Приднестровье: без права на ошибку

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем портер, 15 апр 2015.

  1. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    К Молдове. Молдавией чаще называют МССР.
     
    Lёka нравится это.
  2. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я специально так написал, хоть кто то заметил.
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  3. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...ну, к слову не только Тича заметил, но кто - то мог и промолчать...а цель какая в этом "специальном" написании, Валер? )
     
    портер нравится это.
  4. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Зачем, а за тем.
    А цель тебе какую рассказать про упадок промышленности и сельского хозяйства да и экономики в целом как и у нас так и в Молдавии.
    Ну не думаю что к этому мы и наши родители стремились
     
    Lёka нравится это.
  5. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...про цели во всех направлениях можешь мне рассказать, время есть, я послушаю.
     
    Lёka нравится это.
  6. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    [​IMG]
     
    Валерьян и Оптик нравится это.
  7. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    afltr, вы не местный? Для местных разницу между "Молдавия" и "Молдова" даже объяснять не надо. Вам разжую: "солнечная Молдавия" и "Молдова - страна чудова"
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Правильно написал , иначе совсем не по-русски.
     
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    так вы приезжайте поживите)))) устроитесь в бюджетную организацию поработайте за копейки с пол годика повыживайте!!! а в этот момент(тяжллый момент для молодой республики) вокруг вас будут выстраиваться жк с квартирами за кв метр от 600-800 уе и которые уже скупили дорогие иномарки будут проезжать вокруг вас работников томожни и т.д....а вы будите думать как же мне детей прокормить....а вам будут говорить молитесь В ЭТОТ ТРУДНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ РЕСПУБЛИКЕ прилитая в очередной раз на чартаре с кучой шмутья из европейских магазинов...
     
    Lёka нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а вы вот думаете мы молохольные и сами не можем решать свои проблемы.можем только провителям нашим это ни надо было ни когда им проще было петь оды рф и клянчить бабло и растаскивать его по карманам. если бы раньше влаживали деньги в развитие республики и договаривались со всеми и с модловой и с рф и с европой как партнеры а не как не понятно кто..сеичас бы этих проблем не было бы...нас 500 тыс вы думаете пмр не моггло себя прокормить..я вас умоляю...но кому это надо лучше контробасить пилить гуманитарку и т.д.
     
    Lёka нравится это.
  11. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Мы говорим о названии страны или о том, что было "тогда" и что стало "сейчас"?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  12. Весь в белом

    Весь в белом Активный пользователь

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    216
    Так всё же....Куда идёт ПМР? Вернее: что ожидает её в конце концов?
    К какому развитию событий готовятся, например, участники форума? То, что большинство хранят деньги в валюте, причём американской, я уже понял...Значит, все планируют перебраться на жительство в США? Иначе зачем тогда подвергать свои сбережения двойной конвертации... Но вопрос даже не в этом...
    Все сидят в долларах и ждут большого ....? Или так только со стороны кажется?
     
    Lёka нравится это.
  13. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Мы говорим о том, как в Приднестровье воспринимаются понятия "Молдавия" и "Молдова" в свете сказанного выше.
     
    Lёka нравится это.
  14. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Вы так говорите, как будто речь не о Молдавии, а о Римской Империи.. мол раньше она было ОГОГО! какая!.. а сейчас.. тьфу просто..
    Что тогда была "мульдова", что сейчас "мульдова". И без разницы, как называть - это абсолютно равноценны между собой понятия. Кому-то привычней и ближе одно, а кому-то другое. Так что пусть каждый воспринимает это так, как он хочет. Лично мне не нравится "Молдова" поэтому я и употребляю в речи: либо "Молдавия", либо "Республика Молдова". Ко всему прочему "Молдова" - это по-молдавски/румынски, что мне совершенно не симпатизирует... Так что в свете всего вышеперечисленного.. доводов в пользу использовании именно "Молдавии" лично для меня куда больше, а там кто как хочет пусть и.. {censored}. :D
     
    Оптик нравится это.
  15. Cromm

    Cromm Местный

    На форуме с:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    378
    Посмотрел. Замысел понятен. И фильм, и сам замысел считаю глупыми. Мимо цели.
    Исходя из способа рассуждений авторов фильма и, видимо, заказчиков (раз они такую работу приняли и выпустили), предположу, что проект «Приднестровская Молдавская Республика» довольно скоро будет закрыт.
     
    Last edited: 22 апр 2015
    Lёka нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну зачем же...Доллар он и в Африке доллар! и даже в РФ! Всегда можно поменять на большее количество местных дензнаков! И заметьте, чем дальше - тем на большее количество.
     
    Lёka и ИтсМи нравится это.
  17. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Съемочной группе телеканала "ТВ Центр" отказано во въезде на территорию Приднестровья через Молдавию из-за "неясной цели визита". Журналисты канала направлялись в Тирасполь для подготовки репортажа о жизни республики.

    Съемочная группа телеканала "ТВ Центр" не смогла въехать в Приднестровье через территорию Молдавии. Корреспондент нашего телеканала Артем Широков вместе с оператором и видеоинженером направлялся в непризнанную республику для подготовки репортажа о жизни Приднестровья.

    Как сообщил Широков в интервью TVC.ru, проблемы с пересечением границы возникли при прохождении паспортного контроля в аэропорту Кишинева. В какой-то момент к съемочной группе подошел дополнительный офицер молдавской погранслужбы, который начал интересоваться целью поездки. После этого задержали оператора "ТВ Центра".

    "Его полностью досмотрели, нашли пропуск ТВЦ и заявили, что он должен быть выслан обратно. На мой вопрос, почему это произошло, мне сообщили, что у него недостаточно документов, подтверждающих проживание и цель визита в Молдавию. После того, как наш оператор был отправлен обратно в Москву, спустя какое-то время также сообщили, что и мне отказано во въезде из-за отсутствия каких-то подтверждающих документов", - сообщил Широков.

    После этого молдавские пограничники предложили российским журналистам либо ждать 12 часов для обмена обратного билета в Россию, либо приобрести новый билет. По мнению Широкова, действия пограничников являются воспрепятствованием профессиональной деятельности журналиста. В настоящее время съемочная группа уже вернулась в Москву.
    http://www.tvc.ru/news/show/id/66546
     
    Оптик, ИтсМи и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...цензурных слов не хватает, чтобы выразить свое отношение к происходящему.
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    портер

    портер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и ИтсМи нравится это.
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    с 21 35
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и ИтсМи нравится это.