой-то закон.
     
    Елена нравится это.
  6. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    понятия не имею. я же не занимаюсь ОРДшными делами и не слежу кто и что там на этом сайте размещает, даже не знаю что это за сайт и мне вообще все равно закрыт он или нет ))
    Я увидел вашу тему, прочитал законы, сделал выводы, которые "озвучил".
    Если кто-то считает, что их права нарушены этими действиями, то у нас есть суды, в которые можно обратиться.
    В таком случае орган, которые направлял запросы о закрытии сайтов (если таковые вообще были), должен будет предоставить в суд документы, подтверждающие необходимость таких мер, как закрытие сайтов.
    Надеюсь вы не будете утверждать, что суды у нас куплены и всю эту ерунду.
    Так что на каждый случай есть законы, которые нужно соблюдать. И вместо того, чтобы на форумах писать всякую ерунду, обратились бы в суд, чтобы было уже раз и навсегда вынесено законное решение судом.
    Но раз этого никто из "обиженных сайтов" не делает, значит:
    1. им это не нужно, а значит они не считают, что их права нарушили
    2. они понимают, что все делается в рамках закона, а значит суд огласит решение, что все законно и тогда все эти мнимые битвы за якобы нарушенные права будут пресечены. А так такие, как дирун могут создавать ажиотаж на пустом месте, крича о якобы нарушениях конституции.
    Кстати, Шевчуку бы самому обратиться в суд за восстановлением своего доброго имени и репутации такиим вот высказываниями со стороны Дируна и прочих) Но видимо Шевчук выше всех этих людей.
    Опять же, это только мои предположения. Если я где-то ошибаюсь, прошу поправьте меня
     
    Tiras нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А какое тогда по Вашему может быть законное основание заблокировать сайт?
     
    Елена нравится это.
  8. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    А разве это не так???[DOUBLEPOST=1381758313][/DOUBLEPOST]
    Да прямо в ответе от Интерднестркома по-русски, чёрным по белому: "Требование государственных органов".
     
    Елена и Andy нравится это.
  9. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    а у вас есть конкретные факты?
     
  10. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Вот в этом вы и ошибаетесь...
     
    Елена нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А вот в этом не могу с Вами не согласиться. Для меня лично тоже остается загадкой почему нет обращений в суд.
    Но в данном случае в суд в первую очередь нужно подавать ни "ИДК", так как сайты блокирует он, а уж потом суд будет разбираться на каком основании он их блокирует, кто давал на это указание, если конечно официальные указания были, а также на каком основании эти указания были даны, опять таки, если они были даны официально.
     
  12. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Вы, верно, истинно провославно верующий...
     
    Елена нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    У государственных органов власти должны быть законные основания на то, чтобы выдвигать такие требования.
     
    Елена и Серж1 нравится это.
  14. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    пусть не ноют, а идут в суд иначе их каждый сантехник:D из кгб будет пинать почем зря
     
    Елена, Генрих, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  15. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Ну свое мнение по этому поводу я изложил.
    У нас куча юристов в каждой организации, так что если бы было какое-нибудь нарушение, то или администрацию Президента, или СБП, или уголовный розыск (кто бы там не направлял запрос о закрытии сайтов) уже засудили бы.
    Но раз жалоб в суд нет, то значит заинтересованные в открыти сайтов понимают, что все делается на законных основаниях и суд им не выиграть.
    А значит остается еще один вариант - начать информационную войну, рассказывая в интернете, что ЯКОБЫ нарушаются законы и КОнституция.
    Почитайте сами законы и вы поймете, что ничьи конституционные право по сути не нарушены.
     
  16. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А мне вот еще что интересно:
    Информационный сайт "Рупор ПМР", по мнению правоохранительных органов, не нарушает закон, бездоказательно пороча честь и достоинство народных избранников, представляющих законодательную ветвь власти?
    И если нарушает, то почему он до сих пор не заблокирован в ПМР?
     
    Елена и Серж1 нравится это.
  17. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    А вот это хороший вопрос. Но для этого наверное нужно чьё-то обращение, жалоба, чтобы она поступила в соответствующие службы. Логично?
    Или вы хотите, чтобы наши органы нарушили закон и по своей (или вашей) прихоти закрыли какой-то сайт? То есть вы сейчас требуете, чтобы органы делали то, за что вы их тут ругаете. А это уже двойные стандарты!
    Все должно быть обоснованно и законно!
     
  18. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Для того, чтобы начать действия по расследованию, например, совершенного убийства, убитый должен написать заявление в соответствующую службу. Логично?
     
  19. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Согласен, когда нарушение закона очевидно и совершается публично, правоохранительные органы должны пресекать его на корню, без всяких там заявлений от потерпевших.
     
    mefisto нравится это.
  20. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    доказывать нужно все
     
    Оптик нравится это.