Привезли не тот профнастил, который заказывал

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем goggi2, 27 ноя 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    В общем ситуация такая: хотел обшить свою крышу профнастилом, заказал материал. В итоге мне привезли профнастил не для крыши, а "заборный". Принимал его не я, а жена, поэтому о получении подпись ставила она. Естественно не отличила какой там профнастил нам привезли. Ругаться с компанией нет не сил ни желания. Поэтому вопрос: возможно ли использовать заборный профнастил для обшивки крыши дома? Ведь я так понимаю размеры ребер не те, состав материала да и в целом форма. Но в принципе такой вариант можно реализовать? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Если марка профнастила - HC, то Вам повезло - можете использовать! А если другой, то надо смотреть по толщине и где использовать хотите - в отрытом поле (толще) или в окружении высоких деревьев или домов (тоньше).
    http://www.allremont.ru/showthread.php?t=17559
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    а чё сразу ругаться? подъехать да переговорить, думаю вопрос вполне решаем.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Берем бумаги - что заказывали, что получили и вежливо объясняемся....без гама и крика.
    То,что расписались в получении, особой роли не играет!
    В документах на получение совпадают данные с заказом? обычно подобное решается полюбовно! Иначе можно и претензию отправить с последующим судом. Можно и промолчать, приспособив левую ногу для почесывания правого уха, но вряд ли это целесообразно! договор - дело святое. и его условия полагается соблюдать...особенно в части ассортимента, количества и качества!
    Это признавали еще пещерные люди!
     
    Last edited: 27 ноя 2018
    Lёka, Sasha_Tiras, Вольфович и ещё 1-му нравится это.
  5. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Возможно, по не знанию в заказе и фигурировал заборный профнастил, особенно если крыша ровная и идут листы одного размера. Иначе бы у специалиста, кто принимал заказ, возник бы вполне резонный вопрос.
     
  6. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Ну вот я и хотел узнать, мб это какой-то универсальный профнастил? Вроде как слышал о таком. Марка НС, да. Так что думаете можно использовать? По поводу обмена - звонил, они начали мне загонять по типу " Смотрите что принимаете и вы подпись поставили - значит довольны", короче как говорил раньше ругаться с ними нет желания, придется с этим что-то решать.
     
    Lёka нравится это.
  7. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Читаю и глаза на лоб лезут..."Заборный", "для крыши"...Может почитать ГОСТ 24045 для начала?
    Выдержка оттуда:
    Н -для настила,
    НС -для настила и стеновых ограждений.
    С - для стеновых ограждений.

    Хотя главное это толщина листа и вид лакокрасочного покрытия....Но если автора интересуют "заборный" и "для крыши"...печаль-беда...
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  8. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Ругаться не надо.
    1. Берете свой экземляр бумаг, идете к ним и просите показать что у них. Бумаги должны быть идентичны. Объясните ситуацию, с приемкой.
    Попросите заменить на то что заказывали.
    Если идут в отказ, ставите в известность, что пишите бумагу (ситуация), подкладываете копию своего заказа и отправляете в прокуратуру.
    зы/ изначально они лоханулись, дали в работу неверные данные. Очень сомневаюсь, что ваш заказ по ошибке отдали кому-то.
    2. Если для обшивки (фронтона), а не покрытие крыши, то это самое есть то что надо. Зачем вам большие волны на франтоне.
    Если на покрытие, то лучше с большими волнами, если особенно крыша с малым углом наклона.
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Спасибо попробую
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    В общем разобраться по хорошему не удалось, как и предпологалось. Решил класть тот, что есть. Шлака перебрал уйму в интернете, но наткнулся на такую [ссылка удалена за подозрение в рекламе] Вроде как пишут, что из-за малой рассчитанной прочности стеновой профнастил не годиться под кровлю (разве что с очень плотной обрешеткой). Но у меня НС марка, так что буду пробовать с тем что есть. Вроде как не слишком все плохо, но могло быть и лучше :)
     
    Last edited by a moderator: 4 дек 2018
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Реклама?) Чего, статьи? ну ок.
     
    Lёka нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    чек/квитанция об оплате есть? Кто оплачивал жена или вы?
     
    Lёka нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    крауд-маркетинг называется) Особенно судя что Вы не из ПМР, а с города откуда и статья)
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Теперь понятно почему не удалось договориться :D:D:D
     
  15. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Родом отсюда, но живу уже давно не тут. А чек есть, да. Попробую еще раз уболтать) "крауд-маркетинг" - а в чем суть, если не секрет?
     
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    если есть чек: оплачивал я значит сделка была между мною и конторой. Вручили жене - она не сторона в сделке, возникает вопрос где мой товар??? Кстати в чеке же должно быть указано наименование товара.
     
    Lёka нравится это.
  17. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Читаю сообщения автора этой темы и не могу сдержаться.
    До чего инфантильный мужик! До тошноты просто....
    Не может грамотно изложить свои доводы здесь, не хочет и не может защитить свои интересы перед продавцом. Да он не будет, да он не знает, да он ни то, и ни сё.....
    Так и хочется сказать : Мужик, давай я тебе помогу решить проблемы? На крайняк сопли подотру.
     
    Фломастер, terra, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  18. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Скорее всего, как подытожил Админ, спамер пришел.
     
  19. TopicStarter Overlay
    goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Это ваше мнение - меня оно не интересует. Профнастил я уже докупил другой. За тот деньги отдали.
     
    Lёka нравится это.
  20. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Если вас не интересуют чужие мнения, тогда не надо задавать вопросы на форуме, выносить на публичное обсуждение.
    Предельно просто!
    Молча дома пережевывайте свои проблемы. И тогда никто вам свои мнения навязывать не будет..
     
    ОДОБРЯМС, Фломастер и Серж1 нравится это.