1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приезд самолетом в Кишинёв и отдых в ПМР гражданам России

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Platini, 11 июн 2014.

1. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Информация для курильщиков. С принятием более строгой версии закона "О контроле над табаком" с 31 мая 2016 года закрылась навсегда курилка на 2-м этаже кишиневского аэропорта. Курите впрок снаружи, до паспортного контроля!

ГастЫр БайтЫр и Admin нравится это.
  2. lucas

lucas Пользователь

На форуме с:
    23 дек 2016
    Подскажите, сколько сейчас стоит такси из аэропорта Кишинёва до центра Тирасполь? Хотим семьёй приехать 29 декабря.

3. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    В будний день (не вечером и не ночью) это стоило раньше (летом) ровно 35 долларов.

ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    http://www.webtaxi.md/ru/automobile/taxi

5. korvin

korvin Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Если заказывать такси заранее(у многих таксистов есть вайбер), из Тирасполя, то стоить будет 200-250руб.

ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  6. KlioLink

KlioLink Гений

На форуме с:
    16 апр 2016
    Это раньше было.
    Сейчас за 200руб., а можно и за меньше.
    В Маклере полно объявлений перевозчиков(с Вайбером, Скайпом ) - можно договориться.

Оптик и Vladm нравится это.
  7. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Я назвал цену, которую дают "бомбилы" в аэропорту. Понятное дело, что по вызову и предварительной договоренности может быть дешевле.

Я приспособился немного иначе - жду, пока предложат водители с номерами ПМР - они берут несколько человек, и сумма делится на всех. Выходило по 50 - 70 руб. ПМР на одного. Сейчас, наверное, уже больше.

8. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Гений

На форуме с:
    19 окт 2013
    :D хитрован

Оптик, Вольфович, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  9. lucas

lucas Пользователь

На форуме с:
    23 дек 2016
    О какой размах цен от 200 рэ до 35 долларов. В маклер это makler.md

10. KlioLink

KlioLink Гений

На форуме с:
    16 апр 2016
    Оптик нравится это.
  11. Вольфович

Вольфович Гений

На форуме с:
    15 июн 2015
    Такая же фигня))) 100 рублей за 2-х взял и прямо до дома довёз))) Лихач с ПРМовскими номерами

ГастЫр БайтЫр, Оптик и Vladm нравится это.
  12. lucas

lucas Пользователь

На форуме с:
    23 дек 2016
    Нашли такси по Виберу. За 200 рублей доставил куда надо. Маклер рулит!

korvin и KlioLink нравится это.
  13. retniw

retniw Активный пользователь

На форуме с:
    13 фев 2017
    Всем привет, хочу спросить. Лечу в ПМР к родне из РФ, не был 18 лет. Родне под 80 лет, ответить не могут.
    Не могу понять, что за стандарты связи в ПМР. Простой вопрос: у меня смартфон андроид, наносимка мелкая такая,надо юзать для интернета и местных звонков. Какую симку купить в ПМР? Или надо Оранж и Молдселл брать в аэропорту?

14. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    в ПМР - стандарт CDMA... симок нет в тел. звонить в ПМР с российского тел - 00 373 дальше набрать нужный номер.. сразу. без нуля
    00373777 ....00373533..

15. Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    никакую не брать, т.к. толку нет (звонить на местные с них дорого), включить роуминг (но ловит не везде) или взять самый дешевый телефон стандарта СДМА

Warlock и Оптик нравится это.
  16. Warlock

Warlock Автор

На форуме с:
    20 авг 2013
    https://shop.idc.md/catalog/mobile_...?RID=50d02a85c4114ec1e32fa13b272bf09c6c234f1e
    Комментарии -
    Гость 19.11.2016 21:21:46
    Я, не раз удивлялся действиями этих телефонов SAMSUNG SCH-U 365 и SM-B311V.Оба они себя очень хорошо проявили в работе.О этих двух телефонов которых меня поразили своими возможностями и качеством я не раз писал и говорил в комментариях ТОЛЬКО ХОРОШЕГО МНЕНИЯ ОБ ЭТИХ МОДЕЛЯХ SAMSUNG SM-B311V и SCH-U365 им нужно ставить первое место. Я очень доволен ими....

Оптик нравится это.
  17. Вольфович

Вольфович Гений

На форуме с:
    15 июн 2015
    Это если с РФ звонить, то да, так можно набрать. А если ты в Молдове уже, то нифига не получается набирать на номер ПМР. Хоть 5 нолей набирай.

ГастЫр БайтЫр, retniw и Оптик нравится это.
  18. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Лишний геморрой - подключиться к местному оператору ПМР (IDC, стандарт связи CDMA) можно только с местной пропиской, придётся оформлять на родственников. И телефон придётся покупать - GSM-телефон не подойдёт.

Лучше всего взять симку Оранж. Можно в аэропорту. Единственная проблема - может не оказаться карт с насечкой под наносим. Возможно, сейчас уже эта проблема решена, но еще 2 года назад надо было обрезать (в салоне или самому). Пополнить счет можно и в Тирасполе, купив карту пополнения (магазин "Сорока", площадь Суворова), но лучше (и дешевле) купить несколько карточек в Кишиневе.

С симки РФ в молдавском роуминге позвонить в ПМР не получится. А с карты Оранж в ПМР можно, хотя и "через задницу". У Оранжа это реализовано через IP-телефонию, с набором хитрой комбинации +00373533... и далее номер. Про Молдселл не в курсе, не уверен.

retniw, korvin, SevenIGI и 2 другим нравится это.
  19. Вольфович

Вольфович Гений

На форуме с:
    15 июн 2015
    О чём я и говорю. На номер РФ звоню без проблем. А вот на номер ПМР фиг. (014) Зато входящий работает на ура

С украины вообще без проблем набираю.

retniw, Vladm и Оптик нравится это.
  20. korvin

korvin Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Насколько я знаю, раньше у нас можно было взять телефон в аренду. На время пребывания в стране. Это будет удобней, чем пользоваться симкой молдавского оператора.

retniw, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.