Приднестровье осталось без врачей

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем pirat2k, 17 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    В Приднестровье в региональных лечебных заведениях к началу 2016 г. не хватает 400 врачей и 300 медицинских сестер. Об этом сообщила в среду на заседании правительства министр здравоохранения Татьяна Скрыпник.

    По мнению опрошенных в Тирасполе экспертов, причиной является массовая миграция медицинских специалистов в Россию. Главной причиной является низкая заработная плата. Медики, работая в местных учреждениях, не в состоянии прокормить свои семьи.


    http://dniester.ru/node/13883
     
    Warlock, Вольфович и Vladm нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    в РФ сейчас эта зарплата не намного выше.
    Может там отношение к врачам получше?
     
  3. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    все может быть, но то что уезжают это не хорошо для нас, да там наверное и возможностей поболее чем здесь
     
    Warlock и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Уезжают в основном в крупные города, где есть частные клиники. А там зарплата повыше, чем в поликлиниках.
     
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    В частные клиники... Надо еще чтобы туда и клиентура шла, готовая расставаться с деньгами.
    зы. А в госклиниках РФ - там просто мрак. Очередища бесконечные. Но народ идет. Халява.
     
    Warlock, Оптик и VIGO-Tiraspol нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Народ идёт в гос.поликлинику - потому что там дешевле. Не у всех з/п позволяет ходить в частную клинику...
    У нас врачи и медсёстры - берут по 2 ставки, чтобы хоть как - тот прожить.. и не только у нас.. В России в Кемеро з/п медсестры в реанимационном отделении для новорожденных в роддоме - 13 000 руб
     
    Lёka нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    В прошлом году не был в частных клиниках ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. А до этого бывал частенько. И народу там немало было - запись к некоторым врачам минимум за неделю вперед. В госклинике был 1 раз, с ОРВИ. Так вот, с очередями стало лучше, по сравнению с прошлыми годами - появилась электронная запись, талончики теперь не надо получать в регистратуре. А вот нормативное время на 1 пациента уменьшили - терапевт теперь только карточку пишет. Осмотра практически нет, вошел, написали, следующий. Маразм крепчает, при ОРВИ с высокой температурой даже лёгкие послушать не хотят без явной жалобы. А раньше даже давление проверяли в обязательном порядке. Недостаток госклиник даже в Московской области огромный, народу слишком много. Построено куча микрорайонов, а инфраструктуры - школ, детсадов и поликлиник никто строить не собирается.
     
    Warlock, VIGO-Tiraspol, Sasha_Tiras и 3 другим нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    В Москве,например,медикам тоже не очень сладко.Если они не светила науки.
    Есть у меня знакомый молодой доктор,лет 10 работает там.Работал в больнице и 2 частных клиниках,много денег отдал за дополнительные обучение и специализацию(специальность у него не самая плохая-уролог,доктор узи-диагностики).Так вот 2 работы в частных клиниках он потерял-просто тупо люди не ходят.
    Он в кредитах весь,также ,Как и все в ужасе от курса,дом строит,планировал въехать в 2016,мечтает о жене,детях,семье......Сейчас вроде устроился на еще одну работу в другую клинику(благо их там очень много),но говорит что очень тяжело.Не жалуется,именно в разговоре.
    Была у него коллега ,девочка-москвичка с ребенком от 1 брака,жила с парнем,мечтали дом построить(его соседи по участку,тоже врачи),хватали все какие можно подработки.Итог...девушка в 28 лет заработала инстульт и скончалась............
     
  9. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    зарплата врача в больнице от 5 до 8 тыс руб., других врачей туда они не пускают ибо они застолбили себе место на котором зарабатывают, естественно не только живут на зарплату, поэтому другие (молодые специалисты) в Россию и уезжают
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  10. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Регулируется это все министерством здравоохранения посредством главных врачей заведений,врачам,которые свою работу выполняют в полном объеме,просто тупо срезают ставки (работу они свою все равно выполнять должны),зп....слухи о ней сильно преувеличены (есть сказки не только из врачебного эпоса,о зп и довольствии работников силовых структур тоже тооолстый сборник можно выпустить,оно то и правильно,у соседа всегда больше-лучше-легче).
    Есть у моего мужа коллега-приличный доктор с 3 летним стажем-отличный и порядочный человек,к 30 часики тикают,вот ждет и мечтает кто бы за него замуж пошел с зп 2000 руб-тоже семью и детишек хочет.Честный,способный и очень положительный.
     
    Анаконда, Warlock, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  11. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    я о врачах которые работают в больницах с дежурствами, поверьте у них такая зарплата как я писал выше, и никого они туда вместо себя или рядом с собой не пустят, и вряд ли это можно регулировать МЗ и гл.врачами потому ни кто из них не хочет поменять хорошего врача пусть и вредного и несговорчивого, со своими тараканами на молодого неопытного.
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    (036)(036)(036) такой большой и в сказки верите?
    Так нафига было брать? Не верю, что прям прижало! А в другом случае лучше депозит открывать и самому собирать.
    Етить-колотить.... да я лошара, (069) все еще думаю что жену по любви выбирают.
     
  13. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    это вы мне? я их ведомости по з/п листал (почти как - я твой труба шатал))))
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Даешь пятилетку за три года! :D
    Это я о том, что... а вдруг, я не на кого не намекаю, часть сей зарплаты осаждается не в карман врачей? Как налог за возможность работы?
    Не, ну просто нафига ж им тогда брать подработки, "подарки" и ваще постоянно ныть что мало плотють?
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  15. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    чем больше есть, тем больше хочется...
     
    Lёka, Vladm и Ctrl+V нравится это.
  16. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    чуть более 20 лет назад и я была такая лошара"чтоб только слышать ваши речи,чтоб слово молвить,а потом...и день и ночь до нашей встречи..."Вот,как то выжила,снимая 7!!!!! раз квартиру до появления своей однокомнатной.Остальные ,наверное вымерли))))))))).Я ни о чем не жалею,частенько анализируя прожитый день ,засыпаю с блаженной улыбкой на мордализации и думами только бы не хуже.
    А девушек,не желающих разгребать полной ложкой такой объем экскрементов жизненных,не осуждаю.
    Честно,знаю довольно много молодых людей,жаждущих не кратковременных отношений,а именно семью создать.Тяжело им.Парадокс,и девушек знаю с аналогичными мечтами.А вот как то не судьба им всем.
    Эх,брачное агенство открыть шоли)))))))))
     
    Last edited: 18 янв 2016
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ниче не понял, есичесно. Т.е. семью создавать нужно проконсультировавшись с бухгалтером и все посчитав? Б...ь.... да я вдвойне лошара :D:D:D
    Ладно, серьезно.... Кто мешает создать семью? В чем тяжело? Вдвоем всегда легче, чем одному. Хотя бы морально. Деньги оно то да, но я знаю людей, у которых их в обрез, а иной раз не хватает, но при этом имеют несколько детей и вполне счастливы.
     
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    молодые люди должны где то и на что то жить,наверное не отпускает их это-я если честно не знаю,я их не пытала,только слушала ту порцию информации,которую они отпускали-в душу зачем лезть.Просто тяжело и страшно начинать жизнь и быт-это факт,кто то переступает это,а кто то выжидает-разные ведь люди.
     
    Vladm, Незнакомка и Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    И потом до конца дней живет с котиками....
     
    Незнакомка, Warlock, LOOK и 2 другим нравится это.
  20. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    зато не кочуют по квартирам с котиками,рыбками,дитями)))))-это мой вариант,возможно кто то малахольной и безответственной считал меня,ведь со старшей я спокойно 3-4-5-6-7 лет подождать могла-пока все устроится.Каждому свое-100%
     
    Незнакомка, Lёka и Vladm нравится это.