Приднестровский следователь рассказал российским журналистам о многомиллионных хищениях денег в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Тасманский, 25 июн 2016.

1. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Недавно ролик весёлый посмотрел. Решил поделиться.
    А то у нас офицеров-золотопогонников развелось.....Пруд Пруди....
    И таможня и милиция и СК и Прокуратура и Налоговая...все в погонах.....
    Раньше прокуроры как и лесники ходили только с петличками....

Nick и Санек нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Раньше вся армия в петлицах ходила и войну выиграла не будучи офицерами! Какое отношение имеет честь к погонам? Их вакцинируют честностью? Или тупых армейских офицеров меньше?
    Бессмысленный спор, кто нужнее и важнее - слесарь или токарь!
    Иной раз встречаешь такого охвицера, что стыдно становится... тюфяк в погонах! Чмо обычно старается придать себе значимость...вот вам и презрение гвардейского офицера к армейскому...и к "мундирам голубым"! Строевые недолюбливают тыловиков и военкоматовских, летчики - пехоту,

Все делают свою работу - армия, МВД, прокуратура...МГБ, ФСИН... И честный охвицер, заимев возможности и материальные ресурсы ворует не меньше, чем "начальствующий состав"!

3. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Я О СУТИ названия... А не о важности и о честности...
    Слесарь же себя Токарем не называет...

А об Армейских разборках всё и так ясно....это их внутрисемейное дело
    Раньше Моряки с Десантниками за тельняшки ругались....
    А насчёт "мундиров голубых"! (во времена Лермонтова , армейские с жандармами за один стол не садились...)
    ....
    И в петлицах армия ходила всего около 20 лет.....А войну выиграла в Погонах...(Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1943 года вводятся новые знаки различия Красной Армии - погоны.)
    В чём согласен с Вами !!!! Негодяев , тюфяков и Тупых....Везде хватает....
    Просто у нас много любителей покрасоваться...Смотришь милиционер окончил ПГУ или Институт МВД ПМР а на китель вешает Знак об окончании Университета СССР (с Советским Гербом).
    А в ресторанчиках (милиционеры, налоговики или таможенники) как любят тосты стоя произносить - "Господа Офицеры- троекратное Ура!!"

Недавно увидел на фото с конференции Защитников ПМР одного товарища....с бейджем "Счётная Комиссия".
    так у него на кителе Медаль 50 лет Вооруженным силам СССР (её выдавали в 1968г) мало того она на колодке от медали 70 лет ВС СССР...
    по идее этому товарищу должно быть минимум лет 70....
    а другие медали у него..... 20 лет выслуги в ВС СССР, это в 1991 году Союз закончился а он уже столько в нем отслужил.....
    Я писал о ПОДМЕНЕ ПОНЯТИЙ ...

Nick и Ctrl+V нравится это.
  4. Пиксель

Пиксель Старожил

На форуме с:
    17 янв 2015
    ЯРОСЛАВЛЬ, 13 ноября 2017, 13:06 — REGNUM В ярославском театре юного зрителя, где полиция отмечала день сотрудника органов внутренних дел, исполнили гимн Российской империи «Боже, царя храни»

5. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    А в чем суть? То, что это иностранное слово?
    "ОФИЦЕР (нем. Offizier - от ср.- век. лат. officiarius - должностное лицо), лицо командного (начальствующего) состава в вооруженных силах, полиции и жандармерии. Впервые звание офицера появилось в кон. 16 в. сначала во Франции, затем в других европейских государствах, в России - в 30-х гг. 17 в. в полках "иноземного строя". В русской армии и флоте офицеры подразделялись (с нач. 18 в.) на обер- офицеров и штаб-офицеров В кон. 1917 офицерские звания упразднены; в СССР были введены в 1943 ; сохранены в Российской Федерации."
    Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Или в том, что оно обозначает какое-то особое сословие? С особым складом ума?
    Практически, офицером можно назвать любое должностное лицо. Не стоит быть формалистом.
    Про Знаки...у меня знак технического ВУЗа, образование экономическое. Я не имею право носить этот знак?
    Если хотите о подмене, пишите о казачестве...от там есть где разгуляться! Папа узбек, мама таджичка, а Берды-оглы - казак! С погонами и кучей медалей!

Last edited: 28 ноя 2017
  6. Дьяволенок

Дьяволенок Старожил

На форуме с:
    17 июн 2016
    Съемки продолжения "Неуловимых мстителей"?

7. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    "Офицерство было кастой избранных, за которой по-отечески наблюдал лично император, лелея офицерство и превращая его в табун породистых скакунов с отличной родословной. И офицеры постоянно ощущали свою избранность, видели вокруг относительную социальную справедливость в назначениях и награждениях, исходящую от императора, и поддерживали её уже самостоятельно на своём уровне."
    (если надо скину ссылку)
    Я не формалист....по Вашему,тот кто хоть раз плавал по Днестру на пароходике может называть себя Капитаном Дальнего плавания?
    Ну если Вы закончили ВУЗ при СССР носите на здоровье себе этот знак, я писал о тех кто при СССР в ВУЗах не учился а носит Советские ромбики
    А Казаки это отдельная история......
    Кстати в нашем законе о Милиции тоже нет названия Офицер....
    и документ "Удостоверение личности Офицера" выдают только военным....
    У остальных "Служебное удостоверение"

8. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Простите, какое отношение имеет офицерство императорской поры до нынешнего? Не забыли судьбу последнего императора и сколько уж лет его нет?
    Кстати, на пароходике (где вы такое видели на Днестре?) тоже есть капитан. Пусть и не дальнего плаванья. Только они не плавают...
    Т.е. если завтра в законе о милиции впишут слово "офицер" - что изменится?
    В широком смысле слова, офицер - лицо командного (начальствующего) состава.

terra нравится это.
  9. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Офицерство императорской поры служило и в Красной и Советской армиях до 60-х годов и передовало опыт знания и традиции.. Есть такое понятие как приемственность...
    (кстати я не монархист , боже царя храни по Крепостям не пою..)
    Насчет Пароходика ....читайте внимательней ! я писал :-"тот кто хоть раз плавал по Днестру на пароходике может называть себя Капитаном Дальнего плавания"
    имея ввиду ПАССАЖИРОВ и ОТДЫХАЮЩИХ....ну хорошо не Капитаном !! а матросом, что меняет?
    "Только они не плавают..." чего же Вы так не последовательны? Значит у моряков понятия есть! а у офицеров не должно их быть?
    Ну когда в Закон впишут...тогда и станут офицерами.... А пока......
    Ну в широком смысле слова , офицер это и - фигура в шахматах.

10. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Это как раз, в узком. специальном смысле.
    Понятия моряков важны для моряков, а не для всего общества. как и понятия офицеров...

11. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Ну так а чего все эти гос.служащие так хотят называться Офицерами ???
    значит что-то их возбуждает в этом слове.....

12. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Как и вас...
    Меня не возбуждает и не коробит...офицер ФСБ, МГБ, ФСИН, офицер полиции...Это возбуждает только ахфицеров...у них портупея брезентовая!

Ctrl+V нравится это.
  13. Ctrl+V

Ctrl+V Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Я лично, и все коллеги на работе (не военная работа) и даже не думают называть себя офицерами и даже не возбуждаемся от этого слова), нам главное чтобы зарплату вовремя выплачивали, а все эти военные заморочки мы к себе даже не применяем и в мыслях. У нас просто ранги.

ОДОБРЯМС нравится это.
  14. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    100%

15. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Да и меня не возбуждает кто себя космонавтом или наполеоном называет.
    насчет коробит, меня наверно все таки коробит когда кто-то себе что-то не по заслугам или статусу присваивает...
    Я не о "портупее" я же Вам о подмене понятий ....во всём широком, философском смысле....
    "Зри в Корень " (Козьма Прутков)

16. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Какая подмена? Какие понятия?
    Если ахвицеры считают, что слово "офицер" ими приватизировано и принадлежит только им - пусть считают! Кто так не считает, применяет это слово как считает нужным.
    Когда-то кого-то и слово господин коробило...Сплошь товарищи...хотя многих считать товарищами очень не хотелось.

17. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    По Закону, получается что "приватизировано"..с юридической точки зрения...
    Но как быть шахматистам...... даже не знаю... ладно пусть пользуются...

Помните лет 10 назад по России и нас не минула тема Лже Академиков?
    была такая в Москве - Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка, звания титулы и ордена раздавала...
    в Киеве «Академия экономической кибернетики Украины»...
    присваивала звание - Академик !
    А знаменитые "Арки Качества" и "Бриллиантовые Звезды" которые вручали директорам Приднестровских предприятий (в конце 90-х начале 2000-х)...где нибудь в Риме или Париже
    .... это всё звенья одного порядка......

18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вас не смущает наличие офицеров в вермахте, гестапо, у разных диктаторов.... Может эти офицеры вам милее, чем офицеры ФСБ, МГБ...полиции?
    Про офицеров КГБ и милиции шла речь еще тогда, когда были советские офицеры. Они никак не возражали.... А тут такие вопли...не имеют право, это наша честь! Да просрали вы свою честь, вместе с Союзом, господа - товарищи офицеры!

19. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    "Вам про Ивана Вы про Болвана"
    То они Царя вам "просрали" то Союз....
    Я же не об этом.......
    Я о том Что:
    -Прикольный ролик
    -проходимцы называют себя тем, кем не являются
    -вешают себе на грудь не пойми что....
    И ВСЁ!!!