Приднестровье: Разморозка началась? 25 12 2015

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Елена, 25 дек 2015.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Если мне не изменяет память, то согласно подписанным договоренностям по урегулированию приднестровского конфликта, любые блокады запрещены.
    В таком случае глухое закрытие Украиной границы с ПМР - это чистый казус белли.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 19 мая. /Новости Приднестровья/. Украина запрещает с 20 мая транзит через свою границу с Приднестровьем продовольственных товаров. Об этом на сегодняшнем заседании Совета безопасности ПМР сообщил министр сельского хозяйства Приднестровья Ефимий Коваль.

    По его словам, вчера в Минсельхозприроды ПМР поступило письмо от Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, в котором сообщается о запрете транзита.

    В документе также отмечается, что транзит таких грузов в Приднестровье через территорию Украины будет осуществляться только по согласованию с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

    Инициатором данного запрета, как сообщается в письме, выступила Главное управление контрразведовательной защиты интересов государства в сфере экономики СБУ. По мнению украинских контрразведчиков, такое решение должно способствовать «локализации угроз национальной безопасности».

    Ранее выданные разрешения на транзит через украинскую территорию продовольственных товаров в направлении Приднестровья с 20 мая будут считаться недействительными. При этом, по словам Ефимия Коваля, только за несколько месяцев 2017 года было подано 83 заявки на транзит через украинскую границу грузов,попадающих под фито- и ветеринарный контроль. В этом году через украинско-приднестровскую границу было перевезено более 6 тысяч тонн продовольственных товаров.
     
  3. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Приднестровье обратилось к Украине за разъяснениями в связи с введенными ограничениями на ввоз в республику ряда категорий продовольствия. Додон поддержал открытие совместных молдо-украинских постов. В Приднестровье грозят ответными мерами. Что дальше? Подводим внешнеполитические итоги недели.
    Мощение дороги в ад. В Приднестровье говорят о возможной эскалации конфликта
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    https://novostipmr.com/ru/news/17-0...nad-razresheniem-situacii-s-zapretom-tranzita

    Как уточнили «Новостям Приднестровья» в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, речь идет именно о запрете несогласованного с Нацагентством по безопасности пищевых продуктов РМ транзита через территорию Украины товаров, подлежащих ветеринарному контролю.

    «Это мясо, рыба, товары, содержащие продукцию животного происхождения, а также корма для животных и кормовые добавки, препараты ветеринарного назначения», — рассказал главный государственный ветеринарный инспектор ПМР Андрей Висловский.

    По словам специалиста, прочие группы товаров можно провозить беспрепятственно. Также требование обязательного согласования в госорганах РМ не распространяется на подлежащие ветеринарному контролю продукты, произведенные в самой Украине.

    Напомним, о том, что Украина запрещает осуществлять без согласования с Кишинёвом транзит подлежащих ветеринарному контролю товаров, стало известно 19 мая. По словам Андрея Висловского, уже есть несколько заявок, которые в уполномоченных структурах Украины отказались утвердить.

    «Из последних заявок, которые подавались, две были не согласованы — это 12 автомобилей, на которых должно было быть перевезено в общей сложности около 180 тонн груза», — отметил главный инспектор.
     
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Появились новые пункты таможенного контроля
    [​IMG]
    Приказ вступил в силу 19 мая, после публикации в «Официальном мониторе». Фото: gherlainfo.ro
    Приказом генерального директора Таможенной службы от 3 мая 2017 года внесены изменения в приложение № 8 к Приказу Таможенной службы №346-О от 24.12.2009 г. «Об утверждении Технических правил о порядке печати, использования и заполнения таможенной декларации».



    В частности, в список зон таможенного контроля таможни «Центр» появились два новых поста с соответствующими кодировками, которые используются при заполнении таможенных деклараций. Это таможенный пост «Центр Транзит Газ» (2310) и автомобильный пограничный таможенный пост, открытый для международных перевозок «Кучурган» (2320), передает monitorul.fisc.md

    В то же время, был закрыт внутренний железнодорожный таможенный пост «Кэушень 2» (2160), а в структуру таможни «Центр» включена зона таможенного контроля «Кэушень ж/д»,внутренний таможенный пост «Кэушень» под единым кодом таможенного поста 2151.

    Приказ вступил в силу 19 мая, после публикации в «Официальном мониторе». Управление информационного развития и безопасности ГП «Vamservinform» должно внести необходимые дополнения в информационную систему «Asycuda World».
    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/poiavilis-novye-punkty-tamozhennogo-kontrolia
     
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    и шо сие означает ? укродибилы таки пустили на свою территорию таможенные службы иностранного государства ?
     
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Вот только ПМР в ответ ничего сделать не сможет.
     
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    почему не может )) еще как может - взять например и тебя стерилизовать )) шо бы таки не плодил румынов :D
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Кац док предлагает сдаться? (016)
     
    Vladm нравится это.
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Я не знаю что предлагает доска.
    Но я бы трубил на весь мир какие хохлы пидарасы .
    Писал письма во всякие ООНы и прочие организации на предмет прямого геноцида .
    Об этих проделках знают лишь те кто интересуется политикой.Остальным по барабану.
    Ну и шо б хохломудаки знали за что им посылают лучи поноса.
    А то они наверно и сами не в курсах .
     
    Вольфович и Эмир-грант нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ага..нагибают по полному.
     
  13. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Приднестровские экономические агенты не понесут никаких убытков и неудобства от решения украинских властей пропускать продовольственные грузы в регион только по согласованию с профильным ведомством Молдовы. Как заявил глава Нацагентства по безопасности пищевых продуктов РМ Георге Габерь, процедура получения необходимых документов быстрая, простая и бесплатная. Более того, молдавские профильные службы обещают приднестровским импортерам дополнительную поддержку. О решении украинских властей перестать пропускать в Приднестровье продовольственные грузы, не согласованные с молдавским Нацагентством по безопасности пищевых продуктов (ANSA), стало известно в конце минувшей недели. Новые правила вступили в силу с 20 мая. С этого дня ввоз в Приднестровье продовольственных грузов происходит по тем же правилам, что и для остальной территории Молдовы. Импортерам, в частности, требуется получить разрешение Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. В Тирасполе заявили, что речь идет об очередной блокадной мере, и, учитывая существенную зависимость Приднестровья от внешних поставок продовольствия, это может стать «очень серьезной проблемой». По словам министра сельского хозяйства непризнанной ПМР Ефимия Коваля, решение Киева отрицательно скажется на продовольственном обеспечении региона, а также повлечет дополнительные затраты и неудобства для экономических агентов. В Нацагентстве по безопасности пищевых продуктов РМ это опровергли и выразили сожаление, что эта тема используется для политических спекуляций. По словам главы ведомства Георге Габеря, приднестровские импортеры и жители региона не понесут никаких убытков от нововведений. «Экономические агенты информируют ANSA о том, что в приднестровский регион должен прибыть груз продовольственных товаров. Мы регистрируем этот запрос и информируем украинские власти о транзите товаров через их территорию. Процедура абсолютно бесплатная. Экономические агенты не платят ничего», - приводит слова Габеря издание Deschide.
     
  14. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    чисто для справки, а кто с кем воевать будет, благодаря "казус белли"?
     
  15. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Если нет казуса - его придумают . Надо куда-то утилизировать лишнее население .А то задают вопросы неудобные....А так - "Война помешала !" - и всё. Вот только боюсь, с нашей стороны воевать только депутаты захотят . Нам - не за что . Родина продана , заложена , - и никаких тебе абсолютно перспектив.
     
    олег и terra нравится это.
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Тут вот не надо смешивать .
    Я участвовал чтобы ты разговаривал на русском.
    И то что к власти пришли птушникимажорыиждивенцы в этом и твоя вина есть .
    В том контексте который ты озвучиваешь желающих будет очень много .
    Банально но по 50 баксов боевых в день вызовут реальный приток добровольцев .
    И им на срать будет ,что они воюют за супермаркеты.
    Не забываем что 8 тысчь силовиков не зря кормят.
    Так что ты вещи типа
    не озвучивай .
    Да и попахивает "всепропальшиничеством" .
    Будь осторожен ,если шо (274)
     
    Vladm и Толмач нравится это.
  17. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Молдова и Украина подпишут Соглашение о совместном пограничном контроле


    Кабмин сегодня принял решение о подписании с Украиной Соглашения о совместном контроле лиц, транспортных средств и товаров, пересекающих молдавско-украинскую границу.

    Цель документа - заменить соглашение между двумя странами об организации совместного контроля, подписанное 11 марта 1997 г., сообщает moldpres.md.

    Заключение соглашения «будет значительно способствовать развитию и укреплению отношений сотрудничества между ответственными учреждениями на границе в интересах и на благо обеих стран в целях обеспечения безопасности государственной границы между Молдовой и Украиной», - отмечает Министерство внутренних дел. Создание совместного контроля предусмотрено Законом о государственной границе Республики Молдова и является необходимым условием для реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

    Соглашение планируется подписать 5 июня 2017 года в Сороках, в рамках встречи глав пограничных ведомств.

    В последнее время, Кишинев и Киев обсуждают создание совместного контроля на молдавско-украинской границе в пункте пропуска «Кучурган», на приднестровском сегменте, но Тирасполь неистово сопротивляется. «Это двустороннее сотрудничество между Молдовой и Украиной будет способствовать упрощению пограничного контроля лиц, оформлению товаров, разгрузке транспортных потоков, а также устранению негативных явлений, существующих на границе», - заявил ранее вице-премьер Георге Бэлан. С другой стороны, глава Департамента внутренних дел самопровозглашенной приднестровской республики Виталий Игнатьев заявил, что не исключает того, что Приднестровье обратится к Российской Федерации с просьбой о размещении российских представителей в качестве силы, которая могла бы обеспечить безопасность в пунктах пересечение границы.



    moldpres.md
     
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Гаранты с нарушителями.
    Если что-то запрещено, но кто-то запрет нарушает, то дядя милиционер, как гарант спокойствия, вынимает дубинку и бьют нарушителя по хребту.
    В нашем конкретном случае гаранта два: ссученный мент Украина и честный милиционер Россия.
     
  19. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Вован , я уже отбоялся. Не стоит угрожать .Бесполезно. А на каком языке мне говорить - решу сам. Я на всех трёх наших разговариваю. Одинаково-причём. В 92- я тоже был патриотом. Ключевое слово - был. Остальное - поживём-увидим.
    Я - не силовик , не пенсионер , не льготник. Платил налоги , жил , растил детей. Будущего здесь у них - НЕТ , как бы это не расценивали ура-патриоты.К полувеку - ни работы (как же , кризис , блокада, бла-бла-бла.)И при этом - ещё и оббирают разными способами - и кто ????? РОДИНА !!!!!!Снимите розовые очки ....Или стуканите - кто-нибудь из 8 000 придёт в гости ....Желаю здравствовать.
     
    олег, Эмир-грант и terra нравится это.
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да тут поле непаханое для ПМРосрача!
    Начнем пожалуй.
    Дак что к полувеку пришел и понял наконец что Родина там где жопе тепло ?