Призыв в армию

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем wildmachine, 10 дек 2015.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да успокойтесь Вы уже. У каждого своя правда. Это во-1. А во-2, если Вы служили в армии потому что считали это своим долгом, то не надо тут всем рассказывать какой Вы крутой, а все остальные нет. Такими вещами не хвастаются. Участники войны прошли гораздо большие испытания, но они не кричат налево и направо, что они были на войне, а Вы нет. Они не все даже хотят рассказывать об этом)
     
    Last edited by a moderator: 27 авг 2016
    Vladm, Admin и victorus нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    это к тому что - каждый сам за себя...
     
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Я что рассказываю что то?
    Тело пытается доказать что тут кто то нарушает конституцию!
    А что в конституции то сказано про службу в армии ?
     
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вот!!Воспитание на нуле ..А некоторые еще и защищают тех кто продвгает всякие идейки упаднические
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А Ваше тело пытается доказать, что те кто не служили, никчемные люди)
     
    afltr нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Кстати шо б вопросов не возникало билет.jpg
     
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Пофторю третий раз.
    Мне на срать служил или нет.
    Но если ты не служил не надо сифонить людям мозг что они безмозглые рабы.
    Вон уж до чего оно договорилось .
     
  8. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Не хочу вас обидеть но вы часто путаетесь в показаниях, вам 47 лет (в профиле указано), сколько лет вашим сыновьям и какую родину они защищали. Вы в какой то теме рассказывали что в начале 90х бизнесом в России занимались, шубы там, бриллианты покупали, на оставшиеся деньги купили здесь дом. А ещё вы офицер (или прапорщик) российский отставной, причём без гражданства пмр, это тоже в какой то теме писали. Как то у вас всё нескладно получается. Мне 46 лет, но в ВОВ участвовали мои деды, но никак не отец. Или вы этот пост написали от как кого то 3го лица. Честно сказать я не понимаю тут некоторых агрессивно настроенных товарищей, ну хочет и может человек откосить, что в этом такого, большинство из нас хоть по мелочи но закон нарушали ( да хоть купля-продажа у валютчиков). Мой сын сейчас служит, я ему сказал, что по сравнению с моей службой ( особенно 6 мес. учебки) это пионер лагерь. У нас было примерно как в том ролике, также ночью отжимались, с табуретками стояли, фанеру, почки (удар по почкам заменяет бокал пива- это из армии), печень всё это массировали, и это был не спецназ, а рота связи в учебке, а наряд по столовой это было как в фильме ужасов, дожить до рассвета. Кто немного готовился тот в принципе нормально всё это переносил, а кто послабее тем конечно тяжелее было, часто в госпитале валялись. Ну я например, в принципе не жалею что всё это прошёл, профессию гражданскую получил и даже работал по ней пока деньги в марки не превратились. И не собираюсь с пеной у рта убеждать каждого, что это обязательно надо. Каждый пусть выбирает свой путь, почему сыну депутата, министра, олигарха можно не служить, а Васе у которого одна мать и больше никого, кто ей может помочь, обязательно надо служить, или у нас конституция для каждого своя.
    Не знаю как в других частях (но там за Молдавизолитом) служить можно, да наряды через сутки, но как я понял, какой был бардак раньше, сейчас такого нет. Здесь Шевчуку надо отдать должное, какой никакой порядок навёл.
     
    Last edited: 27 авг 2016
    Vladm, Незнакомка и WoWaN нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вы все правильно написали .

    Но вот конкретно сыр бор начался из за этого
     
  10. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Так лучше в этой ветке обсуждать проблемы и решения сегодняшней армии, чем брызгать слюной в монитор, чтобы не было таких случаев, что офицер челюсти ломает, это я уже считаю перебор. А кто хочет тот всё равно откосит любым способом, уедет, заплатит, брак фиктивный, да есть наверно ещё варианты.
     
    Vladm и Незнакомка нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Согласен .
    Пусть косит кто против.
    Только пусть не говорит что ваш сын
    Там еще поискать можно
    Ну вы поняли ...
     
  12. От лукавого

    От лукавого Активный пользователь

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    110
    Доброго дня.
    Дискуссия про службу в разгаре )).
    Рассказ про службу в армии РФ, служба моего сына.
    С самого детства занимался фуболом, благо стадион Шериф под боком был, и пару лет регби, скажите - к чему я ввиду? Читаем.
    В здоровом теле здоровый дух, медкомиссия призывников в рф давно уже не для статистики , залезут и пломбы пересчитают.
    Признали годен группа А, и тут после мед. заключения преложили выбор рода элитных родов войск, выбор у сына был молнииносный ВДВ.
    Ещё в Тирасполе он мечтал о прыжке с парашютом а тут такая удача.
    Приехали к сыну на присягу, месяц с хвостиком прослужил а возмужал то не подетски. До присяги все выполняют прыжок, это своего рода первая проверка вашей готовности к службе ВДВ.
    Служба, постоянные занятия, полигон- стрельбы, патроны не жалеют)) ( я за два года три патрона израсходова) , предпрыжковые занятия, тренажерный городок и конечно же самое главное десантирование происходит каждую неделю.
    Столовая , питание со слов сына на хорошо )) шведский стол, даже пельмени присутсвуют, разнообразия блюд - каждого по три вида, ( салат-3, гарнир-3 и так далее.)
    Подведу итог, служба может сильно отличатся в зависимости от рода войск, и места прохождения самой службы.
    После службы военный билет может очень сильно помоч , при поступлении в МЧС, МВД и другие гос. структуры. - решать только вам.
    Удачи, пора уходить, могу продолжить кому интересно.
     
    Добрый Орк, Vladm, Санек и 4 другим нравится это.
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вот это даже и притянет служить а не как у нас, трусы за свой счет покупай, Вован там служить можно а не тут
    а чаще остается одно из двух
     
    Jedinike и Vladm нравится это.
  14. От лукавого

    От лукавого Активный пользователь

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    110
    OCfVIoWV2Lc.jpg
    Все по расписанию.
    Касательно формы - три комплекта: парадная, повседневная и спортивная а также берцы: летние и зимние.
    Казарма системы кубриков, в кубрике имеется душивая и толчок, все для 4 человек., помимо ежедневного принятия душа у солдат два раза в неделю баня. Что еще, ещё машинки автоматы для стирки формы, пылесос для уборки кубриков.
    Во общем все изменилось в современной армии, солдат занят службой.
     
    Sagittarius, Jedinike и Незнакомка нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да, нам далеко еще до Российской армии))
    Хотя, меня приятно удивила казарма, я ожидала хуже)) Новые окна, шторы, фоны, фотообои, телевизор) кровати и тумбочки, конечно, оставляют желать лучше, но ладно))
     
    Vladm нравится это.
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ты где служишь?
     
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    :D я нигде не служу)) просто была на присяге у брата и нас водили в казарму и столовую, показывали как живут солдаты)
     
    Vladm нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    как вы ушли, забрали телевизоры и всю мебель и повезли в другую часть
     
    Laleo и Савелий нравится это.
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    :)
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549