Приднестровье: без права на ошибку

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем портер, 15 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    портер

    портер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    Да!!!!..крайняя фраза сюжета-ваще убила))
     
    Last edited by a moderator: 27 апр 2015
    Lёka нравится это.
  2. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...про Гергиевские ленточки или поддержку МВД Приднестровья?))))
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    портер

    портер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    ...да уж...таки две крайние))
     
    Lёka и ИтсМи нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Украинский дипломат назвал недейственной операцию в Приднестровье
    08:28 25.08.2015
    Операцию в регионе проводят совместные миротворческие силы, в которые входят военнослужащие из России, Приднестровья, Молдавии, а также военные наблюдатели от Украины.
    [​IMG]

    Временный поверенный в делах Украины в Молдавии Геннадий Алтухов назвал миротворческую операцию в Приднестровье недейственной и призвал заменить миротворцев на международную многостороннюю миссию.
    В настоящее время миротворческую операцию в Приднестровье осуществляют совместные миротворческие силы, в которые входят 402 российских военнослужащих, 492 приднестровских, 355 молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Миротворцы несут службу на 15 стационарных постах и контрольно-пропускных пунктах, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

    "К сожалению, существующий формат военных миротворцев вряд ли способствует урегулированию приднестровского кризиса", — сказал Алтухов в Кишиневе в понедельник журналистам после торжественной церемонии поднятия государственного флага Украины.
    "Существующие механизмы не работают на благо этой цели в полной мере. Кроме того, приднестровский регион, равно как и Россия, должны выработать более конструктивный подход к разрешению этого вопроса. Замена формата миротворцев с привлечением большего количества международных экспертов стала бы более действенным шагом в урегулировании конфликта", — сказал украинский дипломат.

    Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150825/1205248782.html#ixzz3jwTe24Ck

    И что его тут не удовлетворяет? В чем недейственность? В том, что нет такого накала и войны, как на Украине или Молдове таки не терпится обратно вернуть ПМР?
    Пока всё мирно и тихо - ничего трогать не надо!
     
    Валерьян нравится это.